[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Длительность курсов немецкого языка
Длительность курсов немецкого языка
AlysaДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:46 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Какая длительность курсов считается оптимальной? Меня интересует сам график обучения, каждый день или несколько раз в неделю, длительность каждого занятия  и как долго ходить на курсы 1-2месяца или достаточно пару недель, а потом повторить.Какая схема обучения более эффективна или не имеет значение лишь бы курсы были хорошие?

lara88Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:43 | Сообщение # 2
Абитуриент
Слишком долго ходить на те же курсы скучно как-то, конечно за 2 месяца язык не выучишь, но и очень длительные курсы многого не дадут. Я о том что можно и полгода ходить усваивать тот же материал. В каком-то роде даже лучше те курсы, которые называются интенсивными и которые направлены на то чтобы за короткие сроки что-то учить, вот с ними время не приходится терять.

freundin21Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:35 | Сообщение # 3
Школьник
Длительность курсов зависит от цели, которой Вы хотите достичь. Я считаю, что изучить языка за несколько месяцев невозможно. А интенсивные курсы связаны с работой кратковременной памяти и быстрого прохождения материала. Как Вы понимаете, на то она и кратковременная. Как запомнил, так и и забыл. Путь "знание-умение-навык" прерывается на полпути, отсюда и результат.

kuchmilkДата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
Вот я отходила на а1 за месяц интенсива это было круто азы в голове
А потом стала ходить на курс а2 5-ти месячный где 2 раза в неделю занятия и уж не то .... Все слишком медленно !!!! Так что вам надо для себя решить самой что лучше
Но на год один уровень я б точно на такое не пошла имхо

Сообщение отредактировал kuchmilk - Воскресенье, 18.10.2015, 09:02

JuleДата: Четверг, 22.10.2015, 03:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 23
Если человек желает дойти до уровня С1-С2, то не менее года, мое имхо.
А1 можно пройти месяца за полтора, но знаю случай, когда человек за 2 недели прошел и сдал.

Sehr gut!

FibiДата: Суббота, 24.10.2015, 00:30 | Сообщение # 6
Ученик
Jule, главное чтобы после этой сдачи что-то в голове еще осталось. Я тоже знаю случаи когда человек выучил что-то за короткий срок и даже прошел тестирование, а потом все забыл. То что выучено быстро также быстро улетучивается из головы имхо.

JuleДата: Суббота, 24.10.2015, 01:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 23
Fibi, смотря какую цель человек преследует??
К примеру невестам и женам необходимо получить сертификат А1  для вьезда в страну. Поэтому многие стараются пройти этот уровень за короткий срок, а после уже продолжают изучение языка. 
У нас в группе сдавалась женщина, которая А1 учила год, тк времени не было. Знания у нее было хорошие, произношение, построение предложения, словарный запас. 
Я также не уверена, что если человек пройдет А1 за 2,5-3 месяца и потом в течение полугода-года он его не будет практиковать, останется ли что-то в его памяти.

Sehr gut!

Malinka_85Дата: Четверг, 29.10.2015, 01:04 | Сообщение # 8
Школьник
Всегда останусь при мнении что чем больше учишь тем дольше помнишь то что выучил. Я за то чтобы учеба проводилась невысокими темпами, иначе результаты недолговечны, особенно из-за шуток с нашей короткой памятью.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Длительность курсов немецкого языка
Страница 1 из 11
Поиск: