[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Построение занятий с репетитором, содержание урока
Построение занятий с репетитором, содержание урока
Malinka_85Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:47 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Несмотря на то что у каждого автора наверняка своя методика, авторская и т.д., все равно  должно быть что-то общее между уроками. Как должен быть построен урок, какое стандартное содержание?
У мены был учитель, тот начинал каждое занятие с повторения материала с предыдущего занятия, потом проверяли домашнее задание и переходили к изучению новой темы. Это стандартная форма или как еще проводятся занятия с репетитором и как эффективнее?

gymonДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:51 | Сообщение # 2
Школьник
А как оно обычно, проверка того что было задано, иногда повтор предыдущей темы, переход на новую тему (теория и упражнения), домашнее задание. Бывает и иначе? Если да, то расскажите, удивите оригинальностью, а то я как бы только о таких уроках знаю.

AlexandrinaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 03:02 | Сообщение # 3
Школьник
Цитата Malinka_85 ()
Это стандартная форма или как еще проводятся занятия с репетитором и как эффективнее?
Репетитору лучше знать. Зачем ученику решать и думать еще и о программе обучения, все что ему нужно делать это учить и все.
Главное запоминать материал, ну а организацией процесса обучения пусть занимается специалист. Я считаю, что ученик не может оценить правильность действий учителя, особенно если у него большой стаж работы и опыт.

Vladislav_EДата: Воскресенье, 01.11.2015, 12:38 | Сообщение # 4
Ученик
Malinka_85, по-моему это вообще стандартная схема и везде так, что бы вы не учили. Сначала повторяют пройденный материал, а только потом переходят к изучению новой теме и по сути это правильный подход, ведь важен факт последовательности.

phoe6Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:13 | Сообщение # 5
Школьник
Мы готовы к тому, чтобы подцепиться  ко всему для того, чтобы объяснить почему не получается учить язык, когда ответ достаточно простой, надо хотеть учить, стараться, уделять этому достаточное время. Если нет знаний виновата только собственная лень, а не построение урока с репетитором. cool

NadeschdaДата: Суббота, 14.11.2015, 03:14 | Сообщение # 6
Абитуриент
Урок может проходить по-разному. Здесь я попыталась описать, как обычно проходит у меня урок.

http://deutsch-best.ru/Frameset-urok.htm

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Построение занятий с репетитором, содержание урока
Страница 1 из 11
Поиск: