[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Start Deutsch 1: помощь в подготовке к экзамену!
Start Deutsch 1: помощь в подготовке к экзамену!
dimaspbДата: Среда, 14.03.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Вот видео от Инны Левенчук, призванное помочь в подготовке к экзамену Start Deutsch 1.
Сама Инна появляется на нашем форуме wink

Думаю, что она будет не против ответить на Ваши вопросы.

innanessaДата: Вторник, 27.03.2012, 10:53 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР-ТРЕНИНГ ПО УСТНОЙ ЧАСТИ ЭКЗАМЕНА СТАРТ ДОЙЧ 1

Когда: 25 марта 2012 года в 19.30 по московскому времени

Что: вебинар-тренинг «Из чего состоит устная часть и все, что нужно знать для того, чтобы ее успешно сдать?»

Как проходит: онлайн, Вам присылается ссылка и Вы заходите в онлайн-класс

Вебинар-тренинг проводится бесплатно, единственное условие – сообщить о его проведении своим друзьям – просто сделать перепост!
Подробности и заявка на участие здесь: onlinedeutsch.ru/en/

Добавлено (27.03.2012, 10:53)
---------------------------------------------
Совсем недавно стартовал БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР для всех желающих по ТЕСТУ СТАРТ ДОЙЧ 1: КАК УСПЕШНО СДАТЬ УСТНУЮ ЧАСТЬ?
Мы говорили о том,
- Из каких частей состоит устный экзамен и как он проходит;
- Что нужно знать и уметь в представлении;
- Какие вопросы Вам могут задать;
- Как Вы можете задавать вопросы по карточкам и формулировать просьбы по картинкам;
И… самое важное… каждый участник тренинга попробовал полностью проделать устную часть экзамена и увидел свой результат !!!
А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если Вы по какой-то причине пропустили данный вебинар, Вы можете просмотреть его в записи здесь:

И, наконец-то УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕОБХОДИМО СДАВАТЬ ДАННЫЙ ЭКЗАМЕН: 3-МЕСЯЧНЫЙ КУРС ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ СТАРТ ДОЙЧ 1.

Начало занятий уже 1 апреля! Осталось совсем немного мест, но Вы еще можете успеть узнать подробную информацию о курсе и записаться здесь

онлайн курсы немецкого языка всех уровней, качественная подготовка к экзаменам Start Deutsch 1 и Test DaF. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

Сообщение отредактировал innanessa - Понедельник, 19.03.2012, 10:22

НатиДата: Вторник, 27.03.2012, 14:15 | Сообщение # 3
Доцент
Я хотела бы спросить,для того чтобы сдать экзамен Start Deutsch 1 обязательно нужно посещать курсы? или можно самостоятельно изучить язык,и записаться на предэкзаменационную подготовку?

Träume wahr werden....manchmal.

innanessaДата: Вторник, 27.03.2012, 15:14 | Сообщение # 4
Студент
Quote (Нати)
или можно самостоятельно изучить язык,и записаться на предэкзаменационную подготовку?

Немножко не поняла, что Вы имеете в виду под предэкзаменационной подготовкой?
Если наш курс по подготовке к тесту, то для него совсем не обязательно посещать курсы до этого.
Да и к самому экзамену Вы можете готовиться самостоятельно, единственное, нужно заниматься целенаправленно по подготовке к тесту.
Для тех, кому проще заниматься, когда есть программа и преподаватель, который все объяснит, мы и проводим курс по подготовке к тесту Старт Дойч 1, так как на курсе разбираем все тонкости и нюансы, которые могут быть в тесте.

онлайн курсы немецкого языка всех уровней, качественная подготовка к экзаменам Start Deutsch 1 и Test DaF. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

Irina33Дата: Среда, 28.03.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 3
Добрый день! Огромное спасибо за информацию по экзамену, для меня она просто бесценна! Я готовлюсь к экзамену самостоятельно, немецкий учу тоже сама, было только 22 учебных часа с репетитором около 1,5 лет назад. До экзамена остался месяц в лучшем случае (я стою в листе ожидания, т.к. у нас в Беларуси его можно сдать только в Минске в институте Гете и там огромные очереди), либо 2 месяца, если не хватит места в первом заходе. На курсы поступать уже поздно, поэтому, если возможно, ответьте, пожалуйста, еще на пару вопросов.
1. Как выглядит тест-написание письма. Меня попросят написать любое письмо, но оговорено будет, кому это письмо адресовано (другу, знакомому, официальному лицу), либо будет предложена конкретная тема письма? Например "Письмо в отель о бронировании места" (в этом случае я очень опасаюсь, что попадется тема, по которой у меня нет словарного запаса). Какие тогда темы вообще бывают, что можно посмотреть?
2. Как правильно переводится на немецкий язык моя должность и место работы. Я работаю заместителем директора на СТО по ремонту автомобилей Мерседес-Бенц. Нигде в интернете не нашла "заместитель директора" :-)
3. Мы узнаем результаты сразу или позже, через какое-то время?

innanessaДата: Четверг, 29.03.2012, 09:38 | Сообщение # 6
Студент
Добрый день!

Рада, что материал был Вам полезен.
По вопросам:
1. Письмо: предложена конкретная ситуация и даже те 3 пункта, которые в ней должны быть.
Пример: Sie wollen nach Leipzig fahren. Schreiben Sie eine E-Mail an die Touristeninformation Leipzig.
Sagen Sie:
- Wann Sie Leipzig besuchen
- Fragen Sie nach Hotelpreisen
- Fragen Sie nach Sehenswürdigkeiten.
Здесь Вы уже сами смотрите, что письмо должно быть официальным и пишите. Обязательно, чтобы были все три пункта, по которым Вас попросили высказаться с письме.
Это может быть обычное письмо, может быть приглашение, открытка, записка.

2. по должности: я бы сказала stellvertretender Direktor.

3. Насчет Белоруси я не знаю точно, в России и на Украине обычно говорят сдал - не сдал, а сам сертификат готов где-то через 3 недельки.

Надеюсь, помогла Вам немного.
Если хотите, можете присоединиться к моей группе, которая через месяц будет сдавать - мы как раз будем разбирать примеры тестов, выполнять их и тренироваться конкретно по всем частям теста сразу.

www.onlinedeutsch.ru

bdmitryДата: Четверг, 29.03.2012, 15:04 | Сообщение # 7
Школьник
Награды: 0
Quote (innanessa)
в России и на Украине обычно говорят сдал - не сдал, а сам сертификат готов где-то через 3 недельки.

В Мск (Гете) сертификаты A1 и A2 выдавали вчера уже спустя 3 часа после экзамена.

innanessaДата: Четверг, 29.03.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Студент
Москва да, исключение, Вы правы. там по срокам по-другому.

www.onlinedeutsch.ru

kimkeishaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:28 | Сообщение # 9
Ученик
Quote (innanessa)
в России и на Украине обычно говорят сдал - не сдал, а сам сертификат готов где-то через 3 недельки.

в СПБ тоже примерно через 3 часа выдают

innanessaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:34 | Сообщение # 10
Студент
сам документ с точным результатом? недавно слушатель сдавал - ничего не выдали, попросили приехать отдельно!

www.onlinedeutsch.ru

bdmitryДата: Четверг, 29.03.2012, 18:43 | Сообщение # 11
Школьник
Quote (innanessa)
сам документ с точным результатом? недавно слушатель сдавал - ничего не выдали, попросили приехать отдельно!

С точным результатом: с оценкой (уд/гут/и т.д.) и баллами по каждой из четырех секций экзамена.

Irina33Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:52 | Сообщение # 12
Доцент
Награды: 3
Спасибо всем еще раз отклик! Особенно Вам, Инна! К сожалению, я не смогу присоединиться к Вашей группе (очень трудно из-за рабочего графика).
Главное, стало понятно, что меня ожидает на этом экзамене. А это уже треть дела, если готовиться и не лениться. :-)

innanessaДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:11 | Сообщение # 13
Студент
Quote (Irina33)
Главное, стало понятно, что меня ожидает на этом экзамене. А это уже треть дела, если готовиться и не лениться. :-)

Это правильно! Не ленитесь, все посмотрите - проделайте и результат будет! Отзывы на форумах о том, что сдавали тест по 7 раз от тех, кто не готовится, а просто едет на удачу. Удача дело хорошее, но и знания в данном случае не помещают!

Ирина, ни пуха ни пера!

Добавлено (04.06.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Готовимся к устной части экзамена Старт Дойч 1

Вы узнаете о том,

- Из каких частей состоит устный экзамен и как он проходит;
- Что нужно знать и уметь в представлении;
- Какие вопросы Вам могут задать;
- Как Вы можете задавать вопросы по карточкам и формулировать просьбы по картинкам.

www.onlinedeutsch.ru

adelia-baДата: Вторник, 23.10.2012, 18:33 | Сообщение # 14
Школьник
чем больше я готовлюсь к экзамену тем больше убеждаюсь что не сдам =( в германии в Франфурке сдавала 21 сентября , минимальный 60 баллов , я сделала на 59 , одного бала для сдачи не хватило .но я шла без подготовки а сейчас занимаюсь с репетитором , чем больше занимаюсь тем больше пропадает уверенность в сдаче , я сдаю 22 ноября в Гёте институте в Москве .

innanessaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:28 | Сообщение # 15
Студент
Quote (adelia-ba)
чем больше занимаюсь тем больше пропадает уверенность в сдаче

Если Вы все еще не уверены в своих силах, возможно стоит сменить методы изучения. Посмотрите информацию на моем сайте о подготовке к тесту http://www.onlinedeutsch.ru/en/startdeutsch1
Если Вас заинтересует что-то, на сайте указана вся контактная информация, пишите, отвечу на все вопросы!

www.onlinedeutsch.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Start Deutsch 1: помощь в подготовке к экзамену!
Страница 1 из 212»
Поиск: