[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Интенсивные курсы изучения немецкого
Интенсивные курсы изучения немецкого
AlysaДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:52 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Посещал кто-то интенсивные курсы немецкого языка? Это такие курсы, которые обещают за короткие сроки усвоить немецкий. Я не понимаю как можно за пару месяцев учить то на что другие тратят годы. Скорее всего интенсивные курсы не эффективны, но хочется узнать мнения, стоит посещать интенсивные курсы немецкого языка или нет.

MurchalaДата: Пятница, 23.10.2015, 01:18 | Сообщение # 2
Школьник
Вот аналогичный вопрос, интернет пестрит объявления "До С1 за полгода", а действительно ли на выходе будешь знать язык на таком уровне?
Есть знакомые после интеграционных курсов,уровень В1, и на деле говорят они скверно, даже на примитивном уровне.

chertenok13Дата: Пятница, 23.10.2015, 07:27 | Сообщение # 3
Ученик
Я слышала только про интенсивные курсы по подготовке к "Stat Deutsche" и тоже задумалась. Учусь в Гёте институте, материал разжеванный и за 6 месяцев не знаю сдам или нет, а тут 3 месяца и ты гарантированно сдаешь. Вопрос как это возможно? Или там свои методики? Или языком нужно заниматься 24 часа в сутки, а работать тогда когда?

kuchmilkДата: Пятница, 23.10.2015, 07:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
Есть мнение и на форуме его уже не раз озвучивали что после интеграц курсов в Германии уровень b1 это совсем не то, и намного ниже чем уровень в Москве b1.

Интенсив мне лично помог и а1 за мес я сдала экзамен при этом работая , далее подруга по группе продолжила интенсив и за 3 мес была уже на уровне б1, но она не работала и целенаправленно готовилась в институт. Ей очень нравилось все.но это наверно индивидуально и зависит и от мотивации и от загруженности и еще от многих причин
Кому то надо разжевывать, а кто то быстро схватывает, имхо
Chertenok13 а вы перед тем как на курсы пойти читали о Гете или пошли потому что это известные курсы ?

chertenok13Дата: Пятница, 23.10.2015, 13:00 | Сообщение # 5
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Chertenok13 а вы перед тем как на курсы пойти читали о Гете или пошли потому что это известные курсы ?
 На момент когда я начала изучать язык прием был только в Гёте институте. Вот и пошла туда. Не скажу что супер довольна, но сейчас что-то менять поздно, нужно доучиться.

kuchmilk а на каком интенсиве вы занимались? у меня есть свободные дни, думаю и их заполнить языком smile

kuchmilkДата: Пятница, 23.10.2015, 13:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Я занималась в Deutsch Kurse на Пушкинской

Andy_KДата: Пятница, 23.10.2015, 18:49 | Сообщение # 7
Ученик
Интенсив даст определенную базу, несомненно, но носителя языка из вас не сделает. Это как спорт и диеты: обещают за месяц минус n кг, а в итоге минус есть, но меньше ожидаемого  biggrin biggrin biggrin

FibiДата: Суббота, 24.10.2015, 00:29 | Сообщение # 8
Ученик
Интенсивные курсы подходят для тех кто уже знают язык, а когда предлагают интенсивно учить немецкий с нуля то как-то даже смешно. Когда человек на нулевом уровне то он даже алфавит галопом не выучит не то чтобы что-то другое еще.

kuchmilkДата: Суббота, 24.10.2015, 15:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Зря вы так думаете , как раз таки с нуля идет полное погружение и за месяц легко можно освоить азы и уровень а1. В группе ежедневно идет и сразу же тренировке выученного, плюс домашнее задание и на выходных не дает скучать) замечу что алфавит может вам даже и не особо нужен
А нужно заучивание основных простых конструкций
А вот далее уровни В и С да согласна тут лучше учить вдумчиво и не интенсивно так как огромный поток инфо

ТёмаДата: Суббота, 24.10.2015, 20:57 | Сообщение # 10
Ученик
По-моему от человека зависит сможет он усвоить материал достаточно быстро или же нет. Некоторым нравится когда процесс обучения проходит достаточно быстро, ну а у других голова кругом идет когда большой поток информации поступает сразу и просто не в состоянии все осилить.

Malinka_85Дата: Четверг, 29.10.2015, 01:02 | Сообщение # 11
Школьник
Интенсивные курсы обычно стоят намного дорого, с чего бы это? По идее тот кто учиться должен приложить максимально усилий для того, чтобы запомнить как можно больше информации, причем тут учитель и высокая стоимость обучения?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Интенсивные курсы изучения немецкого
Страница 1 из 11
Поиск: