[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Хемнице
Курсы немецкого языка в Хемнице
TomochkaДата: Пятница, 28.09.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите пожалуйста, какие курсы немецкого языка есть в г. Хемнице? Интересуют просто интенсивные или супер интенсивные курсы без проживания и экскурсий на пол года или год и их стоимость конечно же smile Существуют в этом городе такие?

ANDREI1997Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:15 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 1
люди !!! слушайте вот я хочу летом съездить в германию smile smile smile что мне нужно для этого сделать ?? 1 загран паспорт 2 виза 3 где и как там жить. ну вот с 1 первым все понятно а с визой ? я думал что турфирма должна делать визу но нет что мне за визой в Москву ехать и как там мне ее делать Я живу в белгородской области есть какие ни будь варианты съездить по выгодной цене ???? smile smile smile smile smile

KürbischenДата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:31 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Вариантов может быть несколько. 1 - самый простой. Находите курсы через посредников (это могут быть турфирмы, например, "Чайка" - большой туроператор по Германии; это могут быть организации, занимающиеся посредническими услугами по вопросам образования зарубежом и эмиграции - такие группы можно найти в соцсетях, я ездила таким образом). Турагентство визу оформляет само (Чайка - точно). Другие посредники визами как правило не занимаются, а оказывают только консультационные услуги, т.е. помогут собрать нужный пакет документов и все Вам забронировать. Также это могут быть курсы от Гете-института, можно все забронировать через их сайт, но визой заниматься в этих случаях придется самостоятельно. Но эти варианты не из дешевых. Все посредники делают наценку за свои услуги от 100 до 300%.
2-й вариант - находите языковую школу сами, с ними списываетесь, бронируете курс, жилье, запрашиваете необходимые для визы документы, записываетесь в посольство для подачи документов на визу. В какой город вам ехать подавать документы, можете узнать на сайте немецкого посольства http://www.moskau.diplo.de/. В зависимости от региона проживания, они все относятся к тем или иным посольствам. Вполне вероятно, что Вам придется в Москву приезжать. Маленький совет. Когда Вам будут высылать приглашение или другие документы, подтверждающие забронированный Вами курс и жильё, настаивайте на оригиальных документах. В других странах могут споконо пройти распечатанные сканы, т.к. в Европе давно электронный документооборот. У нас это не прокатывает, особенно в Москве. У нас заворачивают, принимают только оригиналы.
ПРо жильё. Это могут быть семьи, это могут быть общежития. Можно искать жилье самостоятельно или забронировать место в хостеле. Как правило, у всех школ есть свои общежития, турагентства могут предложить размещение в семье с питанием или без него. Я жила в общежитии, это было SUPER! По нашим российским меркам это не общага, а квартира с евроремонтом, мебелью из Икеа, укомплектована всей бытовой техникой и посудой. 2-этажный домик, по 4 комнаты на этаже. Практически 4-комнатная квартира с общей кухней.
Цены везде разные. В школе, куда я ездила, сейчас месяц обучения стоит 285 Евро, проживание в отдельной комнате - 280 Евро. В прошлом году было 250. Это частная школа. Бывают государственные, там обучение может стоить порядка 150 Евро в месяц. В разных городах наверно все может тоже по-разному стоить. Бывает, отдельные комнаты сдают по 150 Евро в месяц. Но это если Вы приедете туда не на неделю-две, а например на год. Краткосрочно - можно и в хостеле остановиться, особенно если для Вас важна экономия.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Хемнице
Страница 1 из 11
Поиск: