[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Какие цены на репетиторские услуги.
Какие цены на репетиторские услуги.
Di_AnnaДата: Пятница, 28.08.2015, 12:42 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Кто сейчас занимается с репетитором по Скайпу? Введите в курс дела. Просветите, какие цены на репетиторские услуги по Скайпу? Просмотрела несколько тем в этой ветке. Люди предлагают услугу, но цену никто не написал.

deutschüberskypeДата: Пятница, 28.08.2015, 18:23 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
Здравствуйте,  меня есть два ответа на этот вопрос. 
1) Если Вы преподаватель и хотите сориентироваться, какую цену брать за услугу. 
Когда я начинала преподавать по скайпу, то разбег был таким: от 350 до 1000. Думаю, сейчас он остался таким же. Я начинала с 350. Да, это недорого. Я бы сказала дешево. Но мне надо было себя зарекомендовать. Сейчас я беру 700р, а с сентября цена будет 800. И учеников хватает и за эту цену. Если Вы себя зарекомендуете, как преподаватель, то и Вы со временем цены поднимите. Не бойтесь давать платную рекламу. Она окупится. Даже если по ней к Вам придет один - два ученика в месяц. 
2) Если Вы ученик и ищите себе преподавателя.
Диапазон цен я описала выше.  Здесь ответ тот же. Но, должна заметить, что качество преподавания часто не зависит от цены. Если преподаватель только начинает работать по скайпу, то  цена, как я и писала, может быть низкой. Но это не значит, что преподаватель недостаточно опытен или плох. Может быть он еще не работал по скайпу, ищет учеников. Стоит попробовать. Бывает, что цена высокая, а преподавать человек не умеет. Ни по скайпу, никак. А цену ставит высокую, потому что есть, например, ученая степень. Это хорошо, но не гарантирует Вам качества обучения. Поэтому лучше взять несколько пробных уроков за разную цену и потом принимать решение.

Мы две подруги - Ксюша и Алена! Преподаем немецкий язык по Скайп!

KlarraДата: Суббота, 12.09.2015, 12:11 | Сообщение # 3
Ученик
deutschüberskype, спасибо. Меня тоже интересовал этот вопрос по поводу цены и качества предоставляемых уроков.
Поняла что цена это не критерий для выбора, не самый важный критерий.
Скажите, а вот когда первый урок, чтобы было для сравнения, всегда первый урок с репетитором по скайпу платный или может есть демо-версии, бесплатные первые уроки, например? Можно надеяться на такое?

po6epmДата: Суббота, 12.09.2015, 12:31 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 10
Мне иногда попадаются объявления типа "пробный урок бесплатно". Видимо, распространенная практика.

deutschüberskypeДата: Вторник, 15.09.2015, 16:00 | Сообщение # 5
Студент
Награды: 2
Klarra, пробный урок по скайпу практически всегда бесплатный. Платных пробных я не встречала

Мы две подруги - Ксюша и Алена! Преподаем немецкий язык по Скайп!

KlarraДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:32 | Сообщение # 6
Ученик
Цитата deutschüberskype ()
Klarra, пробный урок по скайпу практически всегда бесплатный. Платных пробных я не встречала

Я не знала, но действительно хорошо, что так, ведь можно так по одному уроку у всех преподавателей и вот уже занятия на весь месяц, преподавателей ведь много)) Я шучу, конечно, но не пойму как  репетиторы согласны на такое, ведь любителей бесплатного много и это не выгодно.

Alexx80Дата: Понедельник, 28.09.2015, 13:58 | Сообщение # 7
Абитуриент
Цитата Klarra ()
Я шучу, конечно, но не пойму как репетиторы согласны на такое, ведь любителей бесплатного много и это не выгодно.
Конкуренция присутствует везде, а преподаватель должен доказать, что он лучше других и пробный урок позволяет это определить. Хорошие репетиторы получают своих учеников, кто хочет результаты получить тот не будет останавливаться на уровне одного урока.

Акинфов_АлексейДата: Среда, 30.09.2015, 15:50 | Сообщение # 8
Ученик
А если сравнить цены на репетиторские услуги по немецкому языку и каких-то других языков, в каком именно случае стоимость выше? В случае различных языков разная стоимость, наверное в зависимости от сложности, на репетиторские услуги немецкого цены высокие, средние, низкие?

KlarraДата: Среда, 30.09.2015, 17:02 | Сообщение # 9
Ученик
Акинфов_Алексей, не думаю что немецкий проще английского языка, поэтому цены примерно те же. Цены правда могут отличаться еще и в зависимости от того достаточно ли преподавателей или нет, когда есть кому преподавать особо цены и не поднимешь, а дефицит преподавателей способствует росту цен.

aron_23Дата: Среда, 30.09.2015, 18:43 | Сообщение # 10
Ученик
Цитата Klarra ()
а дефицит преподавателей способствует росту цен.

Не думаю, что дефицит на преподавателей немецкого языка.
Кстати, есть у кого-то цель выучить немецкий до того уровня, чтобы потом преподавать самому язык? Быть учителем это значит очень хорошо знать язык. Никто не ставит перед собой такие цели?

Vladislav_EДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:27 | Сообщение # 11
Ученик
Цены очень разные, тут надо именно рассматривать различные предложения и определить то, что больше подходит. Для того, чтобы делать верный выбор нужно учитывать не только цену, а то что предлагают за определенную стоимость, ну а после пересмотреть предложения с учетом этого критерия.

AlysaДата: Четверг, 15.10.2015, 10:16 | Сообщение # 12
Абитуриент
Цитата Vladislav_E ()
Цены очень разные
Не такие уж и разные, надо просто вникать в то, что предлагается за эту цену.
Когда ищешь репетитора выходит что в основном у всех тот же прайс, только в некоторых случаях может отличаться. Все ориентируются на те же цены, их нельзя просто придумать, они должны быть адекватны рынку.

tania-rozaДата: Пятница, 16.10.2015, 11:44 | Сообщение # 13
Школьник
Я начинала работать с 300 руб. Когда приобрела опыт работы, изменила расценки. В последнее время брала в основном 500 руб./45 мин. Училась и в России, и в Германии. Преподаватель года 2014 в двух онлайн-школах. Поэтому, думаю, что квалифицированные преподаватели берут сейчас не меньше 500 руб. Дешевле-студенты.

Онлайн-школа иностранных языков Online-language-school.ru
Занятия с детьми, со взрослыми по скайпу с преподавателяем из Германии

RossyДата: Среда, 21.10.2015, 01:48 | Сообщение # 14
Ученик
tania-roza, правильный подход, поначалу не нужно повышать излишне цены, потому что надо набраться уверенности в себе а еще сделать себе имя. Всегда  можно определить опытного преподавателя по уровню уверенности, когда специалист верит в себя то и остальные поверят.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Репетиторы по немецкому языку » Какие цены на репетиторские услуги.
Страница 1 из 11
Поиск: