[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Сколько часов заниматься с репетитором
Сколько часов заниматься с репетитором
Malinka_85Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:48 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Сколько часов подряд оптимально заниматься с репетитором? Один академический час проходит очень быстро, даже нет возможности все успеть. Стоит ли сразу занятия проводить по 2 часа подряд или же в связи с возможной усталостью могут быть проблемы с запоминанием материала?

freundin21Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:49 | Сообщение # 2
Школьник
Я не рекомендовала бы заниматься по 2 часа. Оптимально - 90 мин. Если больше, головной мозг начинает перегружаться, и усвоение ухудшается. По 2-3 часа отлично подходят для работы в группе/на курсах.

gymonДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:49 | Сообщение # 3
Школьник
30-40 минут, именно столько времени мне действительно хочется заниматься и занимаюсь с особым рвением, если больше то становится скучно, лень, усталость, апатия и дальше уже в голову ничего не лезет. Вот и не вижу смысла больше заниматься.

AlexandrinaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 03:01 | Сообщение # 4
Школьник
Я могу и 2 и 3 часа, зависит от того в какое время суток, какой преподаватель и насколько интересно занятие. Вечерами сложнее что либо запоминать, по утрам у меня проще все запомнить или хотя бы до вечера. Когда учитель классный и урок правильно организован, то проходит быстрее и веселее.

NadeschdaДата: Суббота, 14.11.2015, 03:23 | Сообщение # 5
Абитуриент
У меня очень интенсивные занятия. Как правило, я занимаюсь 80-90 минут.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Сколько часов заниматься с репетитором
Страница 1 из 11
Поиск: