[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого в Германии, это сложно?
Курсы немецкого в Германии, это сложно?
aron_23Дата: Четверг, 24.09.2015, 00:45 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Вижу предложения о проведении курсов немецкого языка в Германии и у меня такой вопрос появился, а это вообще сложно?
Если сам процесс обучения проводиться на немецком, да и материал сложный то с каким уровнем знания на такие курсы стоит идти?
Есть в Германии и курсы немецкого с нуля или нет?

ksenja65Дата: Четверг, 24.09.2015, 10:27 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 9
aron_23, курсы есть с любого уровня . И с нуля . все зависит от Ваших знаний. Проходите тест в Языковой Школе и Вас зачисляют на уровень соответсвующий Вашим знаниям. А когда преподаватель преподает на немецком ,а не на родном Вам языке, это только помогает Вам легче усвоить знания. Но конечно первые дни напряжно...но вливаешься  и становится проще.

aron_23Дата: Четверг, 24.09.2015, 10:44 | Сообщение # 3
Ученик
ksenja65, спасибо, прибодрили чуть. У меня такое странное ощущение, что я как бы должен знать хотя бы что-то до того как пойти на курсы, как-то неприятно ничего не знать, даже если есть возможность учить с нуля. Выходит что мне в любом случае надо как-то самому учить язык, чтобы потом было не так страшно на курсы ходить.

ksenja65Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:05 | Сообщение # 4
Мега-мозг
Награды: 9
aron_23, учить надо самому, так как курсы это только толчок. Всему там не научат. только систематизируют ваши знания. Преподнесут правильно грамматику, а главное понять и упражнения только от Вас зависит. Ну конечно на курсах легче разговорится ,чем одному .Когда все говорят более менее одинаково , то не так страшно за свои знания. Учите сами , это очень интересно.... Зато на курсах будете себя лучше чувствовать. успехов.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 24.09.2015, 11:07

po6epmДата: Четверг, 24.09.2015, 13:18 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 10
aron_23, попробуйте в России на начальный уровень выучиться, потом уже в Германию езжайте продолжать. Сама эта методика - учить только на немецком - она ведь и в России применяется. На курсах от Института Гете точно, наверняка еще где-то.

Oleg_IvanovДата: Суббота, 26.09.2015, 15:10 | Сообщение # 6
Абитуриент
po6epm, стоит ли по этой методике сразу начинать обучение, может лучше начинать с преподавателем, который знает русский, а потом второй этап уже так? Понимаю что результаты будут лучше, но ведь сложнее, а многие когда доходят до таких сложностей и вовсе бросают обучение.

po6epmДата: Суббота, 26.09.2015, 15:24 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Награды: 10
Вы спросили - я ответил. Что лучше - не знаю. Но кажется, что на начальном этапе действительно лучше что-то по русски объяснять, прежде всего грамматику. Потому что после школы люди уже русскую забыли, а тут на них сваливается объяснение немецкой по-немецки.
И тот же Институт Гете такой метод не от хорошей жизни применяет. Они ведь не будут учебные программы на 20 языках разрабатывать. Делают на немецком и рассказыаают, что так и надо.

dashaДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:15 | Сообщение # 8
Абитуриент
Я вообще не совсем понимаю как можно понимать объяснение немецкого на немецком без соответствующего знания языка. Для начала надо обладать каким-то словарным запасом и какими-то знаниями грамматики для того, чтобы потом закрепить эти знания и усовершенствовать преподаванием немецкого на немецком.

JuleДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата po6epm ()
на начальном этапе действительно лучше что-то по русски объяснять, прежде всего грамматику. Потому что после школы люди уже русскую забыли, а тут на них сваливается объяснение немецкой по-немецки.

Это точно. Они же будут говорить по-немецки - спряжение глаголов.........местоимения...........времена - настоящее будущее прошлое.......повелительное наклонение ........приставки...Когда я пошла с нуля, то я уже забыла правила русского языка!Хотя репетиторша мне все объясняла по-русски. Но возможно это в вас проснется на интуитивном уровне, догадаетесь что к чему.
Сначала залезла в инет и почитала - что такое местоимение, падежи и на какие вопросы они отвечают. Забыли правила русского языка, то будет очень сложно. Если вы хотите пойти на курсы немецкого, где преподают все на немецком, то сначала повторите правила русс.яз.
На уровне с нуля объясняют все примерно так - берут предмет в руку и объясняют, что это фрукт, это я, это ты :), но в основном  придется дома зубрить слова, учителя тут не помогут. 

Цитата dasha ()
Я вообще не совсем понимаю как можно понимать объяснение немецкого на немецком без соответствующего знания языка. Для начала надо обладать каким-то словарным запасом и какими-то знаниями грамматики для того, чтобы потом закрепить эти знания и усовершенствовать преподаванием немецкого на немецком.
smile возьмите пробный урок в скайпе у кого-нибудь и поймете как это, вместо того, чтобы гадать - пойму-не пойму, как это, непонятно, невозможно..........

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 28.09.2015, 12:30

SonyaДата: Среда, 30.09.2015, 20:28 | Сообщение # 10
Ученик
Я мечтаю о том, чтобы когда-то пойти на курсы немецкого языка в Германии, так как это должно быть и полезно для изучения языка и интересно.
Я бы хоть сейчас отправилась, только пугает немного вопрос с оформлением всех нужных документов.

AlysaДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:55 | Сообщение # 11
Абитуриент
Может и сложно учить немецкий в Германии, но скорее всего там страшны не так сами курсы как именно то что находиться в совершенно неизвестной среде. Везде немецкий язык, не только на курсах и порой может быть необычно и даже не совсем комфортно слышать повсюду немецкую речь.

JuleДата: Четверг, 29.10.2015, 18:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сейчас прохожу интеграционкурс в Германии и понимаю с каждым разом, что если бы пришла с нуля, то вряд ли бы что-то поняла. Хорошо, что в РФ у меня был репетитор, который объяснял и на русском и на немецком...........сложновато вливаться без русского перевода. Перед курсами советую как можно плотнее пополнять словарный запас, со скудным лексиконом тяжело+ на уроках учителя и не стремятся вам его пополнить, дадут список спряженных глаголов, а переводить - задача ученика.

Sehr gut!

phoe6Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:25 | Сообщение # 13
Школьник
Курсы немецкого языка в Германии это здорово, но только когда получается добиваться хороших результатов в процессе обучения. Придется много самостоятельно заниматься и до и во время курсов, хотя может эффективно как раз из-за того что приходится много заниматься самостоятельно.

JuleДата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата phoe6 ()
Курсы немецкого языка в Германии это здорово, но только когда получается добиваться хороших результатов в процессе обучения.
Как и в любых других курсах, да и вообще в обучении (не касается именно языковых).

Sehr gut!

ssudДата: Вторник, 03.11.2015, 11:43 | Сообщение # 15
Школьник
Добрый день!
Посмотрите школу "Неизвестная Германия" - www.ssud.de
Учим и детей и взрослых, обучение индивидуальное или в мини-группах.  
Эффективная авторская методика. Если ученик работает и выполняет  
требования преподавателя, результаты впечатляющие: ученики экономят  
месяцы, а иногда и годы.

Сертификаты не выдаем, но даем знания - глубокие и прочные. Экзамен на  
сертификат можно сдать всегда и везде. Но не везде можно в минимальные  
сроки получить прочные знания и навыки. Для поступления в вуз, например,  
сертификаты не обязательны, но нужны знания. Одна из наших учениц  
поступила в немецкий вуз после 6 недельного индивидуального курса у нас,  
плюс самостоятельная работа с нашим курированием. В течение всего одного  
года и практически с нуля. Это ответ на вопрос, как быстро можно выйти на  
достойный уровень (с нуля на В).
А на вопрос о качестве: этой нашей ученице было намного проще с точки  
зрения языка во время учебы (с самого начала), чем сокурсникам с  
сертификатами, которые несколько лет учили язык и ходили на курсы.
Почитайте про методику на сайте, подпишитесь на рассылку (чтобы лучше  
понять, с кем имеете дело).
По запросу пришлем отчеты и отзывы, или дадим телефоны бывших учеников,  
ответим на вопросы: Dr_Goethel собачка ssud.de; www.ssud.de; тел. 495 7412746

Языковая школа "Неизвестная Германия"

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого в Германии, это сложно?
Страница 1 из 212»
Поиск: