[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 8«1234578»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
mindalДата: Среда, 28.03.2012, 17:30 | Сообщение # 31
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
для того, чтобы поехать на курсы, нужно получить студенческую визу. а чтобы ее получить нужно приглашение от учебного заведения, на учебу к которому еду. как получается ета вещь? или все немножко по-другому?

BerlinДата: Среда, 28.03.2012, 17:51 | Сообщение # 32
Абитуриент
Quote (mindal)
нужно получить студенческую визу

Для того чтобы поехать на курсы, необходима не студенческая виза, а виза для посещения курсов немецкого языка ("Sprachkursvisum"). Она не может быть превращена в собственно "студенческую" визу без возвращения на родину.
Вы выбираете курс, школа делает Вам приглашение, с этим приглашением, квитанцией об оплате и мотивационным письмом Вы идете в посольство и получаете визу.

mindalДата: Среда, 28.03.2012, 19:22 | Сообщение # 33
Школьник
а если например пойти на курсы языковые при универе, можно ли получить еще Studienbewerbervisum. вроде ее тоже в таких случаях выдают.

BerlinДата: Среда, 28.03.2012, 20:08 | Сообщение # 34
Абитуриент
Quote (mindal)
Studienbewerbervisum

К сожалению нет. Процесс получения визы на Уни совсем другой.

katerinaTekilaДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:19 | Сообщение # 35
Школьник
Berlin, Добрый день. Очень хочу услышать Ваше мнение о языковой школе Spracheatelie berlin. Основа их методов обучения, много ли русскоговорящих.Если не составляет труда посоветуйте курсы на 5 недель в берлине для молодого человека 18лет не знающего ни слова по немецки. Мое желание , что бы были маленькие группы, мало русскоговорящих .Молодой человек свободно владеет французким , уровень С1, ну и чуть -чуть английским. Заранее спасибо.

;)

mns030190Дата: Понедельник, 18.06.2012, 15:08 | Сообщение # 36
Школьник
Привет.Я в Германии уже 9 месяцев.Приехала как Au-Pair. Живу в Боне. Хожу в Steinke-Institut на интенсив.(он в Берлине тоже есть). И очень довольна.
Конечно курс длится 2 месяца..но на 5 неделю думаю,можно легко будет договориться.Честно говоря,по-крайней мере в Боне,очень хорошая школа.Я была в нескольких других на пробных занятиях,и....кошмар чуть не уснула..конечно очень многое зависит от преподавателя,с которым мне очень повезло.
Но в любом случае,можно посетить пробное занятие, и уж там решить....Но честно говоря,советую:)

желаю Удачи:)

Сообщение отредактировал mns030190 - Понедельник, 18.06.2012, 15:12

NightjarДата: Вторник, 03.07.2012, 11:44 | Сообщение # 37
Школьник
Привет, подыскиваю школу в Берлине которая готовит к TESTDAF, наткнулась на die-deutschule вроде бы и не дорого, и на письмо они нормально отвечают.
Кто-то что-то про них знает?

student7Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:25 | Сообщение # 38
Школьник
Добрый день. Кто-нибудь слышал что-то о курсах DeutschAkademie Berlin? Заранее спасибо за ответ . И может кто подскажет какой-нибудь сайт, где можно найти аренду жилья.

Natik1307Дата: Суббота, 21.07.2012, 13:56 | Сообщение # 39
Школьник
Привет всем! Прошу помощи. В августе 2012 г. собираюсь с ребенком в Берлин, будем жить в районе Митте. Сыну 11 лет, он хотел бы начать изучать немецкий, а затем возможно, и продолжать по Skape дома. Есть возможность приезжать периодически в Берлин, проверять знания, сдавать тесты. Как вы думаете, какая школа для этого подойдет. Спасибо за все советы. Могу позвонить вам, если дадите номер телефона.mebkorpus@mail.ru

Наталья Ивановна

AnzhelikaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:18 | Сообщение # 40
Школьник
а кто-ниб,удь может что-нибудь сказать о школе did deutsch-institut. Мне интересен конкретно Гамбург, но в Берлине они тоже есть

McLevisДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:54 | Сообщение # 41
Профессор
Награды: 8
Народ, подскажите, кто в теме, а языковая школа
Inlingua в Берлине хорошая тема?

Разговорный клуб "Deutsch mit Spass" - присоединяйтесь!

alexdreamerДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:11 | Сообщение # 42
Школьник
Друзья, кто-нибудь ездил на летние курсы через DAAD?
У меня два вопроса (может и глупых, но я впервые в жизни собрался на языковые курсы):
1) Собственно, как мне изъявить свое желание записаться на эти курсы? Если я правильно понимаю, мне нужно написать письмо по одному из и-мэйлов, которые прилагаются к нужной мне программе обучения? Что происходит дальше?
2) Когда нужно начинать этим заниматься, писать письма и т.д.? Собираюсь на курсы в июле. Оплатить получится в феврале-марте.

dont-worryДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:21 | Сообщение # 43
Школьник
Кто-нибудь слышал про школу http://www.das-akademie.com? По ценам выходит 400 евро в месяц, это примерно средняя цена за месяц по всем сайтам, которые я видел.

McLevisДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:53 | Сообщение # 44
Профессор
Награды: 8
dont-worry, не слышал, рекомендую Inlingua

Разговорный клуб "Deutsch mit Spass" - присоединяйтесь!

fialka-gДата: Среда, 12.12.2012, 18:51 | Сообщение # 45
Школьник
Всем привет! Я живу и учусь в Берлине и хожу на интенсивные курсы немецкого языка в DeutschAkademie на Александрплац. Мне нравится, что группы тут небольшие 5-10 человек, записаться очень легко и цены по сравнению с другими курсами намного дешевле- 205 евро. Единственное, что мне не нравится- так это вкус кофе в автомате, поэтому я всегда покупаю мой кофе в кафе на Алексе:))) а вот и линк: http://www.deutschakademie.de/berlin/alexanderplatz/ru/

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: