[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Памятка для русского туриста,приезжающего в Германию (вредные советы)
Памятка для русского туриста,приезжающего в Германию
dimaspbДата: Четверг, 01.11.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
1. Обязательно тащите с собой в салон самолета огромную сумку. Ну и что, что есть ограничения на размеры ручной клади?! Там лежит-то всего 25 вещей, жизненно необходимых во время двухчасового полёта.

2. Как только прозвучит команда пристегнуть ремни, немедленно подскакивайте и начинайте доставать сумку из багажного отсека — ведь без книжки вам не обойтись во время взлета.

3. Как только коснётся взлётной полосы, отстегните ремень, включите телефон и начните кричать: «Валера, я прилетел, да, только что сели». Встаньте и начните доставать вещи из багажной полки. Игнорируйте просьбу бортпроводницы занять свое место, ведь из самолета выпускают только первых пятерых.

4. При заселении в отель требуйте номер с видом на Бранденбургские ворота, но чтобы было тихо, с кроватью не у окна, не ниже пятого этажа, с балконом и джакузи. Если таких комбинаций в отеле ещё не придумали, громко возмущайтесь.

5. На завтраках типа «шведский стол» еды набирайте побольше, не забывая пару бутербродов закинуть в сумку. Вероятность наступления голодной смерти ещё никто не отменял. На очередь стоящих за вами людей, ждущих, пока вы набьёте карманы едой, внимания не обращайте. Подождут: у вас всё уплочено.

6. Громко обращайтесь ко всем на русском языке. Не выучили — их проблемы, вы платите деньги, вы и заказываете музыку!

7.Чтобы походить на аборигенов, в жару просто необходимо надеть носки с сандалиями. Носки лучше надевать черные и натягивать их повыше, желательно до колена.

8. Если на экскурсии вы решили отдохнуть и откинуться в кресле, не обращайте внимание на стоны сзади. Просто ваш сосед отрастил слишком длинные ноги, это совсем не ваша проблема, не ищите с ним компромиссов.

9. Вернувшись домой, не забудьте оставить отрицательные отзывы обо всех отелях и ресторанах. Меню на завтрак не отличается разнообразием: всего-то десять блюд. Сервис ужасный: постельное белье сменили за неделю лишь трижды. Персонал хамский: я им по-русски говорю, а они не понимают ещё и улыбаются. Достопримечательности далеко: пять минут ходьбы. Город грязный: я видел окурок и фантик.

Прикрепления: 3510731.jpeg(18Kb)

Regenbogen_Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:13 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 4
А еще, делая автобусный тур по Европе по "католической" путевке, не забудьте сметать все дешевое оливковое масло с полок всех супермаркетов по дороге, при этом обязательно громко подравшись при распределении добычи... Да! И на приглашении со шведским столом запихать на глазах у всех сумку дополна тоже не стесняйтесь - в конце концов какое вам до того дело, что в будущем не только вас, но и ваших соотечественников больше не пригласят.
sad

lyuba_mДата: Вторник, 06.11.2012, 06:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
хахаха, я так смеялась) отличные правила! между прочим, в самолетах тупят и неправильно себя ведут не только русские) испанцы, итальянцы) да и немцы иногда бронголово встают со своих мест, когда еще не погасли табло "пристегнуть ремни") один раз вообще летела на соседнем сидении с немкой, готовимся к взлету, я проверяю, выключила ли я телефон, и немка эта вслух комментирует - о, а я выключила ли свой.. нет ведь, не вылючила! ой, а он у меня в сумочке сверху лежит, ну да ладно, ничего страшного....

EvgeniyДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:38 | Сообщение # 4
Ученик
Награды: 1
Я бы дополнил правила следующими пунктами:
- обязательно наберите с собой как можно больше телефонов и гаджетов и во время полета включайте их все, ведь никогда не знаешь кто может позвонить
- не упустите возможность открыть дверь на высоте 10 тыс метров и плюнуть в низ
- и самое главное, под каждым креслом есть спасательные жилеты, незаметно наберите побольше с собой, в России их можно выгодно продать

Если вы не строите свою мечту, кто то обязательно наймет вас строить свою

31neal31Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:04 | Сообщение # 5
Школьник
Награды: 0
Цитата Evgeniy ()
Я бы дополнил правила следующими пунктами: - обязательно наберите с собой как можно больше телефонов и гаджетов и во время полета включайте их все, ведь никогда не знаешь кто может позвонить
- не упустите возможность открыть дверь на высоте 10 тыс метров и плюнуть в низ
- и самое главное, под каждым креслом есть спасательные жилеты, незаметно наберите побольше с собой, в России их можно выгодно продать
Вот про жилеты интересно получилось)

Daria_SchanderДата: Среда, 05.03.2014, 03:59 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 6
Цитата dimaspb ()
Вернувшись домой, не забудьте оставить отрицательные отзывы обо всех отелях и ресторанах. Меню на завтрак не отличается разнообразием: всего-то десять блюд. Сервис ужасный: постельное белье сменили за неделю лишь трижды. Персонал хамский: я им по-русски говорю, а они не понимают ещё и улыбаются. Достопримечательности далеко: пять минут ходьбы. Город грязный: я видел окурок и фантик.
Кстати говоря, это меня бесит большего всего. Смотрела отели для медового месяца, нашла что-то типо домика на несколько недель, там ещё и хозяин русско-говорящий. Один из русских гостей разукрасил всю поездку в минусах, абсолютно всё ему не понравилось: из пульта выпадали батарейки и не было прихватки, чтобы вытащить горячее из духовки,  да и дверь была тонкой, что он слышал улицу,и цветов живых не было на столе))). Я долго смеялась, как такой бред вообще писать можно biggrin
Цена за такой домик была очень маленькая. Если минусы и есть, то за такие копейки я бы промолчала, потому что качество соответствовало стоимости, хотя, наверное, лучше даже было чем надо(судя по отзывам других отдыхающих).
В то же время там много положительных комментариев оставили люди из других стран и почему-то только положительные. Наверное, многим нашим туристам пора научиться себя вести.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Среда, 05.03.2014, 04:04

lyuba_mДата: Среда, 05.03.2014, 05:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
это, конечно, шутка, но в каждой шутке, как известно, есть доля правды  wink
но как из голодного края на "шведском столе" ведут себя чаще всего русские (из моего опыта туристических поездок по отелям и всяким Турциям-Египтам): наложат всего-всего на тарелку, а потом лопаются, съесть не могут, или не вкусно - всё выбрасывать приходится. а повар готовил, старался!  chef да и как так мы тут такие богатые едой разбрасываемся, а дети в Африке с голоду помирают! у немцев, например, здесь другая логика - наложил маленько на тарелочку, съел, сходил, еще набрал. так, чтобы ничего не выбрасывать.

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 05.03.2014, 05:35

Daria_SchanderДата: Среда, 05.03.2014, 06:41 | Сообщение # 8
Доцент
lyuba_m
Цитата lyuba_m ()
у немцев, например, здесь другая логика - наложил маленько на тарелочку, съел, сходил, еще набрал. так, чтобы ничего не выбрасывать.
 Вот вот. Это лучше, чем взять охапку, будто не кормили сто лет, а потом давиться.

Кстати надумала ещё парочку вредных советов:
  • При посадке самолёта, обязательно хлопайте в ладоши - полёт же прошёл хорошо, надо, чтобы все об этом знали.(Это скорее не совет, а что меня раздражает).
  • Идите в туалет в самолёте только тогда, когда борт - проводница идёт с вагончиком еды. Ну и что, что вы загораживаете ей проход - подождёт!
  • Зовите свою(его) жену/мужа во всё горло, подойти и сказать - просто лень, зачем усложнять задачу.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Среда, 05.03.2014, 06:45

CoffeemanДата: Среда, 05.03.2014, 15:02 | Сообщение # 9
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Внесу свою лепту:
    *** Выходя из автобуса, орите водителю "Auf Wiedersehen!!" - пусть вас не смущает, что Вы орёте прямо в ухо какой-то пассажирке, сходящей с автобуса одновременно с вами.
    *** Может получиться так, что Вы, ожидая на улице свою заскочившую в бутик спутницу, будете ожидать её ... прямо перед зеброй. Если слева и справа от вас остановились автомобили - перейдите дорогу, подыграйте этим большим детям, уважающим порядок и вас.
:)

lyuba_mДата: Среда, 05.03.2014, 23:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
biggrin biggrin biggrin ну и вредины же тут собрались!
кстати, насчет самолетов - недавно в интернете видела классный ролик, как с маленькими детьми путешествовать. представьте себе, что вы садитесь на свое вресло в самолете, а там такая записочка лежит, а к ней конфетка или сладость какая:

Hallo, wir sind Baby-Zwillinge Max und Moritz. Wir sind 13 Monate alt und es ist unsere erste Flugreise. Wir bitten um Ihr Verständnis, falls wir uns während des Fluges mal schlecht fühlen werden und laut weinen müssten. Für den Fall könnten Sie gerne bei unserer Mami (die sitzt mit uns am Platz 17B) Ohrenstöpsel und was Süßes holen. Danke für Ihr Verständnis!

по-моему, очень мило и креативно! и сразу головная боль утихает)

Daria_SchanderДата: Четверг, 06.03.2014, 00:03 | Сообщение # 11
Доцент
lyuba_m, да, я тоже видела это видео. Очень классная идея, я считаю! smile
Родители задумались об окружающих, это похвально smile .

zakharovakrДата: Пятница, 29.08.2014, 19:28 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
но как из голодного края на "шведском столе" ведут себя чаще всего русские (из моего опыта туристических поездок по отелям и всяким Турциям-Египтам): наложат всего-всего на тарелку, а потом лопаются, съесть не могут, или не вкусно - всё выбрасывать приходится. а повар готовил, старался!

Ахаха, точно-точно! Мне кажется, это у нас в генах заложено - стремление к "халяве" smile что поделаешь.. smile

lyuba_mДата: Суббота, 30.08.2014, 01:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата zakharovakr ()
Ахаха, точно-точно! Мне кажется, это у нас в генах заложено - стремление к "халяве" что поделаешь..

поэтому и не выставляют у нас в магазинах витрины наружу, как в Германии - все растащат!

Metzgermeister2Дата: Суббота, 30.08.2014, 11:27 | Сообщение # 14
Мега-мозг
Награды: 15
zakharovakr, не вижу тут ничего плохого. У нас когда в школе была масленица и когда несколько человек приносили блины (я никогда не приносил), то я наверное больше всех съедал.. бесплатно же.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 30.08.2014, 18:03

SoirДата: Суббота, 30.08.2014, 12:19 | Сообщение # 15
Ученик
Награды: 0
А замечали как невоспитанно детишки себя ведут?! Ну прям аж наизнанку вылезут(я не про совсем маленьких имею ввиду), а родители даже замечание не сделают. Родители вообще что ли не объясняют как нужно себя вести. Пару случаев из последних. 
Ждали посадки, рядом стояла семейная пара лет 30 и ребенок лет 4-5. Он бесился, кричал, окружающих чем то бил. В самолете все 3,5 часа бил по креслу впереди и дергал его. Мычал что то, пел..  жуть.. Все были недовольны вокруг. Даже стюардесса замечание сделала.
В парке аттракционов идем с женой, говорю ей вон видишь ребенок лет 7-8 маму ногами, руками и головой пьет маму, кричит что то невнятное, это наш 100%.. ну тут можно не продолжать..

Уже не по теме, но все же, я считаю это огромное достижение, находясь за границей не подавать своим видом и поведением, что ты из России.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Путешествия по Германии » Памятка для русского туриста,приезжающего в Германию (вредные советы)
Страница 1 из 3123»
Поиск: