[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Кто посещает разговорные клубы немецкого?
Кто посещает разговорные клубы немецкого?
Alexx80Дата: Среда, 30.09.2015, 15:13 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Мне вот интересно, кто посещает разговорные клубы немецкого? Если сходить в такой клуб, то каких людей каких возрастов можно встретить и с какой целью они туда ходят? По идее всем нужно общение и улучшение уровня знания немецкого, но друг у друга учиться не всегда лучшее решение, потому что непонятно насколько правильно каждый говорит.

Акинфов_АлексейДата: Среда, 30.09.2015, 15:52 | Сообщение # 2
Ученик
Сходите разок и ознакомитесь сами. Самое главное, что туда ходят люди, которые хотят учить язык и это на пользу всем. Когда люди хотят учиться разговаривать на каком-то языке им нужна практика, такие клубы отличное решение для практики.

KlarraДата: Среда, 30.09.2015, 17:04 | Сообщение # 3
Ученик
Цитата Alexx80 ()
Если сходить в такой клуб, то каких людей каких возрастов можно встретить и с какой целью они туда ходят?
А какая вообще цель может быть? Все хотят учить немецкий, разговорную часть особенно. Разве могут быть какие-то другие цели, уже кому и для чего нужен немецкий, это другой вопрос. Ходят на курсы люди разных возрастов, нет ограничений ведь, даже в 60 лет можно заинтересоваться немецким. smile

aron_23Дата: Среда, 30.09.2015, 18:48 | Сообщение # 4
Ученик
Цитата Klarra ()
даже в 60 лет можно заинтересоваться немецким

Ага, и сожалеть почему не сделал это раньше. Полезно для мозга учить языки в таком возрасте, предотвращает развитие дегенеративных заболеваний мозга. Изучение иностранного языка вообще увлекательное занятие, так что после 40-50 это может стать целью в жизни smile

Vladislav_EДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:30 | Сообщение # 5
Ученик
Если человек хочет научиться говорить на немецком языке, то он скорее всего будет посещать такие клубы, только если сможет преодолеть стеснительность. Людям тяжело преодолеть психологический барьер, а все остальное уже дело техники. Правда меня смущает то, что в клубе не все одинаково хорошо знают язык, а значит и обмениваться особо  нечем, разве что в некоторых случаях. Только бы не научиться у кого-то говорить неправильно wink

Сообщение отредактировал Vladislav_E - Понедельник, 05.10.2015, 00:31

Elena_GromovaДата: Четверг, 08.10.2015, 00:00 | Сообщение # 6
Ученик
Есть разные клубы, причем для детей есть отдельно.
Когда у людей что-то одно общее, в данном случае желание изучить немецкий язык на разговорном уровне, никакие преграды по возрасту не могут остановить, все же дети и подростки должны общаться отдельно от взрослых.

АрсенийДата: Вторник, 13.10.2015, 23:03 | Сообщение # 7
Ученик
Я думаю, что раз человек собрался посещать клуб разговорного немецкого то у него явно одна цель - усвоить разговорную часть немецкого языка, улучшить произношение и т.д. Раз всех кто посещает эти клубы объединяет одна цель это уже всем на пользу.

AlysaДата: Четверг, 15.10.2015, 10:02 | Сообщение # 8
Абитуриент
Ходят туда люди, которые хотят общаться и улучшить свой немецкий язык. Для того чтобы извлечь максимальную пользу надо быть уверенным, что оно поможет в изучении языка. Некоторые начинают отговорки что времени нет и т.д.,так никто же не заставляет. smile

McLevisДата: Среда, 02.12.2015, 15:31 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 8
АрсенийAlexx80, ходят обычно доброжелательные, приятные люди, средний возраст 22-30 лет, которые хотят общения, знакомств, а также разговорной практики немецкого языка. Также, конечно же, туда ходят в небольшом количестве немцы и русские немцы с целью познакомиться и приятно провести время biggrin
Viel Spass!))

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

ElenaDreinierДата: Четверг, 31.12.2015, 16:06 | Сообщение # 10
Школьник
Сходите сами для начала)

Живу в Германии, родилась в Норвегии в Бергене, наполовину полячка и на половину русская)

McLevisДата: Среда, 06.01.2016, 23:55 | Сообщение # 11
Профессор
ElenaDreinier, ну, я-то хожу в разные клубы уже более 8 лет)))
+ у меня у самого свой разговорный клуб))

McLevisДата: Среда, 13.01.2016, 00:32 | Сообщение # 12
Профессор
Ребята, всех с праздниками и всем удачи в изучении немецкого языка!)) biggrin

GeminyДата: Пятница, 18.03.2016, 15:45 | Сообщение # 13
Школьник
Награды: 1
Разговорные клубы - отличное и времяприпровождение и место учебы. Там собираются те, у кого есть определенная цель - выучить язык. И это главное. Я считаю клубы очень полезны для тех, кому нужно преодолеть так называемый silent period, когда ты как собака - все понимаешь ну или почти все, а сказать ничего не можешь. Просто какой-то нереальный страх. А там все настроены доброжелательно, открыто, если ты сделаешь ошибку, то тебя никто банить, ругать и чмарить не будет. И это вырабатывает уверенность в себе, Вы сможете нормально общаться со временем и не будете бояться

Переводчик немецкого языка

McLevisДата: Среда, 04.05.2016, 04:23 | Сообщение # 14
Профессор
Geminy, абсолютно согласен с Вами! "Keine Angst vor Sprechen!" - "Не бойтесь говорить"! Я уже 10 лет преподаю немецкий, но я тоже, наверняка, иногда допускаю мелкие ошибки, например, в произношении)) На немецких клубах все дейстивтельно доброжелательные, приятные люди, цель которых общение, новые знакомства, смена обстановки, а средство - немецкий язык biggrin

annaturkichevaДата: Пятница, 05.08.2016, 09:59 | Сообщение # 15
Школьник
Награды: 1
Дорогие друзья!
Приглашаю Вас на встречу клуба "Redefluss Moskau" 8 августа, в 19:30.
ВНИМАНИЕ: Место встречи - Библиотека им. Н.А. Некрасова, Ул. Бауманская 58/25 с14, Москва
Вас ждут выступающие с подготовленными речами, блок спонтанных речей,
обратная связь по всем выступлениям, интересные люди и приятная
дружеская атмосфера!
Приходите! Wir sprechen Deutsch :)

E    redefluss.moskau@gmail.com
I     http://www.redefluss-moskau.ru/
Facebook: https://www.facebook.com/groups/redefluss.moskau/
VKontakte: https://vk.com/redefluss

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Кто посещает разговорные клубы немецкого?
Страница 1 из 212»
Поиск: