[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 8«1245678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
anastasiakruspeДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:07 | Сообщение # 76
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Расскажите,пожалуйста,о школе did.еду туда летом.хотелось бы узнать,насколько там хорошее обучение?много ли русских?
и еще.сейчас мой уровень немецкого примерно А1.2-А2.возможно ли будет его подтянуть за 5 недель до В1.2 или даже до В2?

dimaspbДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:02 | Сообщение # 77
Админ
Награды: 50
Anzhelika, нормальные по соотношению цена/качество.
Учителя не всегда профессионалы.. Иногда это просто безработный актер, но носитель языка)))

Если бы я ехал в Берлин специально для изучения немецкого, то не пошел бы в VHS (там нету по настоящему интенсивных курсов).
А если уже живешь здесь, то можно неторопливо подтягивать там язык по вечерам.

Tatiana_ZДата: Четверг, 25.04.2013, 16:52 | Сообщение # 78
Школьник
Добрый день! Собираемся на курсы немецкого в Берлин с последующим поступлением в магистратуру. Нашли две дешевые языковые школы:
1) die-deutschule http://www.die-deutschule.de/ -здесь полугодовые курсы стоят 945 евро + 50 евро единоразовый регистрационный взнос 
2) Akademie für Fremdsprachen GmbH private Fachschule http://www.akafremd.de/ - здесь полугодовые курсы стоят 1500 евро + 5 евро единоразовый регистрационный взнос

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этих школах? В гугле не так много отзывов про них, чтобы составить какую-то ясную картину. Может кто-то лично сталкивался, какой там уровень преподавания? Много ли человек в группе по факту? 

Заранее спасибо за ответ!

kat_yuДата: Четверг, 25.04.2013, 21:39 | Сообщение # 79
Школьник
Tatiana_Z, Вы хоть читайте что выше пишут. и про ту, и про другую школу уже писали.

sofamorkofaДата: Пятница, 03.05.2013, 19:36 | Сообщение # 80
Школьник
kat_yu, вабираем между DAS Akademie и deutsch Akademie. Вообще склоняемся к DAS, но смущает большое количество турок(на фото, по крайней мере, так). Там действительно их много? И качество самих школ. И в DAS преподаватели немцы?

McLevisДата: Пятница, 03.05.2013, 20:25 | Сообщение # 81
Профессор
Награды: 8
sofamorkofa, Да, где турки и китайцы учёбы нет)))))) wink

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

sofamorkofaДата: Пятница, 03.05.2013, 20:27 | Сообщение # 82
Школьник
McLevis, что вы имели в виду?)

McLevisДата: Пятница, 03.05.2013, 20:33 | Сообщение # 83
Профессор
Награды: 8
sofamorkofa, я имею ввиду то, что я имею ввиду))
С русскими, конечно, тоже не подарок учиться,
но турки и китайцы совершенно нигде
и никогда не создают языковой атмосферы.
Стройка, торговля, да, это их тема,
но немецкий с ними изучать сложно.

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

navsegdaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:45 | Сообщение # 84
Школьник
Сегодня сын (10 лет) уехал на 3 недели в языковой лагерь от GLS в пригород Берлина. 
Нынешний уровень языка не дотягивает до А1, посмотрим, что будет по возвращении.
Я напишу.

vitalyalifeДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:36 | Сообщение # 85
Школьник
Berlin, подскажи между DID deutsch и DAS AKAdemia:) курсы на 2 месяца с феврале

Добавлено (02.12.2013, 12:36)
---------------------------------------------
Schaste, А куда вы в итоге поехали DAS или DID?

natasha3000Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:38 | Сообщение # 86
Школьник
Училась в DeutschAkademi 205е. На начальных уровнях все было хорошо, но чем выше уровень, тем публика разношерстней с разным уровнем. Например на В1 пришли многие со слабым А2, препод постоянно тормозил и переобъяснял им что-то, книгу мы вообще открывали редко т.к. она оказалась неподъемной для всех. Вообщем получился курс повторения, а не В1.

vladimir2706Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:18 | Сообщение # 87
Профессор
Награды: 1
кто-нибудь в берлинских VHS на С1 был? как оно? интенсивные (20 часов) курсы там есть

dimaspbДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:48 | Сообщение # 88
Админ
Награды: 50
vladimir2706, я был, но не на интенсиве (6 или 8 часов в неделю).
В VHS все очень сильно зависит от преподавателя - бывают как очень сильные, так и откровенно слабые преподы. Зато курсы в 2 раза дешевле wink

AnnASummerДата: Среда, 26.03.2014, 17:59 | Сообщение # 89
Школьник
Хочу поделиться опытом обучения в DAS Akademie Berlin. С 0 уровня до уровня А1.1 я прошла за 4 недели, до уровня В1.2 я дошла за 6 месяцев. Занятия проходят очень интересно, их даже уроками не назовешь. Очень удивило отсутствие столов в классах, вместо них удобные стулья с приспособлением для писания. У меня было два преподавателя, Себастиан и Хелла, не могу даже сказать кто мне понравился больше. Совершенно разные люди, характеры, но методика преподавания одна и таже. Был виден единый подход, так что не нужно было привыкать к новому преподавателю.
Урок состоит из 4 частей: в 1-й части наш учитель или приносил интересный объект, или играл сценку, загадывал нам загадку, видео. Всегда делал что то новое, чтобы вызвать интерес к теме.Во 2-ой части мы должны были сами решить какую то проблему к определенной грамматической теме. Карточки, пазл, "салат" из слов. Эта часть мне особенно запомнилась, потому что я с особым ужасом вспоминаю преподавание грамматики в школе. Здесь у меня было совершенно другое чувство, мы работали всегда в двоем или троем, но всегда, когда возникал вопрос Себастиан был рядом. В 3-й части мы практически применяли то, что делали в предыидущем проекте -театральные диалоги запомнились больше всего. В конце урока 30 мин так называемый DAS macht Spaß часть. Мы играли в игры, в которых совершенно чудесным образом были задания и слова, которые мы только что выучили.
 Группы маленькие, поэтому подход к каждому индивидуальный. Очень понравилось. Сейчас готовлюсь к Тест ДаФ по программе DAS. Вот ссылка на их сайт http://www.das-akademie.com Там есть информация на русском.

Добавлено (26.03.2014, 17:59)
---------------------------------------------
sofamorkofa

Цитата sofamorkofa ()
Вообще склоняемся к DAS, но смущает большое количество турок(на фото, по крайней мере, так)
Где Вы смотрите фотографии? В Берлинской школе 32 страницы отзывов, посмотрите откуда студенты http://www.das-akademie.com/das-ber....p0.html
В моей группе было 7 человек из Швеции, Франции, Англии, Испании, русский, который живет в Германии и Индии. Преподаватели немцы, и не просто носители языка, а действительно методисты.
В филиале Измира работают тоже только немецкие преподаватели, они этим и отличаются в Турции.

Сообщение отредактировал AnnASummer - Среда, 26.03.2014, 17:37

GezehusДата: Среда, 26.03.2014, 21:56 | Сообщение # 90
Школьник
AnnASummer, я тоже собираюсь на курсы по подготовке к сдаче TestDAF.  на сайте DAS Akademie написано, что они могут за месяц подготовить даже с уровнем В1 ))) хотелось бы узнать ваше мнение, правда ли? а то я немного сомневаюсь ))) расскажите, пожалуйста, именно про этот курс? а то у меня мало денег и мало времени, мне нужно наверняка знать, что я не зря потрачу время и деньги )))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: