[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Возраст репетитора, имеет значение?
Возраст репетитора, имеет значение?
Акинфов_АлексейДата: Вторник, 08.09.2015, 15:17 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
При выборе репетитора столкнулся с таким фактором как возраст. Есть репетиторы очень молодые, а есть и репетиторы из категории 50-60 лет. Какого лучше выбрать и как возраст/опыт работы влияет на качество работы репетитора, если влияет?
Заранее спасибо.

dieterДата: Вторник, 08.09.2015, 16:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Акинфов_Алексей, имхо, никак не влияет.
Значение имеет талант преподавания вкупе со способностями к иностранным языкам. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Alexx80Дата: Среда, 09.09.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Абитуриент
Тяжело сказать, конечно же есть юные специалисты, которые сами мало что знают и уж точно не могут чему-то научить, в то же время есть такие, которые отличные учители.
Репетиторы в возрасте слегка консервативны, чаще всего, но ничего плохого в этом нет. smile

mebizarreДата: Четверг, 10.09.2015, 15:45 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
Прямо совсем к студенту я бы не пошла...Со мной на курсе были девочки, которые едва тянули этот английский, учились на тройки со скрипом и тем не менее преподавали  - ну что они
могли дать ученикам?...я и сама в студенческие годы давала частные уроки немецкого и английского. У меня было очень много рвения, и желания научить, много новой информации, каких-то фактов о странах, разных ньюансов приходило в институте и я все тут же передавала ученикам (в чем плюс для репетиторства подростков), но взрослым людям я бы смогла сейчас дать гораздо больше, в плане делового общения, да и вообще, все знания систематизировались как-то. А вообще - зависит от преподавателя, как сказано выше!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

KlarraДата: Суббота, 12.09.2015, 12:00 | Сообщение # 5
Ученик
Моя дочь учит немецкий, сначала мы выбрали ей репетитора студентку, помогала ей, был прогресс. Потом сменили репетитора, теперь учитель немецкого языка, преподаватель в школе и как ни странно по идее знаний у него больше, но вот дочке как-то сложнее стало учиться. Наверное дело не в том сколько у преподавателя знаний, а как он ими "делится", метод преподавания имеет значение.

botanikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:52 | Сообщение # 6
Школьник
Цитата Klarra ()
Моя дочь учит немецкий, сначала мы выбрали ей репетитора студентку, помогала ей, был прогресс. Потом сменили репетитора, теперь учитель немецкого языка, преподаватель в школе и как ни странно по идее знаний у него больше, но вот дочке как-то сложнее стало учиться. Наверное дело не в том сколько у преподавателя знаний, а как он ими "делится", метод преподавания имеет значение.
Совершенно верно, не только профессионализм преподавателя играет роль. И не только возраст. И не только умение донести свои знания немецкого. Бывает, что практически идельное произношение, и преподаватель старается - но не подходит психологически по каким-то параметрам, которые сложно объяснить словами.

немецкий по скайпу шведский по скайпу шведский для начинающих курсы английского носитель немецкого языка французский по скайпу испанский по скайпу греческий по скайпу чешский по скайпу

Oleg_IvanovДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:11 | Сообщение # 7
Абитуриент
botanik, согласен с тем, что с некоторыми преподавателями проще заниматься и успехи как бы есть, а с другими приходиться чуть сложнее. Именно поэтому каждый должен выбирать репетитора для себя, а не на основе чьих-то советов. Есть возможность оценить результаты  преподавания на основе первого урока.

KlarraДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:34 | Сообщение # 8
Ученик
Еще знаете что, вот я уже не молода и мне как-то не комфортно, чтобы мой репетитор был меня моложе. Может кто-то и может преодолеть этот барьер, а вот я лично не могу. Это неправильно и я понимаю, только психологический комфорт для меня очень важен.

po6epmДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:53 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 8
Тогда ищите бывшего преподавателя - пенсионера.

Alexx80Дата: Понедельник, 28.09.2015, 13:56 | Сообщение # 10
Абитуриент
Цитата po6epm ()
Тогда ищите бывшего преподавателя - пенсионера.
Сомневаюсь, что это хорошая идея. Несмотря на то, что я уважаю пенсионеров, они уже не так эффективно справляются с этой работой, молодой специалист справиться гораздо лучше.
Klarra, избавьтесь от предрассудков.

Vladislav_EДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:25 | Сообщение # 11
Ученик
Можно быть хорошим репетитором и в 17 лет и в 50 лет, все зависит от того, что вы хотите от репетитора и сколько готовы за это платить.
В то же время надо понимать, что тот же репетитор с 17 до 50 лет станет только лучше, практика преподавания совершенствует знания.

AnfängerДата: Понедельник, 05.10.2015, 10:31 | Сообщение # 12
Аспирант
Награды: 5
Цитата Alexx80 ()
Несмотря на то, что я уважаю пенсионеров, они уже не так эффективно справляются с этой работой, молодой специалист справиться гораздо лучше.
Не согласна. Моему первому (и самому любимому) репетитору 60 лет.  30 лет опыта работы переводчиком и частным преподавателем в России и 2 года в Германии, собственная методика и индивидуальный подход. Назвать эту энергичную, стильную и  обаятельную даму бабушкой-пенсионеркой язык не повернется.
Не думаю, что молодая выпускница, которая 5 лет назад сама не знала ни слова по немецки  будет справляться лучше.

po6epmДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:18 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 8
Тут есть одна тонкость. В СССР люди почти не ездили за границу, даже в ГДР. Поэтому знания многих преподавателей были чисто теоретическими, с разговорным немецким языком и реальным произношением они были слабо знакомы. С теми, кто на этом уровне и остался, лучше не связываться. Но если преподаватель совершенствовался, а для этого сейчас есть много возможностей, то он почти любого молодого репетитора превзойдет просто за счет опыта.

Elena_GromovaДата: Четверг, 08.10.2015, 08:22 | Сообщение # 14
Ученик
По-моему нет смысла искать репетитора именно по возрасту, потому что не этот параметр является решающий. Среди молодых специалистов есть такие у которых опыт общения в связи с поездками в Германию, но без этого опыта остается та же теория, причем и эта теория применяется не так долго. Сейчас столько возможностей язык, что человек может и по скайпу общаться с носителями языка и совершенствовать язык. Лучшего репетитора надо искать тогда, когда есть намерения серьезно учиться))

AlysaДата: Четверг, 15.10.2015, 10:13 | Сообщение # 15
Абитуриент
Если так уж беспокоит возраст не берите слишком молодых или же в возрасте, выбирайте репетиторов среднего возраста, так чтобы точно возраст был не проблемой. Правда в таком случае вы все же столкнетесь с тем что далеко не только возраст определяет то как работает репетитор и насколько эффективно будет с ним заниматься.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Возраст репетитора, имеет значение?
Страница 1 из 212»
Поиск: