[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 9«123489»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
irina82Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:47 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Quote (dimaspb)
dimaspb
, я лично не училась в этих школах, но очень многие знакомые хвалят эти три школы. Живем в Берлине 2 года, те кто приехал в это же время и попал на курсы в Берлитц или Хартанхшуле уже свободно ходят в немецкие организации без переводчиков. После декрета собираюсь подать заявление в Berlitz или Hartnackschule.

LherissonДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:54 | Сообщение # 17
Школьник
GenGen, а я на Интенсив 8, 20.04 уже уеду и буду рада поделиться опытом. пишите, если что, в личку свои контакты.

sinaidaДата: Среда, 15.02.2012, 18:16 | Сообщение # 18
Ученик
Quote (irina82)
я лично не училась в этих школах, но очень многие знакомые хвалят эти три школы. Живем в Берлине 2 года, те кто приехал в это же время и попал на курсы в Берлитц или Хартанхшуле уже свободно ходят в немецкие организации без переводчиков. После декрета собираюсь подать заявление в Berlitz или Hartnackschule.

Я училась в Hartnackschule. Я осталась довольна. В группе конечно много человек, но учителя были все внимательные и мотивированные. Могу только посоветовать. Цена еще не такая дорогая как в других школах была раньше. Сейчас не знаю

BerlinДата: Среда, 15.02.2012, 21:26 | Сообщение # 19
Абитуриент
Привет всем
я живу в Берлине и знаю лично все выше указанные школы, так как писала докторскую по методам обучения ин.языков. Итак:
Гете Институт
Расположение: центр, станция метро Weinmeisterstr. недалеко от Александрплатц, центр восточного Берлина.
Уроки:все довольно традиционно, для такой высокой цены очень большие группы, что ОЧЕНЬ плохо отражается на говорении, действительно много японцев и американцев, хорошая инфраструктура.
Цены:2 месяца € 1990 Курс без комнаты € 2980 Курс плюс комната
Личное мнение: В Берлине огромное кол-во хороших креативных школ, но все они не большие и не имеют гос. ден. вливаний. Гете институт поддерживает государство, т.е особого резона напрягаться у них нет. Соотношение цены и качества, на мой взгляд не оптимально. В Берлине есть из чего выбирать!
Berlitz:
Расположение: ценр, станция метро Friedrichstr. шоппинг улица Берлина.
Уроки: Авторская методика Белитц основана на речевых моделях, подходит не всем, но тем, кто занимается языками, интересна.
Цены: ДОРОГО
Личное мнение: Маленькие группы 6 человек, авторская методика дают свой результат, на мой взгляд очень дорого.

Добавлено (15.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Продолжаю обзор школ в Берлине
GLS:
Расположение: улица Кастаниеналее, от станции метро Rosenthalerplatz две остановки на трамвае.
Уроки:пожалуй самая крупная школа в берлине, располагающая собственным кампусом, большие группы, РАЗНЫЕ преподы, т.е каждую неделю препод меняется, знаю лично хороших но и не очень преподов.
[color=orange]Цены:[/color] в группе 20 человек 20 уроков в неделю плюс 10 уроков в мини группе 10 чел. одна неделя 290 евро!
Личное мнение: молодежная школа со своим рестораном и аппартаментами, все таже критика - 20 чел. в группе слишком много за 290 евро в неделю, качество урока зависит от препода. все стандартизировано мало креативных элементов. проживание тоже дорогое для Берлина 396 евро в неделю в апартаментах школы.

Hartnackschule
Расположение: не в цетре станция метро Nollendorfplatz
Уроки: больше 20 человек в классах! всегда! старые учебники, фронтальный урок *говорит только препод"
[color=orange]Цены:[/color]одна из самых дешевых 200-250 евро в месяц
Личное мнение: да, дешево, но я лично не рекомендую эту школу, лучше уж фольксхохшуле, так называемые народные школы, они еще дешевле, но там хоть попадаются хорошие молодые мотивированные учителя, так как многие там проходят практику и зарплата у учителей высокая,так это гос. учрж.
в гугл отзывах на всех европейских языках только негативные отзывы.

sinaidaДата: Четверг, 16.02.2012, 21:46 | Сообщение # 20
Ученик
Quote (Berlin)
лучше уж фольксхохшуле

о я тут могу посприть. Что мне нравилось еще в Hartnackschule, что там все студенты и люди примерно твоего возраста. Поэтому все очень быстро как то и понятно. Я ничего не имею против того, что люди более старшего возраста учатся, но иногда это так тормозит процесс. sad

BerlinДата: Четверг, 16.02.2012, 21:57 | Сообщение # 21
Абитуриент
Quote (sinaida)
все студенты и люди примерно твоего возраста.

В Хартнакшуле очень большие группы, процент качественного *не в группах, где ученики говорят не аутентично" говорения просто не может быть высок.
А только этот факт, процент качественного говорения, сказывается на результате = свободном владении немецким.

marina1313Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:16 | Сообщение # 22
Школьник
Я училась в берлитце, осталась довольна, да, дорого, но качество обучения очень даже хорошее. Но курсы дают только базу, основу, чтобы свободно владеть языком надо постоянно общаться на немецком, читать, смотреть немецкое тв. Я вот уже три месяца не посещаю никакие курсы, да и общения у меня практически нет на немецком (все друзья русскоговорящие), хотя живу в Берлине и поняла, что стала гораздо хуже разговаривать, очень уж это напрягает.

sinaidaДата: Пятница, 17.02.2012, 00:24 | Сообщение # 23
Ученик
Берлиц, по-моему крутая, у них методика очень интересная

BerlinДата: Пятница, 17.02.2012, 17:41 | Сообщение # 24
Абитуриент
Quote (sinaida)
методика очень интересная

Методика Берлитц, или так называемая Прямая методика, основана на двух принципах

Ассоциации
и
Наглядность
На начальных уровнях эффективна =с первого урока говорение только на немецком, или целевом языке, создаются ассоциации в разговоре.
Все предметы и действия наглядно показываются.

По такому же методу учат в DAS-Akademie в Берлине на Rosenthalerplatz, ингенсивный курс 4 недели 20 уч. часов стоит 380 евро.

GenGenДата: Среда, 22.02.2012, 18:17 | Сообщение # 25
Школьник
Berlin,
А что можете рассказать о школе Prolog?

BerlinДата: Среда, 22.02.2012, 19:45 | Сообщение # 26
Абитуриент
GenGen, большая школа, часть IH и ESL Language Schools Group. Расположена в районе Шенеберг, довольно далеко от центра, хотя в Берлине как такового центра нет. Расположена на 2 этажах почти 1000 км. Цена в неделю 195 евро 25 ак.часов в неделю. Группы 10 человек.
В такой большой школе все стандартизировано, каждую неделю меняют преподавателя, сидят за столам, преподаватель у доски, что на мой взгляд недостаток многих школ. Язык используется ведь не только сидя, открытое простраство способствует преодолению языкового барьера = изучая язык, нужно вставать, ходить по классу, разговаривать со всеми учениками в классе, делать презентации у доски, примерять роль препода на себя. За круглый стол нужно садиться, когда уже можешь вести переговоры на ин. языке, а не на уроках.

GenGenДата: Среда, 22.02.2012, 20:01 | Сообщение # 27
Школьник
Berlin, Спасибо за информацию, я, так понял, что это обычная школа, из достоинств которой это небольшие группы, и относительно небольшая стоимость.
А могли ли Вы подробней написать о школе Берлитц, стоимость и т.д. что-то не могу найти.

BerlinДата: Среда, 22.02.2012, 20:21 | Сообщение # 28
Абитуриент
GenGen, велл, 10 =12 человек это большие группы!
6 человек идеальная группа, где не скучно и результативно.
195 евро в неделю это 800 евро в месяц *с учебником", это высокая цена.

Berlitz:
Расположение: ценр, станция метро Friedrichstr. шоппинг улица Берлина.
Уроки: Авторская методика Белитц основана на речевых моделях, подходит не всем, но тем, кто занимается языками, интересна.
Цены: ДОРОГО
Личное мнение: Маленькие группы 6 человек, авторская методика дают свой результат, на мой взгляд очень дорого.

Добавлено (22.02.2012, 20:21)
---------------------------------------------
GenGen, сорри, Вы спрашивали о стоимости в Берлитц.
Месяц обучения в Берлитц = минимум 1000 евро, комбинация групповых занятия с индивидуальными.
одна из главных отличительных черт, т.н "прямой метода" . На самых ранних ступенях обучения основное значение придается закреплению базовых структур. По мере введения и закрепления каждой грамматической структуры формируется база, которая служит трамплином для введения следующей структуры, а та, в свою очередь, комбинируется со следующей. Это называется методом "постепенного построения". По такому же методы работают все креативные школы.
И нет никаких столов biggrin

GenGenДата: Четверг, 23.02.2012, 12:17 | Сообщение # 29
Школьник
Berlin, По мере введения и закрепления каждой грамматической структуры формируется база, которая служит трамплином для введения следующей структуры, а та, в свою очередь, комбинируется со следующей. Это называется методом "постепенного построения". По такому же методы работают все креативные школы.
И нет никаких столов

Как мне кажется данная методика подходит для длительного изучения языка. А какую школу Вы бы порекомендоввали для интенсивного подтягивания языка на 1-2 месяца.

BerlinДата: Четверг, 23.02.2012, 20:39 | Сообщение # 30
Абитуриент
Quote (GenGen)
подтягивания языка на 1-2 месяца.

Интенсив в ДаС Академии на Розенталерплатц, обойдется в 800 евро за два месяца, соотношение цены и качества, такая же методика как и в Берлитц - то есть прямая методика, только немецкий язык, маленькие классы, все очень креативно, интернациональная публика, очень мало русскоговорящих, что позволит действительно погрузиться в язык, я там докторскую писала, очень понравилось.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: