[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 812378»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
SupernovaДата: Четверг, 01.09.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
подскажите пожалуйста, кто ездил, или кто там живет, какие курсы лучше выбрать? (я имею ввиду школы обучения языку, курсы при университетах и т.п)
и как лучше ехать. через наши агенства и кто представляет их школы? либо самому и уже там посещать?

dieterДата: Пятница, 02.09.2011, 00:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 95
Интересная, на мой взгляд, ссылка:

http://www.did.de/nemeckij-kurs/index.php5?id=berlin&L=5

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

dimaspbДата: Пятница, 02.09.2011, 12:33 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
Supernova, я хожу на курсы в Гете-Институт в Берлине.
Довольно дорогие курсы (я плачу 300 евро в месяц за вечерние курсы 3 раза в неделю по 3 часа).
Находится в самом центре Берлина, преподы очень хорошие. Все в-общем на высшем уровне.

Есть более дешевый вариант - VHS (Volkshochschule) [народная высшая школа].
Там курсы могут стоить около 100 евро в месяц. Менее гибкие курсы (насколько я знаю, нет интенсива), ну и контингент одногруппников может быть не супер интересным.
VHS имеет множество филиалов во всех крупных городах Германии.

Если в Гете много американцев, японцев, ребят из ЕС, то в VHS много турков и арабов (которых туда зачастую насильно загоняют и оплачивают им обучение).
Поэтому я для себя решил, что буду переплачивать и учиться в приятном месте с приятными людьми smile

AnkaAnkinaДата: Пятница, 21.10.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Абитуриент
Награды: 1
а я вот собираюсь ехать по программе au-pair НЕ через агенство. есть знакомая семья, приглашают к себе. живут тоже в берлине. какие курсы чтоб недорого, но и эффективно?

Verrückt sein ist überhaupt keine Schande

dimaspbДата: Пятница, 21.10.2011, 19:24 | Сообщение # 5
Админ
AnkaAnkina, думаю курсы в VHS будут для Вас оптимальным вариантом wink
Можно найти курс в любом районе Берлина, по цене очень доступно.

А чтобы было эффективно - необходима прежде всего внутренняя мотивация.

GenGenДата: Пятница, 20.01.2012, 12:57 | Сообщение # 6
Школьник
Кто знает-помогите с ответом.
Я самостоятельно (+репетитор) изучаю немецкий язык с нуля около 8 месяцев. (Мне нужен уровень В2 к июню 2012). Большенство
грамматических тестов (уровня В2) сдаю на 90%. Но очень слабое понимание речи на слух и у меня большие сомнения, что
за такое время смогу до этого уровня поднять. И так вопрос следующий: Я решил поехать на интенсивные курсы в Германию. Какая школа
более специализируется на данной подготовке, и главное, на какое время надо планировать, чтобы в языковой среде на грамматическую базу поднять понимание речи
и более менее свободное общение?
Спасибо.

dimaspbДата: Пятница, 20.01.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Админ
GenGen, привет!

1. Если с грамматикой все в порядке, то тебе нужно просто максимально погрузиться в среду языка: смотри фильмы, читай адаптированную литературу, слушай радио.
Пройди аудирования на нашем сайте: http://www.de-online.ru/index/audiomaterialy/0-30
Там пока только для А-уровней, но тебе все равно будет полезно wink

2. Я бы, наверно, порекомендовал Гете-Институт - там и преподы посильнее, и одногруппники будут поинтереснее/попонятлтивее.
Но стоят эти курсы дорого. Думаю, что 2 месяцев интенсивных занятий должно хватить.

GenGenДата: Вторник, 24.01.2012, 17:29 | Сообщение # 8
Школьник
dimaspb, спасибо за информаци.
Смотрю фильмы. слушаю аудио уже давно но дальше понимания А1-2 дело не идет. Но я понимаю,
что без тренировки ничего не получиться.
Уже раньше решил ехать в Гете, сейчас думаю месяц или два т.к. цена достаточно высокая,
а еще питание и жилье. кстати, за какую цену и как можно найти жилье в Берлине самому.
спасибо.

Добавлено (24.01.2012, 17:29)
---------------------------------------------
dimaspb
Вам известна языковая школа GLS, могли ли Вы предоставить хоть какую-нибудь информацию по этой школе ( в плане качества преподования). Спрашиваю про ее т.к. там имееются курсы по подготовке именно к определенным экзаменам Гете.
спасибо.

dimaspbДата: Среда, 25.01.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Админ
GenGen, пока ничего о них не слышал...
Сайт вроде ничего такой: http://www.gls-berlin.de/

Комнату в Берлине евро за 300 в месяц думаю не так сложно найти. Лучше делать это через школу.

LherissonДата: Четверг, 26.01.2012, 17:42 | Сообщение # 10
Школьник
Всем привет! Я у вас новенькая.
dimaspb, а я вот хочу тебя про Гёте институт спросить. А русских там много учится? А то я 27 февраля на интенсив собралась и раньше в Берлине не была ни разу. Вот нервничаю, что буду потерянная ходить без "наших", так сказать)

Сообщение отредактировал Lherisson - Четверг, 26.01.2012, 17:48

irina82Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:29 | Сообщение # 11
Школьник
Привет я знаю в Берлине три хорошие языковые школы: BERLITZ, Otto Beneke Stiftung (OBS e.V.), Hartnackschule! Посмотрите у них на сайтах расценки, может вам что нибудь подойдет. Желаю удачи! smile

dimaspbДата: Пятница, 27.01.2012, 12:40 | Сообщение # 12
Админ
irina82, а вы сами учились в какой-нибудь из этих школ?
Про Hartnackschule тоже слышал уже несколько раз..

GenGenДата: Пятница, 27.01.2012, 12:54 | Сообщение # 13
Школьник
Lherisson,
Я в Гете поеду с 30.04. Так что пишите, как у Вас там дела происходят. Можно и на e-mail.
Очень интересно.

dimaspbДата: Пятница, 27.01.2012, 13:53 | Сообщение # 14
Админ
GenGen, на какой уровень?
Надолго приедете?

GenGenДата: Пятница, 27.01.2012, 19:26 | Сообщение # 15
Школьник
dimaspb,
На какой уровень? biggrin Это покажут входящие тесты. Планирую с В1. Я врач и для трудоустройства в Германии мне
необходим В2. Сначала планирую начать с интенсив 4, ну а дальше как дело пойдет. Ведь курсы не дешевые, + проживание и питание.
Но ради этой цели можно всем рискнуть wacko .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Страница 1 из 812378»
Поиск: