[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Это Берлин, детка! (Das ist Berlin)
Это Берлин, детка!
leonovДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Как же, как же я туда хочу!!!
Посмотрите ролик, всего 1 минутка, но потом... потом оооочень хочется в Берлин! smile

Кто еще, кроде dimaspb, там живет? Или может кто-нибудь просто бывал там? Поделитесь впечатлениями!
Там на самом деле так красиво и чудесно? Или "везде хорошо, где нас нет"?

Михаель_StolzДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 2
Для меня везде хорошо, где нас нету)))

Der Sinn des Lebens ist deinem Leben einen Sinn zu geben.

Laro4kaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:49 | Сообщение # 3
Mega Moderatorin
Награды: 6
Я тоже живу в столице.
leonov, спасибо, за видео. Вот живешь здесь, бегаешь, суетишься и красот не замечаешь...

Места, кот. я узнала в видео: озеро Schlachtensee, парк Mauerpark, парк Tiergarten, а перекресток этот Rosentaler Platz что ли?

LenchenДата: Пятница, 06.01.2012, 00:45 | Сообщение # 4
Аспирант
Награды: 3
Хочу в Берлин !!!!!!!! help

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

denissp08Дата: Суббота, 07.01.2012, 16:50 | Сообщение # 5
Ученик
Награды: 1
Был в Берлине не долго, но хватило что бы его "оценить". Очень красиво. Хотел бы ещё раз там оказаться.))

LalunaДата: Среда, 11.01.2012, 02:45 | Сообщение # 6
Школьник
Всем привет!
У меня вопрос к берлинцам. Посещали ли вы такое мероприятие, как "ночь музеев"?
У меня есть возможность приехать в Берлин на 2 дня 28 января *какой тут кнопкой вставлять ссылку? когда она будет происходить.
Как все проходит? Есть ли смысл именно в это время посещать музеи?
Просто в моем городе в ночь музеев я уже зареклась ходить,т.к. ужасно много народа (нахаляву ведь wink ), ничего толком не посмотреть, и единственный плюс,что анонсируются мероприятия,которых нет в обычное время

TatianaPliegerДата: Пятница, 02.03.2012, 10:55 | Сообщение # 7
Школьник
Всем добрый день. У меня вопрос такой, может кто подскажет. Буду проездом в Берлине на дня два наверно. Летом. Подскажите хорошую гостиницу, но не дорогую. Желательно не далеко от железнодорожного вокзала. И может быть кто-нибудь расскажет про Берлинский зоопарк?

Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки - персиковый... Но когда мы встречаемся - мы пьём водку..

Anastasia_Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:28 | Сообщение # 8
Школьник
В июне поеду на недельку в Берлин, хотелось бы познакомиться с человеком, который бы мог показать город:)

caughtinviennaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:23 | Сообщение # 9
Абитуриент
у меня было ощущение, что Берлин очень свой - так как-то понятно в нем, интернационально. было ощущение, что ты в Москве, но чуть прикрашенной и улыбчивой. по сравнению с Баварией, в Берлине не так колоритно, имхо.
Но город очень приятный не спорю)

Manchmal ist die Liebe einer gewönlichen Frau für Mann kostsieliger als die einer verkäuflichen.

MarisaДата: Среда, 02.05.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Школьник
Добрый день! Была в Берлине в середине апреля! Город влюбил в себя с первого взгляда, в принципе, как и вся страна! Современно, динамично, гармонично, приветливо и вдохновленно.. Берлин - моя любовь!!!

iskra_neДата: Среда, 27.06.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Профессор
Quote (Marisa)
Как же, как же я туда хочу!!!
Посмотрите ролик, всего 1 минутка, но потом... потом оооочень хочется в Берлин! smile

Кто еще, кроде dimaspb, там живет? Или может кто-нибудь просто бывал там? Поделитесь впечатлениями!
Там на самом деле так красиво и чудесно? Или "везде хорошо, где нас нет"?

Я живу в Берлине (хоть и не долго)..
Да, всё так, как в ролике...

Озёра, реки - в районе пляжей - множество нудистов... (колоритно выглядит).. smile
Много людей любят гулять по паркам: создаётся впечатление, что как минимум половина из жителей - в татушках, ну и много пар (не гетеро)..
Много детей, такое ощущение, что они повсюду, и часто можно видеть мамочек или папочек с 2-3 детишками как минимум (поэтому меня немного удивляет данные о низкой рождаемости)...
И конечно же много турков, (я тут как-то писала в одной теме) они часто держат магазинчики со спиртным, цены очень завышены, естественно, но зато всегда открыто.

А вообще, мне после Украины, здесь чудесно и легко... Вспоминаю сразу же рассказы туристов, первыми выезжающими за кордон... "За границей дышится легче!!!"

Классный город, колоритный...

Ich liebe dich das Leben!

Сообщение отредактировал iskra_ne - Среда, 27.06.2012, 13:22

OLEMANNДата: Среда, 29.08.2012, 09:36 | Сообщение # 12
Школьник
Потрясающий,великолепный город!!!

Ich lerne Deutsch!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Это Берлин, детка! (Das ist Berlin)
Страница 1 из 11
Поиск: