[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Как я сдавала тест DaF (личный опыт)
Как я сдавала тест DaF
FreshManiaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:44 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Anatoliy ()
как подготовиться к хоренверстеен/лесенверстеен. там куча слов для вузов. как их выучить а если выучишь текст будет другой.
вот есть хорошие Ютуб видосы....девченка пытается объяснить все детальненько. Посмотри
https://www.youtube.com/playlist?list=PL_6Te8b2SyX7-v40RqbNmVlgFSPkqWjSz

larisa1910Дата: Четверг, 03.11.2016, 01:37 | Сообщение # 17
Профессор
Награды: 15
Я сдала тестДаФ!!! Ура!!!
Lesenverstehen: 4
Hörenverstehen: 5
Schriftlicher Ausdruck: 5
Mündlicher Ausdruck: 4

larisa1910Дата: Четверг, 03.11.2016, 02:41 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 15
Цитата dimaspb ()
Хотя, в приципе, у нас было не так уже и строго. Там стояло, что даже во время перерывов нас должен споровождать кто-то из тех, кто принимает экзамен - чуть ли не в туалет провожатъ. Такой строгости у нас не было. Мы спокойно общались друг с другом, перекусывали тем, что принесли с собой или купили там в буфете...
А нас провожали и контролировали. Можно было в перерывах между собой общаться, кушать и пойти в закрытый двор перекурить. За нами
присматривали несколько экзаменаторов, сумки были закрыты в
индивидуальных шкафчиках на ключ. Я не смогла достать вместе с
бутербродом в перерыве шпаргалку со стандартными фразами, которые хотела
повторить в перерывах перед письменной частью. Потому такое лучше
готовить заранее, если вам нужно, и хорошо спрятать в карман, реально
шпаргалку тихонько в туалете быстро посмотреть.  Стоит учесть, что в
момент выполнения заданий на экзамене времени выходить, что-то почитать,
исправить ошибки, волноваться и думать нет. Или у вас должен быть очень
высокий уровень немецкого, тогда и необходимость в шпаргалках отпадает.
Цитата dimaspb ()
И по устной части - Mündlicher Ausdruck - вот тут меня ждал сюрприз. Я думала, мы как-то будем по одному сдавать - там в устной части человек не разговаривает с экзаменаторами, а прослушивает задания через наушники с компьютера и сам наговаривает свой ответ в микрофон, а ответ записывается и потом уже они слушают запись и оценивают. Проблема была в том, что мы делали это не по одному человеку, а по 3-4 одновременно.

Цитата lyuba_m ()
когда я сдавала тест Даф, самым неприятным моментом была именно устная часть - нас было человек 7-8 в одной аудитории перед компьютерами.
Цитата lyuba_m ()
и вместо того, что сконцентрироваться и продумать ответ, отвлекаешься на ошибки других, которые слышишь в это время!!! это было просто ужасно....
Нас было 13 человек одновременно в одной аудитории!!! Считается, что для уровня теста ты уже должен хорошо уметь справляться с заданием несмотря на шум со стороны.

kuchmilkДата: Четверг, 03.11.2016, 07:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 13
Ну это как и toefl IBT экзамен на знание английского .там тоже надо наговорить ответ на компьютер в заполненной комнате .... жесть сосредоточиться невозможно и ты начинаешь волей неволей слушать что говорят вокруг тебя !

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Как я сдавала тест DaF (личный опыт)
Страница 2 из 2«12
Поиск: