[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Подскажите насчет курсов в VHS!
Подскажите насчет курсов в VHS!
mebizarreДата: Среда, 06.08.2014, 16:16 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
У меня на руках сертификат В1. Сейчас встал вопрос о том, куда идти дальше учить немецкий. В нашем городе предлагают курсы на данный момент только VHS. Но на разных форумах я насмотрелась сейчас только плохих откликов про подобные курсы. Ребят, меня очень интересует интенсив с В2 до С1. Отзовитесь, пожалуйста, те, кто посещал подобный курс в VHS. Все-таки стоит туда идти?

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Metzgermeister2Дата: Среда, 06.08.2014, 17:28 | Сообщение # 2
Мега-мозг
Награды: 15
Что такое VHS?

P.S. Я знаю, что это кассета для видика dry

dimaspbДата: Среда, 06.08.2014, 20:05 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
mebizarre, VHS — очень дешевые курсы, но аудитория очень разношерстная, да и преподаватели разные.

Попробуйте. Если будет совсем плохо - просто идите в секретариат и забирайте обратно деньги.

mebizarreДата: Пятница, 08.08.2014, 10:22 | Сообщение # 4
Свой на de-online
dimaspb, благодарю за ответ. Сегодня иду узнавать все подробности)

BitpickerДата: Пятница, 08.08.2014, 12:41 | Сообщение # 5
Носитель немецкого языка
Награды: 28
Я сам работаю преподавателем в VHS (это Volkshochschule). Качество курсов нельзя в общем расценить. Есть несколько сертификаций и разрешений, без которых ни школе ни преподавателю разрешенно проводить официальные курсы, после которых можно получить цертификат.

AnatoliyДата: Пятница, 08.08.2014, 18:59 | Сообщение # 6
Доцент
Награды: 0
Цитата Bitpicker ()
Я сам работаю преподавателем в VHS
Можно вам предложить тему о том, как вы учили русский, какие цели ставили и как достигали?

BitpickerДата: Суббота, 09.08.2014, 13:04 | Сообщение # 7
Носитель немецкого языка
Награды: 28
Если это вам интересно, конечно. smile Но история может оказатся разочаровывающей. wink

lyuba_mДата: Суббота, 09.08.2014, 23:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
mebizarre, все зависит от города и преподавателя. я в свое время ходила в VHS на интенсивный курс бизнес-инглиша С1, была очень крутая молодая преподавательница-австралийка, ни разу не пожалела, что ходила - было очень интересно и полезно! запишитесь на Schupperstunde (пробный урок) и посмотрите, нравится вам или нет, дают ли что-то эти занятия или нет.

mebizarreДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:00 | Сообщение # 9
Свой на de-online
lyuba_m, супер! Спасибо огромное за совет! Это отличная идея, я не знала об этом. Тем более в нашей местной VHS напугали, что осталось 2 места и надо галопом туда спешить записываться

KaurikaДата: Вторник, 18.11.2014, 18:02 | Сообщение # 10
Школьник
Награды: 0
День добрый.
Внесу и свои 5 копеек, может кому-то пригодится отзыв.
В данный момент посещаю VHS в городе Trier и могу сказать, что курсы мне не нравятся совершенно.
Может мне не повезло, что попались не оч хорошие преподаватели. Но у нас их три (!).
Все ведут одинаково: сначала рассматриваем тему по учебнику (Schritte Plus), потом делаем упражения в рабочей тетради этого же учебника. На этом всё. Все упражнения, которые есть в книге для практики разговорной речи все преподаватели пропускают мимо, никакого дополнительного материала к урокам они не приносят и порой, складывается впечатление, что они сами видят данные учебник впервые.
Мне есть с чем сравнивать, т.к. А1 я делала в Питере по тому же самому учебнику.
Но там преподаватель заставлял нас говорить (хотя я учила язык с нуля), путем игр, приносила карточки, мы читали книгу, смотрели интересные видео.

Вот сейчас 1.12 я заканчиваю А2, и если А1 я сдала на 95 баллов, то сейчас никакого прогресса я вообще не ощущаю.
B1 у меня тоже уже оплачен и теперь я думаю, что с этим делать.
Вариантов языковых курсов в Трире (т.к. город маленький) немного, вообщем надо решать.
Если кто-то учился в этом городе, буду рада совету)

Сообщение отредактировал Kaurika - Вторник, 18.11.2014, 18:03

lyuba_mДата: Вторник, 18.11.2014, 20:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
maaaan, sorry за опечатку выше - Schnupperstunde! только что увидела
но радует, что несмотря на это меня правильно поняли biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Подскажите насчет курсов в VHS!
Страница 1 из 11
Поиск: