[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Наши мнения о немцах и их мнения и о нас.
Наши мнения о немцах и их мнения и о нас.
zakharovakrДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:11 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
lyuba_m, да речь даже больше не об идеальности, а о всеобщем тренде. Пожить в мире, где его нет, я бы не отказалась, уж очень надоели эти "диванно-кухонные" рассуждения про Путина smile

friendДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:55 | Сообщение # 17
Аспирант
Награды: 1
zakharovakr, жить в обществе, и быть свободным от него нельзя. Нигде, ни в Германии, ни в России, ни даже на острове Пасхи. Потому что у стран  есть интересы, и вы должны выбирать в кильватере кого идти. Жить в стиле премудрого пескаря не получится.

Сообщение отредактировал friend - Понедельник, 25.08.2014, 13:00

lyuba_mДата: Среда, 03.09.2014, 23:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 50
friend, ну почему же, уезжайте в тайгу, на камчатку, в африканскую деревню, вдаль от цивилизации, где нет телевизора и где все - одна большая комунна, и мир вам!

AnnilДата: Вторник, 09.09.2014, 11:46 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
ну почему же, уезжайте в тайгу, на камчатку, в африканскую деревню, вдаль от цивилизации, где нет телевизора и где все - одна большая комунна, и мир вам!
Мне кажется, уже и не осталось в мире мест, где на кухне по вечерам не обсуждают российскую политику.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

friendДата: Среда, 10.09.2014, 23:16 | Сообщение # 20
Аспирант
Цитата lyuba_m ()
friend, ну почему же, уезжайте
Не по адресу предложение, меня почти все устраивает. А ваш рецепт ничего не меняет. Вы предлагаете закрыть глаза, заткнуть рот и уши. Но от этого поведение стран не изменится. И на вас обязательно скажется, потому что вы не кот Матроскин, это у него усы, лапы и хвост. А у вас паспорт, инн, мед.полис и т.д. Вообще, подобное поведение, когда взрослый человек хочет отстраниться от реальности, и ни  в чем не учавствовать - это либо аутизм, либо идиотизм. Рецепт тут никак не связан с поездкой на Камчатку или в Сибирь, скорее  с  путевкой в дур.дом.
Annil, потому что нравится он всем, хотят такого же себе. Это психология людей, если есть у кого-то что-то лучше, то надо обязательно это обсирать. Хотя, я думаю, даже в Зомбилэнде, т.е. Европе и США, много людей с правильной позицией.

Сообщение отредактировал friend - Среда, 10.09.2014, 23:31

lyuba_mДата: Четверг, 11.09.2014, 01:29 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата Annil ()
Мне кажется, уже и не осталось в мире мест, где на кухне по вечерам не обсуждают российскую политику.
хахаха, цитата в точку! даже те, кто политикой доколе не интересовались, с пониманием строят гримасы и издают возгласы, услышав очередную новость про матушку-россию и ее правителей smile

SquirrelДата: Суббота, 20.12.2014, 16:34 | Сообщение # 22
Абитуриент
Награды: 0
Цитата friend ()
потому что нравится он всем, хотят такого же себе. Это психология людей, если есть у кого-то что-то лучше, то надо обязательно это обсирать. Хотя, я думаю, даже в Зомбилэнде, т.е. Европе и США, много людей с правильной позицией.

лоооол...я надеюсь,вы все это не всерьез?) 
потому что если всерьез - то у меня для вас печальная новость.Зомбилэнд находится вовсе не в Европе и США) догадайтесь с трех раз,где)

friendДата: Вторник, 23.12.2014, 21:22 | Сообщение # 23
Аспирант
Цитата Squirrel ()
лоооол...я надеюсь,вы все это не всерьез?)
  Оставте пустые надежды.
Цитата Squirrel ()
потому что если всерьез - то у меня для вас печальная новость.Зомбилэнд находится вовсе не в Европе и США) догадайтесь с трех раз,где)
У меня для вас еще более печальная новость. Меня, и еще 95% населения России, не интересуют мнения различного рода маргиналов, типа вас. И дело даже не в том, что вы не любите Россию. А потому что вы деклассифицированный элемент. С немцами гораздо лучше разговаривать, потому что он немец. А вы кто? Однако, маргинал, тоже имеет право, на свое ошибочное мнение.

SquirrelДата: Вторник, 23.12.2014, 23:12 | Сообщение # 24
Абитуриент
friend, да как-то тоже не горю желанием вести дискуссии с человеком,который весь цивилизованный мир зовет Зомбилэндом,а себя считает пупом Земли,да еще и считает себя вправе за всех жителей своей страны говорить...ну-ну)
насчет маргиналов - видно,аргументов не будет,а просто голословные выкрики про "проклятых биндеровцев","пиндосов","святую русь",и все такое прочее,что скушали из ящика. и в общем-то все ясно. всего доброго biggrin

Сообщение отредактировал Squirrel - Вторник, 23.12.2014, 23:14

friendДата: Среда, 24.12.2014, 00:37 | Сообщение # 25
Аспирант
Цитата Squirrel ()
и считает себя вправе за всех жителей своей страны говорить
Это официальная статистика. Росстат
Цитата Squirrel ()
насчет маргиналов - видно
 Выкриков не было. Типичное передергивание.я дал вам практически определение. Вы- просто не понимаете. Извините, я не знал, что вы украинка, больше не буду оперировать такими понятиями.
Цитата Squirrel ()
всего доброго

кроме дерьма, от вас ничего не дождешься.

Сообщение отредактировал friend - Среда, 24.12.2014, 00:40

SquirrelДата: Среда, 24.12.2014, 17:42 | Сообщение # 26
Абитуриент
Цитата friend ()
Это официальная статистика. Росстат
для меня росстат - ни разу не официальная статистика,а лишь то,что ВЫ таковой считаете. 
Цитата friend ()
кроме дерьма, от вас ничего не дождешься.
- сказал человек,считающий нормой обдирание аки липки соседа как раз в момент трудного положения у последнего... ну-ну.

и как бы вам ни было трудно в это поверить,я все же на самом деле вам желаю только добра,а значит - просветления,а значит - начать однажды видеть дальше своего носа, избавиться от глупой ненависти и научиться думать своей головой наконец.
и будьте добры мне больше не писать) спасибо.

friendДата: Среда, 24.12.2014, 20:07 | Сообщение # 27
Аспирант
Цитата Squirrel ()
сказал человек,считающий нормой обдирание аки липки соседа как раз в момент трудного положения у последнего... ну-ну.
Сказал обнаглевший нахлебник, который сидит на нашем рынке, закредитован на  30 млрд. долларов и присылает своих селюков-заробитчан. И с которого у же по договору  пора взыскивать по последнему долгу, поскольку ваше ВВП в большой ЖЖпе , а зловейщий В.В. Путин не взыскивает. 
Цитата Squirrel ()
значит - просветления,
Просветление у вас на украине наступит месяца через два, когда дефолт объявят.
Цитата Squirrel ()
начать однажды видеть дальше своего носа
Мы видим, как вы видели дальше своего носа год назад, прыгая, как сайгаки на мудане. Надо считать, вы этого и хотели.
Цитата Squirrel ()
избавиться от глупой ненависти
Москаляку на гиляку мы чтоли в Москве орали. На вас все клали с прибором, пока вы там не распоясались.
Цитата Squirrel ()
научиться думать своей головой наконец
 Мы видим, как вы сообразили своей головой,  просерили все, что можно, а теперь пора валить.

Цитата Squirrel ()
для меня росстат - ни разу не официальная статистика
Понимаю
  Забавные, блин. biggrin

SquirrelДата: Среда, 24.12.2014, 21:06 | Сообщение # 28
Абитуриент
как жаль,что до некоторых людей цивилизованность как была пустым звуком,так и будет. то же касается элементарной логики и шевеления извилинами...нет ни того,ни другого. жаль,жаль.

friendДата: Среда, 24.12.2014, 22:04 | Сообщение # 29
Аспирант
Squirrel, все, забрало упало biggrin По новой пошло. Интеллект свидомых на марше.

lyuba_mДата: Пятница, 26.12.2014, 01:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
изначально мы тут обсуждали, какое мнение у немцев о нас и какое у нас - о немцах. оччень интересно, как изменилось их мнение о нас (русских), о нашей стране, политике, экономике и проч. в последнее время...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Наши мнения о немцах и их мнения и о нас.
Страница 2 из 3«123»
Поиск: