[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Новый эко-тренд в Берлине
Новый эко-тренд в Берлине
lyuba_mДата: Понедельник, 15.09.2014, 01:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
В центре Берлина скоро откроется новый магазин, где любой желающий сможет купить продукты наразвес, без использования пластиковой тары. Все как в добром старом СССР, только новый дизайн, свежие и красивые продукты, био-тренд и отказ от ненужного пластика по причине забота об окружающей среде, а не мещанской бедности. 
Как вам в целом идея?

Почитать на немецком и посмотреть фото можно дальше по ссылке

Herr_ScherДата: Понедельник, 15.09.2014, 08:59 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
По мне так загадка, есть ли на такое вообще нормальный спрос. В Берлине, да и в любом большом городе. Идея хороша, но стоит ли она реализации...

Ich muss die deutsche Sprache beherrschen

zakharovakrДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Herr_Scher ()
По мне так загадка, есть ли на такое вообще нормальный спрос.

ооо, в Германии, а в Берлине - так тем более- есть огромный спрос на подобные вещи. Многие действительно в последнее время помешались на всем эко, вот и хитрые предприниматели не упускают возможности воспользоваться такой ситуацией smile

Кстати, немного не по теме, но показательно в плане экологической помешанности. В очереди в аптеке передо мной покупала какое-то лекарство девушка и попросила пластиковый пакетик, на что продавщица ей ответила: "Может быть, не надо? Позаботьтесь об окружающей среде!", девушку такой ответ вывел из себя, в грубом тоне она ответила "Вы обязаны дать пакет! И не навязывайте мне свои взгляды!". В общем они так еще пару минут препирались, пакетик покупательница в итоге-таки получила. 

Мне было смешно, но в целом, конечно, очень показательная ситуация.

mebizarreДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:47 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
А я и так стараюсь не брать лишний раз пластиковый пакет. И в целом, идея точно будет пользоваться спросом при общем помешательстве немцев на эко-тренде, модном дизайне и умным рекламным капаньем на мозг клиенту, что, мол, "посещая этот магазин, вы не только супермодны, но еще и благородны - заботитесь о природе"

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Вторник, 16.09.2014, 14:13 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата mebizarre ()
"посещая этот магазин, вы не только супермодны, но еще и благородны - заботитесь о природе"

дада, немец мимо такого не пройдет smile

SquirrelДата: Пятница, 19.12.2014, 16:53 | Сообщение # 6
Абитуриент
Награды: 0
Ручаюсь,у каждого нашего человека есть дома"пакет с пакетами")
В целом,бумажные пакеты мне нравятся гораздо больше,как и бумажная посуда. Не только с позиции экологичности,но и потому что она приятней глазу и на ощупь приятней.Возможно,это только одной мне так кажется cool

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Немецкая культура » Новый эко-тренд в Берлине
Страница 1 из 11
Поиск: