[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Наши мнения о немцах и их мнения и о нас.
Наши мнения о немцах и их мнения и о нас.
JuleДата: Четверг, 01.01.2015, 22:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
а еще все спрашивают - а ты любишь Путина?

Да. этот вопрос всем иностранцам интересен больше всего.

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 02.01.2015, 01:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
такое странное любопытство мне вообще не понятно
мы ведь не спрашиваем итальянцев, что они думают о берлускони и амис, обожают ли они обаму

JuleДата: Пятница, 02.01.2015, 12:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Когда ко мне приезжал друг-немец, то во всех ресторанах-кафе нас обслуживали быстро и вежливо. В одном ресторане нам даже не пришлось брать в руки бутылку, официант следил за этим, но мне это не очень понравилось, уж очень назойлив он был, постоянно хотел унести побыстрее тарелки, хотя мы еще не доели, будто торопил нас....расслабиться не получилось. Да и я сама живя в России не встречала грубости в кафе или ресторанах, обслуживание хорошее. 
Когда я спросила его, понравилось ли ему в России? Он сказал: - очень. Люди только снаружи неприступные и даже немного злые, но когда я обращался за помощью, то на лице появлялась улыбка и  мне всегда помогали. 
Мне самой не понравилась администратор в отеле. Эта гостиница в городе дорогая, я часто хожу мимо и вижу на территории отеля авто с иностранными номерами, могли бы администратору  оплатить курсы английского, чтобы она хоть что-то понимала.  Уж очень она была недоброжелательна, не старая вроде еще, я помогла другу заселиться в отель, администраторша поняла,что я знаю англ, она что-то говорила и таким грубым тоном мне постоянно :"Переведите ему, и это ему переведите!" Как-будто мне за это деньги платят....Когда пришло время выселяться, то они дождались когда я заеду за ним и говорят мне: ему надо выплатить 100 руб за салфетку. Я была не в курсе дела.........Не понимала за что, а они уже наезжать так начали, будто он им там стекла в окнах перебил......Салфетка - обычная тряпка белая, салфеткой не назовешь, над кроватью у него был светильник и он ложил салфетку сверху,чтобы свет был не таким ярким, в общем салфетка пожелтела или пригорела не знаю. Но друг сразу понял :Ок, ок, только бы они больше так не сердились........расплатился.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 02.01.2015, 13:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Еще друг мне говорил, что очень боится наших водителей такси:)))))). Когда мы ехали, то он был в напряжении, постоянно смотрел на меня и мотал головой.....вскрикивал :))) . Но вот на счет юбок он немного разочаровался, сказал,что мало кто ходит на огромных каблуках или в коротких юбках. Вот так вот не повезло ему с этим :)))))

Sehr gut!

lyuba_mДата: Пятница, 02.01.2015, 21:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Jule, забавные истории вы рассказываете. думаете, что к иностранцам в россии другое отношение? если ты приехал из европы или америки, то тебя лучше будут обслуживать? (за исключением описанной вами женщины-администратора из отеля biggrin )

lyuba_mДата: Пятница, 02.01.2015, 21:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
я вот сегодня натолкнулась в интернете на забавную статью о том, что думают индийцы про русских 

улыбнуло: "Некоторые русские — сумасшедшие, некоторые — такие же, как индийцы, у них схожая натура. Жить в России, думаю, очень сложно. Обычно у русских нет денег, но, когда есть, они их тратят от души" 

(с) bigpicture.ru

JuleДата: Пятница, 02.01.2015, 22:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
думаете, что к иностранцам в россии другое отношение? если ты приехал из европы или америки, то тебя лучше будут обслуживать? (за исключением описанной вами женщины-администратора из отеля )

Забыла кое-что еще  ah . Когда я помогала другу заселяться в отель, то администраторша спросила: Он будет проживать один или вы вместе будете??Номер он резервировал заранее по инету..Я ответила: Он будет жить один, но я буду заходить к нему в гости ( мы то кино смотрели, то я приходила раньше и ждала его в номере,то час-другой сидели болтали до начала дискотеки...). В общем она взяла с друга дополнительную плату за меня:)))) - ну я же буду сидеть на их кроватях и стульях, ходить по их ступенькам:)))

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 23.04.2015, 14:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
..........находиться в компании немцев приятнее, чем  в компании русских-немцев  переселенцев,которые тут живут лет 20.......(не со всеми конечно так, но неприятно, когда основная масса плохо отзывается о РФ)
В Германии удивляются, когда я отказываюсь от водки - я же из России...... smile
А я удивилась, когда узнала, что в Германии нормально в обед выпить стакан пива на работе.

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 25.04.2015, 18:06 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
А я удивилась, когда узнала, что в Германии нормально в обед выпить стакан пива на работе.
Или шот шнапса)) В маленьких таких бутылочках)

Jelena_JGДата: Суббота, 25.04.2015, 23:07 | Сообщение # 40
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Ага, а уж после работы - вообще святое дело)))  smile   biggrin

VulpeculaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:56 | Сообщение # 41
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jelena_JG ()
а уж после работы - вообще святое дело)))
А сейчас ещё начался сезон volksfest, так это вообще даже не обсуждается biggrin

reiselustigДата: Четверг, 05.05.2016, 21:19 | Сообщение # 42
Профессор
Награды: 0
Цитата Jule ()
В Германии удивляются, когда я отказываюсь от водки - я же из России...... А я удивилась, когда узнала, что в Германии нормально в обед выпить стакан пива на работе.

они что там, думают, мы ее на завтрак вместо чая пьем?))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Наши мнения о немцах и их мнения и о нас.
Страница 3 из 3«123
Поиск: