[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » тест DSH
тест DSH
July1231Дата: Пятница, 17.06.2016, 13:30 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, хочу поступить в немецкий вуз, на следующий год. Возник вопрос по поводу доказательства владения языком. Прочитала про тест DSH, только не могу понять, когда его нужно сдавать. Везде пишут, что он сдается за 3-4 недели до начала учебы. То есть, нужно сначала подать документы в вуз, в те сроки, которые устанавливает вуз, а потом уже сдавать экзамен? То есть, если я подам пакет документов, необходимых для поступления, но не будет языкового сертификата, я могу сказать, что хочу сдать DSH? и если сдам его, то смогу учиться, если пройду по всем остальным параметрам? Нельзя ли его сдавать раньше, чем за 3-4 недели?
Спасибо заранее за ответы smile

MaximilianДата: Пятница, 17.06.2016, 18:04 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Обычно требуют еще и допуск к DSH. Это может быть Goethe Zertifikat B2 или что-то другое. Вы можете подать его с документами, потом сдать DSH. Одного намерения может быть недостаточно, чтобы сдать этот тест.
Если у вас еще есть время, так присмотритесь к TestDAF, он универсальнее, там уже точно вопросов не будет. 
Но если все-же остановитесь на DSH, то уточните на сайте вуза, там обычно пишут порядок прохождения DSH.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » тест DSH
Страница 1 из 11
Поиск: