[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Методики подготовки к тестам по немецкому
Методики подготовки к тестам по немецкому
MariaKДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:13 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Если интересно: описание подготовки и сдачи экзамена B1
https://www.youtube.com/watch?v=Gi5n-ekcICc

SvemuratДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:08 | Сообщение # 17
Абитуриент
ребята, поделитесь секретами подготовки к сдаче С1. Весь прошлый год готовилась с Тесту Даф, могу поделиться, если нужно, сдала на 4544, но не могу пока уехать, так как курс евро не позволяет мне набрать на шперконто...... sad
планирую в июле сдавать С1 в Гете, экзамены меня стимулируют не забыть язык. Материалов накачала много, но интересуют какие-то особенности подготовки по всем частям. Думаю, что тот, кто сдавал, может поделиться. Очень прошу отзвовитесь. Готовиться хочу заранее, так как это дисциплинирует. Очень жду ваших комментов.

Svemurat

Inna_PopovaДата: Среда, 23.03.2016, 04:10 | Сообщение # 18
Школьник
Цитата Elena_Gromova ()
po6epm, спасибо, мне как-то не приходило в голову то что можно как-то по тестам готовиться, думала что надо начать материал как-то повторять и вот отсюда и сложности так как не знала с чего собственно начать. Согласна, что подготовка по тестам подходящий подход, заодно и к формату тестирования привыкну. Спасибо за мысль!

Если объяснять совсем просто, то материалом нужно владеть, а затем потренироваться на тестах, чтобы изучить формат и убедиться, что все задания выполняются Вами правильно. Удачи на экзамене!

Попова Инна Александровна
Преподаватель немецкого языка (подготовка к международным экзаменам)

https://vk.com/ipopova

NadeschdaДата: Пятница, 13.05.2016, 17:52 | Сообщение # 19
Абитуриент
Каждый экзамен имеет свою структуру: устная часть одного
экзамена может отличаться от устной   в другом.
Это же касается и  письменной части.  Про структуру некоторых экзаменов и методику
подготовки   к ним можете почитать у меня
на сайте.
Есть, конечно же, общие части, напр., освоение грамматических
конструкций.

B Dieter совершенно правильно сказал:

Цитата dieter ()
тесты онлайн не имеют ничего общего с настоящими экзаменами, которые имеют особенную структуру. И если уж тренировать свои знания, то конкретно пробные тесты экзаменов, а не просто любые тесты из Интернета.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Сообщение отредактировал Nadeschda - Пятница, 13.05.2016, 17:53

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Методики подготовки к тестам по немецкому
Страница 2 из 2«12
Поиск: