[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Какие традиции вам понравились в Германии?
Какие традиции вам понравились в Германии?
АфродитаДата: Суббота, 22.08.2015, 14:59 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Понятное дело, что у каждой культуры есть свои традиции и обычаи. Вот хочу спросить у тех людей, которые были в Германии, какие традиции вам больше всего приглянулись? Что вам показалось интересным, почему?

Живите красиво!

reiselustigДата: Четверг, 05.05.2016, 00:26 | Сообщение # 2
Профессор
я слышала где-то про Laternentag, хочу узнать про это больше, что за традиция такая smile может, кто знает?

larisa1910Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:16 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 15
Цитата reiselustig ()
я слышала где-то про Laternentag, хочу узнать про это больше, что за традиция такая smile может, кто знает?
Мой муж обожает эту традицию. Делается для деток. Праздник проводится к дню рождения Мартина Лютера, 10 ноября. В интернете также пишется, что к 11 ноября - дню крещения Мартина Лютера, его именины. В это время идут процессии по улицам. В каждом районе и детском саду день недели и время разное. Сами как-то выбирают. Обычно ближе к вечеру. До начала праздника идет подготовка. Можно купить готовый фонарик (Laterne) или, как принято, делают фонарики вместе с родителями и воспитателями в детском саду. Традиционно в фонарик вставляется свечка, но сейчас покупают маленькую лампочку. Фонарики получаются яркие и красочные в форме цветочков, божьей коровки, короны, грибочков и всего, на что фантазии хватит.
В начале процессии идет настоящий оркестр, за которым идут детки с родителями. Также очень много малышей в колясках. Каждый ребеночек впереди себя гордо держит свой фонарик, подвешенный на небольшую палочку. Все проходятся по улицам своего района и поют песенку с музыкальным сопровождением оркестра.
Ich geh mit meiner Laterne
und meine Laterne mit mir.
Da oben leuchten die Sterne
und unten da leuchten wir
Весело и очень интересно для деток.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Пятница, 06.05.2016, 16:19

reiselustigДата: Суббота, 07.05.2016, 00:18 | Сообщение # 4
Профессор
larisa1910, спасибо огромное за такое подробное описание!
А вы когда-нибудь видели это, скажем там, живьем?

larisa1910Дата: Суббота, 07.05.2016, 01:13 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 15
Цитата reiselustig ()
А вы когда-нибудь видели это, скажем там, живьем?
каждый год вижу на улицах и возле своего дома. очень милое шествие))).

reiselustigДата: Четверг, 12.05.2016, 23:39 | Сообщение # 6
Профессор
Цитата larisa1910 ()
каждый год вижу на улицах и возле своего дома. очень милое шествие))).
Здорово!
А есть еще какие-нибудь традиции забавные, которые вам запомнились/ понравились в Германии?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Какие традиции вам понравились в Германии?
Страница 1 из 11
Поиск: