[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Домашнее задание при занятиях с репетитором
Домашнее задание при занятиях с репетитором
AlysaДата: Четверг, 15.10.2015, 10:08 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Занималась я как-то с репетитором и она очень настаивала на то, чтобы я самостоятельна много училась, то есть давала "домашнее задание" причем серьезное, а при следующем занятии проверяла. Меня это немного напрягала и я чувствовала себя как в школе. Нашла еще одного репетитора по скайпу, там вообще без самостоятельной работы, просто повторить что мы учили и все.
Какая методика эффективнее? Мне тогда было сложнее, значит и эффективнее?

freundin21Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:34 | Сообщение # 2
Школьник
Из своей практики могу сказать, что домашняя работа является одной из составляющих успеха в изучении иностранного языка. Учитель является проводником на этом сложном пути и должен научить ученика учиться. А это происходит через разного рода задания.

tania-rozaДата: Пятница, 16.10.2015, 11:40 | Сообщение # 3
Школьник
Как репетитор с опытом, могу сказать, что без домашних заданий Вы не достигнете высокого уровня. Максимум А1. Если Вы хотите видеть результат, то домашние задания неизбежны. Большинство школ привлекают сейчас тем, что Вы заговорите уже на 2 уроке, домашние задания не нужны, но в реальности это не так! Просто пытаются привлечь ложной рекламой клиента.
Я бы рекомендовала Вам вернуться к первому репетитору. Или могу предложить свои услуги, если Вам нужен строгий, серьезный преподаватель).

Онлайн-школа иностранных языков Online-language-school.ru
Занятия с детьми, со взрослыми по скайпу с преподавателяем из Германии

stankovnaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 13:06 | Сообщение # 4
Школьник
Я работаю и преподавателем на курсах и репетитором .Я всегда задаю домашние задания,потому что они помогают понять ,какие есть пробелы в зананиях,а так же закрепить изученный материал.Без постоянной самостоятельной работы не получится хорошо выучить язык. Но домашнее задание домашнему заданию рознь.Задание может представлять собой тупо зубрёжку,переводы бесконечные,а может быть очень творческим и интересным.Творческие задания помогают лучше материал усвоить.Я за домашние задания!Удачи с изучением!)

RossyДата: Среда, 21.10.2015, 01:38 | Сообщение # 5
Ученик
Самостоятельная работа обязательна, согласна, да это и более выгодно для человека, который реально хочет учить язык. Надо заниматься самостоятельно, это даже поможет экономить. Если вы будете что-то сами делать то вам придется оплачивать меньше занятий с репетитором для того чтобы добиться результата=экономия.

JuleДата: Четверг, 22.10.2015, 02:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 23
Я тоже считаю,что домашнее задание необходимо. Но не по пол учебника за раз, образно говоря. Оно должно быть рассчитано на то, чтобы человек уделил ему не более 30-40 минут.

Sehr gut!

gymonДата: Четверг, 22.10.2015, 02:28 | Сообщение # 7
Школьник
Я за домашнее задание, но только если добросовестно делать все.  Многие делают лишь бы было, а мне чем так то лучше никак. Немного напрягает то что как-то все как в школе было, но терпимо в любом случае, лишь бы выучить уже. Главное что непонятное разбирать потом с репетитором.

RossyДата: Пятница, 23.10.2015, 13:26 | Сообщение # 8
Ученик
gymon, репетитор должен давать в качестве домашнего задания то что уже разъяснил и уверен что вы справитесь. Домашнее задание не для того чтобы узнать что-то новое, а для того чтобы закрепить уже существующие знания.

JuleДата: Пятница, 23.10.2015, 18:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата Rossy ()
Домашнее задание не для того чтобы узнать что-то новое, а для того чтобы закрепить уже существующие знания.
smile да-да, я именно за такие домашние задания.

Sehr gut!

FibiДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:31 | Сообщение # 10
Ученик
Главное чтобы репетитор не делал домашнее задание вместо ученика.
Есть еще история о репетиторах, которые вместо того чтобы объяснить все и т.д. занимаются тем, что помогают ученикам решать домашние задания, особенно если речь о школьниках у которых немецкий как предмет.

ТёмаДата: Вторник, 27.10.2015, 00:51 | Сообщение # 11
Ученик
Когда все понял легко закрепить знания с помощью домашних заданий, но не всегда эти задания понятны. Еще бы хорошо, чтобы это без меня как-то обходилось, но не буду я кого-то заставлять за меня домашние задания делать, бессмысленно.
Хороший репетитор сделает так чтобы вопросов и сомнений не было.

JuleДата: Вторник, 27.10.2015, 01:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Тёма ()
но не всегда эти задания понятны.
это точно. 
Особенно когда с репетитором за 1 час прошли быстренько тему и она назадает 2-3 теста, задания.

Sehr gut!

ТёмаДата: Среда, 28.10.2015, 21:40 | Сообщение # 13
Ученик
Jule, я вот как раз хотел давно этот вопрос обсудить. Каким образом должно быть построено обучение с репетитором? То ли мне тяжело угодить  то ли не знаю, если быстро проходить тему остается много понятных моментов, а если не торопится то вообще ничего нельзя успеть за час.

JuleДата: Четверг, 29.10.2015, 00:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Тёма, значит вам подходит - проходить быстро тему. 
Цитата Тёма ()
Каким образом должно быть построено обучение с репетитором?
вообще-то эта задача для репетитора. Он сам должен понять что вам подходит, к каждому ученику должен быть индивидуальный подход - на то он и репетитор.

Sehr gut!

NadeschdaДата: Среда, 18.11.2015, 17:39 | Сообщение # 15
Абитуриент
У меня занятия, как правило, с дом. заданиями. Но бывает интенсив-курс: то есть человек занимается практически каждый день. Да, в этом случае можно не делать дом. задания. Но если Вы занимаетесь 1-2 раза  в неделю, то дом. задания неизбежны, так как для достижения хорошего результата языком надо заниматься каждый день хотя бы по полчаса. Это намного эффективнее, чем потом повторять с репетитором на уроке забытый материал с прошлого.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Домашнее задание при занятиях с репетитором
Страница 1 из 11
Поиск: