[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Молодежные субкультуры (неформальные)
Молодежные субкультуры
dimaspbДата: Четверг, 12.01.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Вот для примера видео про немецких панков:

А как вы относитесь к представителям неформальных субкультур?
Может быть они есть среди ваших друзей/знакомых/родственников?

ARTEM_UNSHAДата: Четверг, 12.01.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 1
Не сказать что к ним вообще есть какое-то отношение с моей стороны, ни плохо ну и не хорошо! Их жизнь, выбрали они свой путь! Отношение гораздо хуже к тем кто пьет, по наркоте и со спортом не знаком!

LISENOKДата: Четверг, 12.01.2012, 19:56 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Ничего против не имею!!! shades " Jedem das seine. "(надеюсь правильно написала)

NellodiaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Школьник
Я неформалка. Занимаюсь спортом, не курю, постоянно самосовершенствуюсь. Люблю адекватных неформалов. Раздражают те, кто следует моде или бездумно называет себя нефорами. Говнарей не люблю и малолеток))

AnnilДата: Вторник, 26.03.2013, 21:22 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 5
Немецкие панки почти всем панкам панки, так было еще в 70е... smile А какие крутые "просоветские" панки были в ГДР. 

Nellodia, а неформал - это как?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

EllenKunisДата: Среда, 15.01.2014, 18:39 | Сообщение # 6
Ученик
если человек сам по себе адекватен, и с ним можно пообщаться на разные темы ничего против не имею, а то как он одевается это его личное мнение.
если эти сами неформалы не наносят никакого вреда обществу - да пусть делают что хотят.
как раз таки больше вреда наносят ярые любители спиртного, которых вечно тянет на подвиги

31neal31Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:24 | Сообщение # 7
Школьник
Вообще довольно сложная тема. Тяжело сказать, почему выбирается тот или иной образ жизни вообще, но насчет неформальной всей темы - по большей части это происходит с подростками в переходный период. Хотя есть и идейные, которые всю жизнь ведут подобный образ жизни. И совсем не обязательно, чтобы они были алкашами или наркоманами. Есть и спортсмены и просто те, кому по душе такой вид отдыха.

Daria_SchanderДата: Суббота, 15.02.2014, 20:27 | Сообщение # 8
Доцент
Награды: 6
Каждый человек имеет право на своё мнение и самовыражение.
Я также поддержу мысль о том, что если человек адекватный, с ним интересно и приятно общаться, то для меня не играет роли, гот он или панк и тому подобное.
В целом отношусь к суб-культурам нейтрально, это дело каждого, и никто не имеет право им это запретить.

Mila696Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:02 | Сообщение # 9
Профессор
Награды: 18
Согласна с Daria_Schander, что это личное дело каждого человека, если он не навязывает свое мнение другим.

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

mebizarreДата: Вторник, 25.02.2014, 22:06 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 14
А я прекрасно отношусь к неформалам! Сама в подростковом возрасте увлекалась сначала готикой, потом панком, и при этом я никогда не курила, алкоголь только на праздник, ярый "Гринписовец". Так что все зависит от человека, я знаю много неформалов - они такие же интересные, разные люди. У некоторых с возрастом подобные увлечения утихают, поэтому, по большей части, это молодежная "тема". Но, допустим, байкеры - тоже ведь неформальная культура, целый стиль жизни. И при этом я столько слышала позитивного об их социальной позиции - то защищают детей, то выступают против жестокого обращения к животным. И к слову, в Германии очень много байкеров. Да и вообще, неформальные субкультуры здесь очень распространены. Только вот не слышала еще, можно ли в Германии школьникам (в отличии от российских школ) носить всякую атрибутику, пирсинг, одеваться, как душа пожелает?

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Вторник, 25.02.2014, 22:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
mebizarre, у нас в школе в России ходили с пирсингом и красными волосами и аттрибутикой те, кто хотели. если родители разрешали, хехе. я преподавала два года в двух разных гимназиях в разных городах Германии, и только в одном классе у меня были девочка и мальчик неформального вида. девочка с короткими красными волосами и пирсингом, в черных широких толстовках постоянно и кроссовках. и мальчик тоже такой, "готичный", с ирокезом и сережкой в ухе. если родители разрешают чадам в таком виде ходить, учитель ничего сказать по этому поводу не может. девочки в седьмом классе с накрашенными ресницами и ногтями - тоже ок, если родители разрешают

mebizarreДата: Вторник, 25.02.2014, 22:36 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Награды: 14
lyuba_m, оо..вот как..в моей школе в России все было суперстрого, и до сих пор так, насколько я знаю. И хочешь-не хочешь, соблюдай, директриса была просто зверь biggrin . Нас с нашими черными ногтями будь здоров гоняли!

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Mila696Дата: Среда, 26.02.2014, 11:35 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 18
А у нас училка математики такая была. Сама ходила умывать девочек, которые красились. Класса до 8 наверное smile

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Среда, 28.05.2014, 01:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
мне мама рассказывала, что в советском союзе ее за золотые сережки и цепочку к директору вызывали и директрисса чтуь ли не насильно ей из ушей выдергивала и из школы исключить грозилась!

SquirrelДата: Суббота, 20.12.2014, 16:42 | Сообщение # 15
Абитуриент
Цитата 31neal31 ()
Тяжело сказать, почему выбирается тот или иной образ жизни вообще, но насчет неформальной всей темы - по большей части это происходит с подростками в переходный период. Хотя есть и идейные, которые всю жизнь ведут подобный образ жизни. И совсем не обязательно, чтобы они были алкашами или наркоманами. Есть и спортсмены и просто те, кому по душе такой вид отдыха.

Абсолютно согласна. Я вот сама больше люблю общаться с неформалами, так как нахожу с ними общие интересы. Тут не только любовь к тяжелой музыке, но и творческий подход обычно ко всему, нонкомформизм, начитанность и так далее happy Хотя по внешнему виду по мне сейчас не скажешь что отношусь к какой-либо субкультуре - разве что пару шрамов от пирсингов да периодически крашу волосы то в голубой,то в зеленый,то в розовый) По мне - так жить интересней,не ограничивая себя дурацкими"рамками приличия". Просто понравился мне браслет с шипами - куплю и буду носить,поностальгирую) Я имею ввиду,конечно,внешность и приоритеты в жизни,а не банальное желание налюрить в подъезде или поджечь мусорный бак по пьяни - для этого надо быть просто придурком,а не неформалом)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Молодежные субкультуры (неформальные)
Страница 1 из 212»
Поиск: