[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Тесты для определения уровня знания немецкого языка
Тесты для определения уровня знания немецкого языка
aron_23Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:51 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Какие тесты можно использовать для того, чтобы корректно и объективно определить уровень знания немецкого языка?
Я вроде как и знаю немецкий и вроде как и нет, очень не помешает объективная оценка. Спасибо заранее за ответ.

dieterДата: Вторник, 22.09.2015, 15:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 100
Наверное, можно просто взять тест определённого уровня и по его результатам понять, какой у вас уровень языка. smile

Например:

Übungstest TELC Deutsch B2

Modelltest zur Prüfung telc Deutsch C1

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

aron_23Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:24 | Сообщение # 3
Ученик
Спасибо за ответ, попробую так узнать свой уровень знаний немецкого языка. Как по результатам объективно определить какой именно уровень моих знаний немецкого? Неудовлетворительные результаты по какому-то тесту указывают на то, что  уровень ниже, ну а если результаты средние?

dieterДата: Четверг, 24.09.2015, 14:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
aron_23, если вы не набрали минимальное количество баллов для того или иного уровня, значит этот уровень пока не ваш. А средние результаты - это уже намного лучше, чем минимальные, вы же понимаете.

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

Alexx80Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:06 | Сообщение # 5
Абитуриент
Главное при этом не сдавать его повторно сразу же, в смысле тот же тест, потому что если определить свои ошибки и исправить их сразу это не значит, что знания улучшились  до конкретного уровня. Надо забыть о тесте некоторое время и просто учить, а потом попробовать сдать. Подготовка к определенному тесту ничего не решает.

KlarraДата: Среда, 30.09.2015, 17:05 | Сообщение # 6
Ученик
Цитата Alexx80 ()
Подготовка к определенному тесту ничего не решает.
Вы считаете, что не нужно готовиться вообще к сдаче теста, так как в данном случае результаты не будут объективными? Да каждый перед тем как сдать какой-то тест повторяет материал, хотя бы то, что недостаточно хорошо знает.

aron_23Дата: Среда, 30.09.2015, 18:52 | Сообщение # 7
Ученик
dieter, спасибо.
Alexx80, естественно, после того как не набралось достаточно баллов вообще не хочется ничего, этакое легкое разочарование и отсутствие желание учить без результатов. Должно пройти время, чтобы заново хотелось учить.

lara88Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:56 | Сообщение # 8
Абитуриент
aron_23, наоборот надо стараться учить еще больше после того как не получилось сдавать, потому что есть над чем работать. Не нужно расслабляться после плохих и даже после хороших результатов теста, надо продолжать учиться, знает язык только тот кто постоянно эффективно его учит.

Elena_GromovaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 16:25 | Сообщение # 9
Ученик
Мне вот подкинули мысль готовиться к тестам по другим тестам, я почему-то раньше не подумала об этом. Вот только боюсь, что в несколько тестов не будет все то, что мне нужно будет знать для того чтобы сдать основной важный тест. Все тесты разные же, так что помимо тренировочных тестов наверное не обойтись без повторения теории.

AlysaДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:21 | Сообщение # 10
Абитуриент
Если я найду такой тест и попробую сдать его, можно будет сказать что я как-то объективно оценила свои знания или же лучше когда тестирование проводится каким-то специалистом? Мне кажется что я то переоцениваю то недооцениваю свои возможности, откуда и мысли  по поводу того что сдавать этот тест лучше с кем-то.

po6epmДата: Понедельник, 19.10.2015, 20:44 | Сообщение # 11
Профессор
Награды: 10
В тесте вы отмечаете пункты, вписываете слова в отведенные места, пишете письма. Это такая же объективная оценка, как на реальном экзамене. Никакой специалист для этого не нужен. Единственное, чего не будет в тесте - разговорной части.

ЛандышДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:34 | Сообщение # 12
Ученик
po6epm, не каждый преподаватель даже поможет улучшить разговорный немецкий, потому что у каждого свое видения правильного произношения.
Лучше проходить тесты, чем вообще никак не готовиться, потом намного проще. Важно заранее привыкнуть к формату тестирования.

po6epmДата: Понедельник, 19.10.2015, 22:02 | Сообщение # 13
Профессор
Награды: 10
Вы так пишете, как будто я с этим спорю

AlysaДата: Суббота, 31.10.2015, 02:16 | Сообщение # 14
Абитуриент
Вот такой вопрос, а как эффективнее готовиться к тестам, самостоятельно или с репетитором? Стоит ли заниматься с репетитором перед сдачей какого-то важного теста и как долго, так чтобы это реально могло помочь со сдачей?

dieterДата: Суббота, 31.10.2015, 12:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Alysa, на ваши вопросы нет правильного ответа, который подходил бы для всех. У каждого человека свои способности к изучению иностранного языка, своя мотивация, свои темпы изучения.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Тесты для определения уровня знания немецкого языка
Страница 1 из 212»
Поиск: