[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 8«12345678»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
McLevisДата: Среда, 12.12.2012, 18:56 | Сообщение # 46
Профессор
Награды: 8
Статус: Не на сайте
fialka-g, а преподы хорошие?
Что вы делали на занятиях и после?

Разговорный клуб "Deutsch aktiv" - присоединяйтесь!

MedicinemanДата: Суббота, 15.12.2012, 20:30 | Сообщение # 47
Школьник
Награды: 0
Учился в Хартнакшуле - не рекомендую. Много людей (летом порядка 20), которые часто не заинтересованны в изучении.
Заинтересовало предложение DAS. Но не понятно одно: это турэцкая школа? Там много турков? Какой процент?
Хочу курс B2 изначально рассчитанный на 4 или 5 недель ( макс 6 недель)- Помогите найти подходящее

lyuba_mДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:43 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 50
хм, а у меня вот такой вопрос возник: на каком языке ведется обучения иностранцев немецкому языку, которые приехали с "нуля" изучать язык? гете-институт делит группы по стране, откуда вы? например, англоговорящих отдельно, арабов и турков отдельно, русских украинцев и тп тоже отедльно? или как все это происходит?

dont-worryДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:16 | Сообщение # 49
Школьник
Цитата (Medicineman)
Заинтересовало предложение DAS. Но не понятно одно: это турэцкая школа? Там много турков? Какой процент?

Тоже интересно!

SchasteДата: Суббота, 29.12.2012, 14:10 | Сообщение # 50
Школьник
Ребят привет,
Помогите пожалуйста с выбором курса.
Я еду этой осенью в Берлин учить язык, сейчас у меня уровень A2, хочу взять уровень B1 за 2 месяца в Германии, по модулям посмотрела вроде реально, как вы считаете? (Причем мотивация очень сильная)
Слышала про школу Тандем в Берлине, говорят не плохая, по цене очень приемлемо.
Почитала здесь отзывы хвалят DAS. Что бы вы посоветовали?

И еще хотела спросить реально в Берлине снять однокомнатную квартиру за 400 - 500 евро в месяц
Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал Schaste - Суббота, 29.12.2012, 18:35

dimaspbДата: Суббота, 29.12.2012, 18:10 | Сообщение # 51
Админ
Schaste,

1. С А2 на В1.1 (еще и с мотивацией - более, чем реально).
2. За 400-500 евро в месяц однушку - легко wink
Но я бы поселился в WG (то есть комната в 2-3 комнатной квартире, где также живут немцы).

SchasteДата: Суббота, 29.12.2012, 18:38 | Сообщение # 52
Школьник
di maspb,
Спасибо за ответ, он очень обрадовал, только я в спешке ошиблась, я бы хотела за 160 учебных часов (8 недель по 20 часов)изучить полностью B1.
А почему WG? мне кажется, это не очень то безопасно, когда одна путешествуешь.

lyuba_mДата: Пятница, 04.01.2013, 06:45 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Schaste, в WG вы можете заключить договор о съеме комнаты на определенный срок, если хочется. почему опасно? опасность со стороны "митбевонеров" или какая-то другая опасность там таится?

SchasteДата: Пятница, 04.01.2013, 11:37 | Сообщение # 54
Школьник
lyuba_m,
Я про то что, ты же не знаешь, с кем жить- то будешь, с милой старушкой или с кучей мужиков. Да даже не в этом дело, ведь не обязательно, что твои соседи будут к тебе вежливы и любезны. Да и у каждого свои привычки, не знаю как у других, но мне это чертовски не нравится. Поэтому и хочу просто снять однокомнатную квартиру.))

Сообщение отредактировал Schaste - Пятница, 04.01.2013, 11:39

lyuba_mДата: Четверг, 10.01.2013, 05:21 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Schaste, как правило, когда ищешь себе WG, всегда сначала списываешься-созваниваешься с WG и договариваешься о встрече, чтобы познакомиться - на других посмотреть и себя показать. все верно, характеры у всех разные, и прежде чем вслепую соглашаться с кем-то жить, сначала надо посмотреть, кто там вообще живет, как выглядит WG и т.д.

издалека попасть в WG довольно трудно, но в наш век компьтерных технологий можно договориться созвониться по скайпу с видео wink

fialka-gДата: Суббота, 23.02.2013, 18:11 | Сообщение # 56
Школьник
Mc Levis,
У меня первый месяц преподавательница в DeutschAkademie в Берлине была по имени Фрау Барон , мне понравилось и я попросила, чтоб следующий уровень она опять преподавала.
Занятия у меня начинались в 9 утра. После занятий я занималась пару часов в библиотеке (в 2 остановках от курсов на Александерплац), а вечером у нас был Штаммтиш (это когда все учашиеся собираются в баре и общаются) или шоппинг в центре Алекса или на улице Кудамм, и еще Берлине постоянно выставки, огромное количество очень интересных музеев например Пергамон или музей Техники, куда мы с подружками с курсов ходили. Организаторы курсов нам устроили эксурсию по Берлинской стене и ДДР музею.

Сообщение отредактировал fialka-g - Суббота, 23.02.2013, 18:20

SchasteДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:56 | Сообщение # 57
Школьник
fialka-g,
Мм очень интересно, а сколько длились твои курсы? и какой уровень владения языка у тебя был? И еще можешь рассказать как вообще преподают в этой школе? Я еду в первый раз, поэтому много вопросов)

Lika9090Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:05 | Сообщение # 58
Школьник
Мне предложили курсы Otto Benecke Stiftung,кто-нибудь знает о них? Хорошие курсы? и как проводится обучение?

Erik3318Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:56 | Сообщение # 59
Школьник
Был в декабре 2012 в Prolog - не понравилось, не стоит своих денег(((. Половина преподавателей ещё как-то стараются учить, а есть такие, что демонстративно показывают свое нежелание работать. Сначала был в группе со своими ровесниками. Нас было 8 человек, обучение было на уровне. Но потом они уехали и меня перевели к французам, которым было около 19 лет в среднем. В этой группе было уже 13 человек, большинство из которых одинаково часто посещали занятия и клубы. Поэтому в школе с утра после клубов царила апатия(( А хорошая половина преподавателей будить студентов и не спешила.
P.S. В этой школе надо переходить из группы в группу, пока не найдете заинтересованных людей. Да и ещё чтобы эту группу вел хороший преподаватель.

kat_yuДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:50 | Сообщение # 60
Школьник
Хочу посоветовать школу Die Deutschule. Я училась там летом 2012 на курсе А2, летом поеду на В2. Во-первых,хочу сказать ,что мне очень понравилось, хорошо преподавали, и атмосфера там чудесная. Во-вторых,дешево очень. но они не предлагают жилье,и с этим вы сами должны разобраться. Группы летом составляли примерно до 20 человек,но в этом не было неудобства, со всеми успевали говорить,каждый успевал поучаствовать. Учебники,как я поняла,во всех школах одни и те же почти. И,конечно, многое зависит от учителя, мне попалась хорошая очень,и мужчина ,который неделю заменял ее,тоже был прекрасным. В общем, впечатления от школы только положительные,советую.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: