[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Успею ли за полгода доучить :c
Успею ли за полгода доучить :c
rasimGDДата: Среда, 14.01.2015, 21:00 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Gute Abend

Нужен совет, или что-то виде этого
На данный момент мои знания языка находятся почти на А2.
Успею ли я, до лето до учить до В1, и попробовать его сдать
Занимаюсь с  репетитором 6 часов в неделю, и плюс буду заниматься по 3-4 часа в день, слушать и учить слова.
Или что можете посоветовать, как учить и тд

Спасибо за внимание

:D

Сообщение отредактировал rasimGD - Среда, 14.01.2015, 21:02

SoirДата: Четверг, 15.01.2015, 10:07 | Сообщение # 2
Ученик
Мне кажется что вы успеете с таким хорошим темпом, по моему мнению времени более чем достаточно. Но вам на ваш вопрос ответит точно только тот самый репетитор который вас будет обучать и вам составит программу.

dimaspbДата: Четверг, 15.01.2015, 11:17 | Сообщение # 3
Админ
Награды: 50
rasimGD, прочитайте вот эту историю:
http://www.de-online.ru/news....-12-303

Как раз по вашей теме, только еще более амбициозно smile
Удачи вам в изучении языка!

VulpeculaДата: Суббота, 17.01.2015, 02:22 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 5
rasimGD, до лета успеете! Главное, не забрасывайте даже на короткий срок! Удачи Вам!

rasimGDДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:11 | Сообщение # 5
Школьник
Спасибо, просто мне еще осталось 5 лекций и я закончу только А1, экзамен по не нему сдать не буду. А это значит, что я только А2 буду начинать, вы думаете успею, да ? Пожалуйста Можете скинь ссылку, где можно учить слово. 

Еще раз спасибо

:D

YuliaTopoevaДата: Пятница, 26.06.2015, 12:09 | Сообщение # 6
Школьник
У меня похожий вопрос, поэтому я не стала открывать новую тему.

Успею ли я подготовиться и сдать уровень С1? Сейчас у меня В1.1, в следующем году собираюсь поступать в Австрийский ВУЗ. За сколько месяцев до поступления нужно сдавать экзамен на знание языка? На данный момент разрываюсь между немецким и школьными предметами, так как я еще должна сдать экзамен и поступить здесь на медицинский (а это в Турции непросто).
Вот мой примерный план действий: 
- Проходить каждый день грамматику по одному уроку (в моей книжке на каждом уровне примерно по 30 уроков. правда выше В1 у меня книг пока нет. придется искать. может можете посоветовать что-нибудь?)
- Проходить каждый день по одному уроку поочередно Химия-Физика-Биология на немецком.
- Читать художественную литературу на немецком минимум по 5-10 стр. в день.
- Слушать немецкие аудиокниги в дороге, и в свободное время. (прим. 40 мин. в день. когда школа начнется)
- Учить наизусть немецкие стихи (мне лично хорошо помогает запоминать грамматические конструкции)
- Выучивать по 5-10 фраз каждый день.
- Петь на немецком языке по 5-10 мин. в день.
- Смотреть фильмы и сериалы на немецком по выходным.

P.S. несколько дней занималась примерно такими темпами. мозг взрывается. мама говорит "не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь"

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Успею ли за полгода доучить :c
Страница 1 из 11
Поиск: