[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Разговорные клубы или общение по скайпу?
Разговорные клубы или общение по скайпу?
phoe6Дата: Понедельник, 26.10.2015, 01:10 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Чем лучше общение в разговорных клубах немецкого по сравнение с общением по скайпу? Дело в том, что посещение этих клубов требует энное время которого у меня нет. Многие говорят что разговорные клубы это супер и т.д., меня интересует если можно их заменить общением по скайпу скажем с носителем языка?

FibiДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:29 | Сообщение # 2
Ученик
Я считаю, что живое общение никто и ничто не заменит, поэтому от посещения разговорных клубов не стоит отказаться, особенно если хочется научиться говорить красиво и правильно. Можно даже совмещать со скайп общением.

Malinka_85Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:56 | Сообщение # 3
Школьник
В идеале совместить и то и другое, вреда от этого точно не будет. Совершенно разные методы обучения, хотя и подразумевают живое общение. Эффективность зависит от того как заниматься и какие у вас способности, также каждый может выбрать тот метод, который подходит ему больше.

Игорь_ЛышаковДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:07 | Сообщение # 4
Школьник
Конечно же никак нельзя подобное сравнить, это не то же самое. Общение в реальном времени отличается от общения по скайпу причем существенно. Каждый должен выбрать тот способ, который к нему ближе или же совмещать. Одно ясно точно, пытаться говорить на немецком обязательно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Разговорные клубы или общение по скайпу?
Страница 1 из 11
Поиск: