[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Помогите с переводом денег за оплату яз.курсов Streuernummer
Помогите с переводом денег за оплату яз.курсов Streuernummer
tanechka25Дата: Среда, 27.08.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Заказала курсы немецкого языка. Мне дали такие банковские реквизиты: IBAN, BIC, а также какой-то Streuernummer . Была в банке , но сказали что не хватает еще какого-то номера, то ли номера счета , то ли еще чего-то . И так как сумма перевода большая, то они не могут совершить платеж , ведь у них нет официального счета-фактуры на оплату курсов, мол деньги могут не перевестись , будут проблемы. Так вот я себе думаю может этот Streuernummer  и есть тем номером, которого не хватает? Для чего вообще нужен этот 11-значный код?

lyuba_mДата: Среда, 27.08.2014, 20:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
tanechka25, вы заказали курсы в Германии, а оплачивать их пришли в российский банк? или немецкий? вам стоит указать эту информацию)

AnatoliyДата: Среда, 27.08.2014, 20:52 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 0
помогает перевод из российского частного банка от физ лица туда. 
госбанки как сбер в этом вопросе не вывозят.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Помогите с переводом денег за оплату яз.курсов Streuernummer
Страница 1 из 11
Поиск: