[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Недорогие курсы немецкого во Франкф./минусы Гёте-института (Давайте обмениваться объективными мнениями!)
Недорогие курсы немецкого во Франкф./минусы Гёте-института
McLevisДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:35 | Сообщение # 1
Профессор
Награды: 7
Статус: Не на сайте
Всем привет! biggrin
Все говорят о Гёте-институте, конечно же.
Это касается и курсов в Москве, и языковых
стажировок. Ну, про курсы, я вообще молчу,
там набиваются группы до 20 человек,
хотя рекомендовано не больше 8!
И цены, конечно, высокие.
Теперь, о трёх минусах языковых
стажировок Гёте-института:
- Завышенные цены
- Даты поездок строго обозначены,
поехать, когда Вы хотите не получится
- Условия проживания при
языковых школах Гёте-института средние

Лично мне очень понравилась 
языковая школа Sprachcaffe Language Plus
во Франкфурте. Плюсы Sprachcaffe :
- адекватные цены
- хорошие условия проживания
- в группах фактически нет русских

Рекомендую:
http://www.sprachcaffe.com/russian....ain.htm

Разговорный клуб "Deutsch mit Spass" - присоединяйтесь!

lana_kahДата: Четверг, 07.05.2015, 01:55 | Сообщение # 2
Школьник
Награды: 1
Я учила немецкий в 10 и 11 классе, потом в уни. Когда взяли на работу учителем нем., уровень был вах! Несмотря на усиленные старания, он особо не рос. Особенно разговорная речь и фонетика - как вспомню, так вздрогну!
План урока приходилось писать в  буквальном смысле от слова "здравствуйте" до слова "до свидания", настолько слабыми были навыки и словарный запас.

Мне повезло, я попала на семинар ГИ по методике преподавания. И с того момента мои теплые отношения с ГИ продолжались 7 лет!

ВСЁ, что я сейчас имею в сфере немецкого, на 80 %  - заслуга ГИ!

1. Прогресивные методики.
2. Высоченный уровень квалификации учителей.
(Я была всего лишь учителем  на их курсах для украинских немцев в маленьком городе, но на семинары меня звали почти каждый месяц+летние курсы в Германии)
3. Гарантированный и измеримый результат!
(ГИ - участник правительственной программы по разработке методик, книг , программ для изучения нем. Даже в Украине Мин.обр. заплатило им, чтоб они создали тесты для Независимого тестирования 11-классников)

Мне приходилось возить детай на языковые курсы в Германию в другие яз.школы. По сравнению с ГИ -это мышиная возня и игра в песочнице. Мне часто хотелось встать на место учителя и спасти детей от пустой траты их времени в Германии.

Цена, да, высокая. Не поспоришь. Но, сравнив РЕЗУЛЬТАТ, я никогда бы не стала тратить время и деньги на непонятные курсы малоизвестных школ.

Но, как говорится, на всякий товар есть свой покупатель.

Из перлов работы учителем: ученик из богатой семьи при мне дважды ездил на какие-то месячные курсы в Германии. Ему даже сертификат выдали, что  у него В1!!
В ГИ он провалил....... А1!

Бесплатная консультация "Немецкий язык и будущее Ваших детей" (о языковых программах в Германии)
https://planeta-zhelaniy.timepad.ru/event/207659

lana_kahДата: Четверг, 07.05.2015, 01:56 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 1
Еще добавлю
если курсы дешевые, значит , учителя не вкладывают в свое развитие.
а профессиональный рост стоит денег.

Бесплатная консультация "Немецкий язык и будущее Ваших детей" (о языковых программах в Германии)
https://planeta-zhelaniy.timepad.ru/event/207659

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Недорогие курсы немецкого во Франкф./минусы Гёте-института (Давайте обмениваться объективными мнениями!)
Страница 1 из 11
Поиск: