[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Разговорные клубы для новичков
Разговорные клубы для новичков
KlarraДата: Суббота, 12.09.2015, 11:54 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Помогут ли разговорные клубы немецкого языка тогда, когда речь о новичках, которые хотят учить немецкий?
В такие клубы ходят для того, чтобы развивать разговорный немецкий и практиковать общение на немецком, то есть нужно хорошо знать немецкий до того как в такой клуб записаться?

dieterДата: Суббота, 12.09.2015, 12:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Klarra, позвоните по таким клубам, а лучше сходите. И там на месте всё узнайте.
Когда человек хочет чего-то достигнуть, он горы свернёт, образно говоря.
А кто ищет лёгкие пути, тому никогда не удастся освоить иностранный язык. Моё мнение. smile

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Oleg_IvanovДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:12 | Сообщение # 3
Абитуриент
dieter, полностью согласен с вами, изучение иностранного языка, особенно такого сложного как немецкий язык это огромный труд и пытаться как-то упростить не получиться. Можно найти способы ускорения усвоения языка или пытаться упростить что-то для начала, но в целом процесс будет длинным и сложным.

KlarraДата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:25 | Сообщение # 4
Ученик
dieter, вот собираюсь определиться со списком таких клубов, буду звонить. Надеюсь  у них есть там первое посещение бесплатное, так чтобы не платить за то, что мне может не понравиться. Сложно будет наверное найти такой клуб, так чтобы с моим графиком работы и дел совпадало, вот бы что-то вечернее найти.

Alexx80Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:01 | Сообщение # 5
Абитуриент
Klarra, расскажете потом, что у вас получилось, не только вас ведь интересует этот вопрос. Как только появится информация о разговорных клубах и первые впечатления, поделитесь пожалуйста, думаю не одному мне будет интересно узнать подробности.

AlysaДата: Четверг, 15.10.2015, 10:04 | Сообщение # 6
Абитуриент
Хорошо когда именно для новичков, потому что сделано все для того, чтобы они интегрировались в незнакомую для них среду. Когда человек не знает язык и попадает в такое место ему может быть не комфортно для начала, ну а если ему помогут, то его стремление учить немецкий продержится.

Игорь_ЛышаковДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:10 | Сообщение # 7
Школьник
Какая разница новичок или нет, разговорные клубы для всех, посещаешь их и учишься говорить, кто-то знает больше, кто-то меньше, а путем общения можно выйти на другой уровень. Одинаковых знаний быть не может, всегда кто-то знает больше, кто-то меньше.

phoe6Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:15 | Сообщение # 8
Школьник
По-моему люди слишком много хотят получить от разговорных клубов. Только путем посещения таких клубов не научишься всему.
Я вижу большой плюс в том, что каждый подготовиться к посещению клуба, чтобы не ударить лицо в грязь перед кем-то, вот эти знания и пойдут на пользу.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Разговорные клубы для новичков
Страница 1 из 11
Поиск: