[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Testdaf........ (по поводу книги)
Testdaf........
anton_onljneДата: Среда, 17.06.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
возможно тема избита уже  но нужен совет по поводу книги для самостоятельной подготовки к тестдафу..
информации можно сказать много но эти и есть самая моя большая проблема ...ыыыы..не знаю за что браться ...
я живу в германии и у меня закончен курс В2 .ну язык то у меня разговорный норм даже уже слэнг с примесью местного диалекта .и я хочу осилить тестдаф который 10 сеетября..но хотелось бы книжку где все и сразу и желательно с большим количеством тестов.
или просто совет
заранее спасибо

dimaspbДата: Четверг, 18.06.2015, 16:12 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
anton_onljne, добрый день!

1. Почитайте вот этот раздел:
http://www.de-online.ru/news/test_daf_dsh/1-0-8
Там очень много полезной информации.

2. На сайте testdaf.de есть варианты, которые можно порешать самому.

3. Сходите в книжный магазин и выберите книжку для подготовки к Test DaF, которая вам понравится. Обратите внимание на издательство (лучше, если это будет крупное известное вроде Hueber или Cornelsen) и на то, чтобы там были ответы (для самопроверки).

Сам экзамен не очень сложный (если у вас закончен В2 и живете в Германии), но готовиться нужно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Testdaf........ (по поводу книги)
Страница 1 из 11
Поиск: