[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Referat für DSD
Referat für DSD
mylisandraДата: Вторник, 03.02.2015, 17:31 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я живу в Германии и хожу в Willkommensklasse. Мы будем в марте сдавать DSD(deutsches Sprachdiplom) на уровне B1.Одна из частей это Mündliche Kommunikation. Мы теперь пишем реферат,и я выбрала тему Schulsystem in Deutschland und in Litauen. (Я из Литвы).И теперь я не очень знаю что это точнее Schulsystem. Я так понимаю это типо во сколько начинаются уроки,сколько классов в начальной школе,какие виды школ и какие предметы учят. Но может вы знаете что это точно? И может знаете где найти про немецкую систему (лучше на русском).

Простите за русскую граматику

dimaspbДата: Вторник, 03.02.2015, 18:21 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 50
Школьное образование в Германии всеобщее и бесплатное. Обязательно 10-летнее образование. В целом система школьного образования рассчитана на 12—13 лет. На сегодняшний день в Германии около 50 тысяч школ, в которых обучается более 12,5 миллионов школьников. Система школьного образования подразделяется на три ступени: начальное, среднее 1-й ступени и среднее 2-й ступени.

Все дети, достигшие шестилетнего возраста, начинают обучение в начальной школе (нем. Grundschule). Обучение в начальной школе продолжается четыре года (четыре класса), нагрузка составляет от 20 до 30 часов в неделю. В начальной школе на 2008 год училось примерно 3 миллиона школьников.

+ вот здесь почитайте.

mylisandraДата: Вторник, 03.02.2015, 20:13 | Сообщение # 3
Ученик
Спасибо

Простите за русскую граматику

nadin_proДата: Среда, 09.03.2016, 17:34 | Сообщение # 4
Ученик
Ребята, если есть вопросы по DSD, задавайте, пишите в личные сообщения  v

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Referat für DSD
Страница 1 из 11
Поиск: