[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Возраст репетитора, имеет значение?
Возраст репетитора, имеет значение?
freundin21Дата: Четверг, 15.10.2015, 23:41 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Мне кажется, что все равно должна быть золотая середина, даже в возрасте репетитора. Опыт нарабатывается годами. Через руки преподавателя должно пройти много учеников и апробированы разные учебники. Я вначале своего профессионального пути не могла определить, какой учебник лучше. Мне казалось, что люди, которые их пишут, уж лучше знают, как учить немецкому. Сейчас же, просмотрев оглавление и  пролистав его, могу быстро понять, пустой он или наполненный материалом, который приведет к результатам.

tania-rozaДата: Пятница, 16.10.2015, 12:26 | Сообщение # 17
Школьник
Думаю, лучше всего от 23лет. Хотя это сложный вопрос. Бывает и в 23 года у человека талант преподавания и отличные знания, серьезный подход, а бывает и в 30-40 слабые знания и несерьезный подход. Все это очень индивидуально. Что касается меня, могу сказать, что я начала преподавать на 3 курсе. На 5 курсе уже стала лучшим преподавателем года в двух языковых школах. Хотя вначале со мной тоже некоторые боялись заниматься, так как я молодая была...
Также важно и понимание того, что не каждый человек может преподавать. Ему можем быть 30, идеальный немецкий, но преподнести правильно он ничего не может. Это то, с чем я столкнулась в последнее время, когда проводила разные собеседования с преподавателями. Как правило, из 5 только 1 хороший преподаватель.

Онлайн-школа иностранных языков Online-language-school.ru
Занятия с детьми, со взрослыми по скайпу с преподавателяем из Германии

Сообщение отредактировал tania-roza - Пятница, 16.10.2015, 12:29

RossyДата: Среда, 21.10.2015, 01:44 | Сообщение # 18
Ученик
Раньше думала что молодые преподаватели они более энергичны и позитивны, но оказалось что даже на это возраст не особо влияет. Есть люди, которые достаточно активны и в 60 лет, а если унылые и скучные в 30-35, вывод такой, что возраст не делает репетитора хорошим.

JuleДата: Четверг, 22.10.2015, 01:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Акинфов_Алексей ()
При выборе репетитора столкнулся с таким фактором как возраст. Есть репетиторы очень молодые, а есть и репетиторы из категории 50-60 лет. Какого лучше выбрать и как возраст/опыт работы влияет на качество работы репетитора, если влияет?
Смотря какой уровень вам нужен. Есть обычные школьные преподаватели, которые даже не в курсе что такое уровни А1,В2, другие преподаватели работают по программе , когда людям необходимо получить сертификат от А1 до С2.
Когда я была в поисках репетитора, то наткнулась на мужчину, лет 50-55, после того, как я ему сказала, что мне нужно - уровень А1, он сказал:"Ок, принесите мне материал, схему обучения и я вас обучу  biggrin (600 руб 1 академчас=45 мин), а потом добавил:"А вы на какой срок рассчитываете?" Я:"Ну.......пару месяцев......."
На что он удивленно вскрикнул :"Девушка, вы хотите выучить язык за 2-3 месяца??! У меня женщина год учила французский, чтобы работать в Канаде.............." То есть человек даже не имел представления, что дает А1 и из чего он состоит, для чего он нужен.........
Моим репетитором стала женщина 70-ти лет, я ходила к ней домой. По телефону она утверждала, что знает все эти уровни, что у нее обучались(и обучаются)будущие переселенцы, невесты, студенты,школьники. Но в процессе обучения я поняла, что и она не в курсе про уровни.........она давала мне старые учебники 60-х 70-х годов, что-то писала под диктовку, то давала разговорники и предлагала дома выписать для себя необходимые фразы.............ну и мне не очень нравилось ее произношение буквы Р, она была картавая, но не хохдойч, а раскатистая, в ней было много рррррррр..........и тетенька уже многое не дослышала, забывала.
В общем человек уже давно не обновлял свои знания. Не утверждаю,что все пенсионеры такие и не отговариваю от преподавателей 60-70--ти лет, скорее нужно тщательнее искать, пробовать и если не очень, то менять репетитора.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 22.10.2015, 02:51

gymonДата: Четверг, 22.10.2015, 02:32 | Сообщение # 20
Школьник
Jule, только хотел сказать о том, что если репетитор в возрасте освежал свои знания и прибавил что-то из современной программы изучения немецкого языка то ему цены не будет. Плохой репетитор всегда без опыта? Древний опыт тоже не всем нужен.

JuleДата: Четверг, 22.10.2015, 02:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата gymon ()
только хотел сказать о том, что если репетитор в возрасте освежал свои знания и прибавил что-то из современной программы изучения немецкого языка то ему цены не будет
да, если к этому еще добавится дар преподавания...... cool

Sehr gut!

NadeschdaДата: Суббота, 14.11.2015, 03:19 | Сообщение # 22
Абитуриент
На мой репетиторский взгляд значение имеет квалификация и профессионализм репетитора.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Возраст репетитора, имеет значение?
Страница 2 из 2«12
Поиск: