[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Диктант на немецком
Диктант на немецком
Alexx80Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:04 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Как научиться писать диктант на немецком? Этот способ проверки правописания применяется в случае изучения любого языка, немецкий не исключение.  Мне сложно писать на немецком, тем более диктант, что подскажете, как упростить написание диктанта и написать все правильно?

dimaspbДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:06 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Alexx80, тут только практика поможет.
Если вы уже знаете слово и можете распознать его на слух, то и вероятность ошибиться при его написании будет значительно ниже.

Vladislav_EДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:20 | Сообщение # 3
Ученик
Полезно писать диктанты, это лучше чем просто переписать текст и доказывает вам, можете вы писать или же не можете и есть проблемы с правописанием. Диктант проверяет и правописание и грамматику, ведь надо знать как писать, вплоть до каждого символа, но и пунктуацию соблюдать и т.д.
Можно даже диктофон использовать, чтобы тренироваться.

Elena_GromovaДата: Среда, 07.10.2015, 23:32 | Сообщение # 4
Ученик
А откуда эти диктанты вообще брать и как начинать учиться писать корректно диктанты? Я никогда не писала, но наверное полезно для усвоения письменности в немецком языке. Может кто-то подсказать простой источник текстов для диктанта на немецком? Боюсь, что если взять любой кусок текста для этого, я не справлюсь.

AlysaДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:50 | Сообщение # 5
Абитуриент
Для того чтобы испытать свои знания немецкого языка во всех проявлениях можно взять текст, прочитать и записать на диктофон, а потом пытаться писать под диктовку.
Еще неплохо было бы найти диктанты в аудио формате так чтобы можно было самостоятельно заниматься.

ЛандышДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:47 | Сообщение # 6
Ученик

Вот сборник диктантов различного уровня сложности насколько я поняла, там идет книга и аудио. Всего около 90 диктантов, ну и соответственно 2 CD с ними и большинство из них в аудио формате. Большинство диктантов в аудио формате есть, а значит можно самостоятельно писать их. Для тех кто хочет самостоятельно учить самое то.

RossyДата: Пятница, 23.10.2015, 13:28 | Сообщение # 7
Ученик
Ландыш, я как раз думала о том что неплохо бы найти аудио диктанты, так как приходится самостоятельно заниматься. Как-то проще так, чем платить репетитору за занятия во время которых пишите диктанты.
Кто подскажет где еще можно найти диктанты в аудио формате спасибо.

gymonДата: Воскресенье, 01.11.2015, 02:48 | Сообщение # 8
Школьник
Я считаю, что для того чтобы писать хорошо диктанты нужно не просто писать тексты под диктовку, а надо много читать. Если у человека развита визуальная память, а также он на слух хорошо поминает немецкую речь, значит надо побольше читать,это и поможет запомнить как правильно пишется.

Игорь_ЛышаковДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:58 | Сообщение # 9
Школьник
Не особо писал диктанты, но мне говорили что к ним нужно готовиться путем переписывания текстов. Я очень не люблю писать, мне проще печатать, только так обычно диктанты не пишут. Может и эффективно, но муторно.

travenДата: Среда, 16.03.2016, 12:36 | Сообщение # 10
Школьник
А есть сайты посвящённые немецкому языку, где много диктантов?
В Werner Heidermann - Diktate hören - schreiben - korrigieren около 90 штук. Когда я их прослушаю, то где возьму ещё ?..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Диктант на немецком
Страница 1 из 11
Поиск: