[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Учитель немецкого языка и репетиторство
Учитель немецкого языка и репетиторство
RossyДата: Пятница, 23.10.2015, 13:24 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Мой племянник учит немецкий язык в школе, но у него не очень хорошо получается. Сестра говорит что учитель проводит дополнительные занятия и что недорого, но мне кажется что лучше выбрать в качестве репетитора какого-то другого учителя. Будет ли пользы от занятий когда репетитор это учитель немецкого?

FibiДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:33 | Сообщение # 2
Ученик
Я за то что разнообразие всегда к лучшему, а значит нужно нанимать кого-то еще. Много преподавателей, много подходов к обучению и результаты вероятнее всего лучше.
Даже не этично заниматься с учителем, он вынужден будет повысить оценку даже если ученик не заслуживает этого.

ТёмаДата: Вторник, 27.10.2015, 00:54 | Сообщение # 3
Ученик
Когда учитель хороший вообще не проблема учиться, будь это обычный учебник или же какой-то другой учебник  все равно занятия принесут пользу.
Если комфортно заниматься с тем же человеком , пусть так и будет в итоге. Нет смысла искать другого репетитора, когда уже есть хороший специалист.

dieterДата: Вторник, 27.10.2015, 01:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 102
Rossy, "не очень хорошо получается" - это очень относительная оценка. Из неё невозможно сделать никакой вывод, что конкретно не получается и почему не получается. Не всегда всё от учителя зависит, хотя и многое. Есть очень много людей в мире, которым просто не даётся иностранный язык, как бы старательно они над ним не бились.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

tania-rozaДата: Среда, 28.10.2015, 11:47 | Сообщение # 5
Школьник
Зависит от того, какие знания у учителя. Но большинство школьных преподавателей слабо знают язык. Я бы рекомендовала все же выбрать другого преподавателя, желательно со стажировкой в Германии, Австрии или Швейцарии. Очень важно, чтобы ребенок слышал правильное произношение, ведь дети хорошие имитаторы. Что сейчас заложится, то и будет в будущем. Потом будет сложно исправлять.

Онлайн-школа иностранных языков Online-language-school.ru
Занятия с детьми, со взрослыми по скайпу с преподавателяем из Германии

ТёмаДата: Среда, 28.10.2015, 21:38 | Сообщение # 6
Ученик
Цитата tania-roza ()
Но большинство школьных преподавателей слабо знают язык
Конечно, потому что те кто знают язык лучше находят более хорошие способы монетизации, чем преподавание в школе.
Правда есть и хорошие специалисты,  которым нравится работать с детьми, вот они и работают в школе, а для дохода занимаются еще и репетиторством.

NadeschdaДата: Суббота, 14.11.2015, 03:17 | Сообщение # 7
Абитуриент
В школе есть и хорошие, и плохие преподаватели.
Как сказали выше, для ребенка очень важно слышать правильный немецкий язык, так как переучивать дороже и дольше.
Здесь описано более подробно, почему это важно.

http://deutsch-best.ru/Frameset-wahl_kind.htm

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Учитель немецкого языка и репетиторство
Страница 1 из 11
Поиск: