[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » C-Test
C-Test
CskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем servus) Кто-то знаком с подобными тестами? Суть заключается в дополнении недостающей концовки слова.Как я понял,для успешной сдачи большее внимание следует уделять лексике,потом грамматике.Может кто-то знает,как лучше подготовиться к данному тесту,методика, может, есть какая..)

Сообщение отредактировал Cska - Воскресенье, 15.04.2012, 13:35

lyuba_mДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Cska, а что это за тест? я как-то делала тест On Daf, там было штук 8 текстов, и пропущены некоторые слова. точнее, напечатаны, скажем, две первые буквы от слова, и надо в нужной форме дописать. что-то типа этого?

CskaДата: Вторник, 17.04.2012, 16:29 | Сообщение # 3
Школьник
lyuba_m, да,вроде Вы поняли верно) вот ссылка на примерный вариант http://c-test.de/deutsch/index.php?lang=de&content=online_test_deutsch§ion=ctest

Сообщение отредактировал Cska - Вторник, 17.04.2012, 16:31

lyuba_mДата: Вторник, 17.04.2012, 21:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
м...я думаю, в таком тесте проверяется все - и лексика, и грамматика. знать грамматику, какие окончания, артикли где ставить. и пополнять словарный запас! читать книжки, статьи в интернете, слушать радио. было бы здорово, если бы кто-то поделился конкретной методикой подготовки именно к такому типу тестов. кто знает? smile

CskaДата: Среда, 18.04.2012, 18:53 | Сообщение # 5
Школьник
ну впринципе да,грамматика тоже сильно важна,но я думаю,лексика здесь значимее,хотя...)

Сообщение отредактировал Cska - Среда, 18.04.2012, 18:54

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » C-Test
Страница 1 из 11
Поиск: