[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Новое задание в экзамене B2
Новое задание в экзамене B2
deryabinaДата: Среда, 23.03.2016, 15:21 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
кто уже сдавал в этом году B2 расскажите пожалуйста про Aufgabe1 (Sprechen), ходят слухи что диалог о своем родном городе заменили  wacko

larisa1910Дата: Четверг, 24.03.2016, 00:35 | Сообщение # 2
Профессор
Награды: 15
deryabina, темы могут быть разные. у меня на выбор попались 2 маленькие статьи или, можно сказать, "вырезки с интернета", которые нужно прочитать про себя, рассказать суть и поделиться своим мнением, поговорить, ответить на вопросы.
Было на выбор. Первый текст был о самых популярных именах, которые сейчас дают детям. Я выбрала вторую тему о благотворительности.

NadeschdaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:16 | Сообщение # 3
Абитуриент
deryabina, здесь я писала про B2  http://deutsch-best.ru/Frameset-B2.htm,

как только появится время, поподробней напишу. в Sprechen два! задания: первое задание - это заметка, а второе задание - надо аргументировать свой выбор изображения на заданную тему.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

NadeschdaДата: Четверг, 24.03.2016, 01:17 | Сообщение # 4
Абитуриент
Извините, не заметила, что Вы спрашиваете только про первое задание. Вам все верно ответили.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Новое задание в экзамене B2
Страница 1 из 11
Поиск: