[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Garantkharkov09Дата: Понедельник, 25.09.2017, 20:29 | Сообщение # 121
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Похоже не все серьезные языковые школы предлагают обучение для школьников. А вернее практически никто. Во всяком случае я не нашел. Недавно столкнулся с этой проблемой. Хотелось бы еще и получить цену адекватную, а не такую как в Гете - институте (там конечно есть курсы для всех возрастов). Вчера отправил письмо в отличную по соотношению цена - качество DeutschAkademie в Берлине (225 евро/мес), пришел ответ - только с 16лет. При беглом просмотре сайтов других курсов в Берлине - картина везде одинаковая с 16-18 лет. Я в свое время заканчивал IIK в Дюссельдорфе -Берлине  - отличное место, советую, но и там все для студентов. Сейчас планирую учить сына 13 лет. Может кто-то из родителей, отправивших детей - школьников подскажет решение проблемы? Особенно интересуют курсы Берлине! Учить собираемся с B1.

AnthonДата: Вторник, 26.09.2017, 01:07 | Сообщение # 122
Свой на de-online
Награды: 3
Цитата Garantkharkov09 ()
Похоже не все серьезные языковые школы предлагают обучение для школьников. А вернее практически никто. Во всяком случае я не нашел. Недавно столкнулся с этой проблемой. Хотелось бы еще и получить цену адекватную, а не такую как в Гете - институте (там конечно есть курсы для всех возрастов). Вчера отправил письмо в отличную по соотношению цена - качество DeutschAkademie в Берлине (225 евро/мес), пришел ответ - только с 16лет. При беглом просмотре сайтов других курсов в Берлине - картина везде одинаковая с 16-18 лет. Я в свое время заканчивал IIK в Дюссельдорфе -Берлине  - отличное место, советую, но и там все для студентов. Сейчас планирую учить сына 13 лет. Может кто-то из родителей, отправивших детей - школьников подскажет решение проблемы? Особенно интересуют курсы Берлине! Учить собираемся с B1.
что то не понятно вы живете в германии и вас ребенок 13 лет?
так он должен посещать интеграционный класс и школу а не курсы где готовят к сдаче сертификатов

Garantkharkov09Дата: Понедельник, 09.10.2017, 21:16 | Сообщение # 123
Школьник
Если бы я жил в Германии, то знал бы все уже от и до... biggrin 
Мы планируем просто учить язык летом на языковых курсах !

Добавлено (09.10.2017, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Anthon ()
что то не понятно вы живете в германии и вас ребенок 13 лет?так он должен посещать интеграционный класс и школу а не курсы где готовят к сдаче сертификатов
Уважаемый Anthon,
Посоветуйте что-нибудь!

DashaFahДата: Среда, 29.11.2017, 16:28 | Сообщение # 124
Школьник
Однажды сама выбирая себе языковую школу, вышла на этот форум. Поэтому, спустя столько лет, напишу свой отзыв. Я училась два месяца в DeutschAkademie. Приехала практически с нулём: грамматику знала, но говорить абсолютно не могла. Отправили из-за этого на A2.2. За 2 месяца выучила A2.2 и В1.1, перестала бояться немецкого, общалась с одногруппниками исключительно на немецком. Цена за месяц - 225 евро/месяц - 4 раза в неделю по 3 часа. Брала ещё дополнительно по пятницам разговорный клуб.
Группы по около 12 человек, все сидят за круглым столом, так что всех видно. Ученики из абсолютно разных стран, русских не очень много. Поэтому между собой говоришь либо на немецком, либо на английском. Узнала много интересного о мире: оказывается, люди живут не только в СНГ :).
Уделяется много времени заданиям на говорение, причём позволяют свободно говорить, не исправляя каждое слово - поначалу нужно просто перебороть страх говорения. Со временем уже сам начинаешь улавливать грамматические ошибки и исправляться. Если не знаешь нужное слово, то учитель подскажет и выпишет его на доску (в нашем Гёте-институте такое было редким явлением, а зря). Это позволяет тебе свободно высказываться, а ещё и узнавать слова, которые ты бы действительно употреблял в своих разговорах.
Осталась безумно довольна школой, крайне доброжелательные и понимающие люди в клиентском офисе - сделают всё, чтобы понять твой немецкий и удовлетворить твои желания. 
Причём находятся все отделения очень близко к метро и в центре.
Советую эту школу и мысленно передаю привет Саре из офиса, которая здоровалась со мной каждое утро))

marmilДата: Понедельник, 11.06.2018, 02:17 | Сообщение # 125
Школьник
подскажите плиз курсы немецкого с детской комнатой на время занятий (детская комната или что-то вроде того) хочу поехать на месяц с ребенком 3 года

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: