[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Тренировка разговорной части TestDaF (Разговоры на немецком по скайпу)
Тренировка разговорной части TestDaF
SavinovaДата: Среда, 09.09.2015, 14:29 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!

Ищу человека, готовящегося к сдаче TestDaF в ближайшие месяцы для совместных разговоров на немецком по скайпу/гугл чату.

План такой - практически ежедневные тренировки примерно по часу (+-). Берем задания из разговорной части экзамена и ведем диалоги на предложенную тему:)

Время занятий - для меня неважно (утром-днем-вечером). 

Чтобы сотрудничество было взаимовыгодным, опишу свой уровень и требования к вашему: вы должны быть уже около B2 (вы предполагаете, что через пару-тройку месяцев подготовки сдадите DaF на 4-4-4-4 или выше).

Мой уровень примерно соответствует В2 (сдавала DaF в апреле 2015 на 4-3-5-4). Последние пару месяцев разговорных тренировок не было, поэтому первое время могу тупить)

Пишите здесь, либо на адрес savinova.architect@gmail.com
либо на фейсбук:
facebook.com/svetlana.savinova.505

dimaspbДата: Среда, 09.09.2015, 15:41 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Savinova, добрый день!

Удачи вам в поиске партнера для подготовки.
Возможно, вам пригодится данный материал: http://www.de-online.ru/news....-20-390

dieterДата: Среда, 09.09.2015, 17:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 95
dimaspb, отличный материал!   specool

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

SavinovaДата: Среда, 09.09.2015, 20:51 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
dimaspb, спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Тренировка разговорной части TestDaF (Разговоры на немецком по скайпу)
Страница 1 из 11
Поиск: