[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Советы и секреты для подготовки к экзамену Тест Даф! (Рада поделиться своим опытом с вами!)
Советы и секреты для подготовки к экзамену Тест Даф!
innanessaДата: Суббота, 06.12.2014, 18:26 | Сообщение # 1
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Добрый день! Меня зовут Инна Левенчук, я не первый год веду курсы подготовки к экзамену Тест ДаФ и хотела бы в этой теме делиться своим опытом по подготовке к экзамену, а также буду рада ответить на вопросы участников форума.
Для начала делюсь с вами своим вводным бесплатным семинаром по подготовке к письменной части экзамена -- http://onlinedeutsch.ru/en....est-daf
В нем вы найдете план письменной части, а также мои пояснения по критериям оценки этой части. Если кому-то хотелось бы получить вариант письменного задания, выполненный по данной схеме одним  из слушателей курса, то напишите мне, пожалуйста, ваш емайл в личном письме, и я обязательно вышлю вам пример письменного ответа!
Прикрепления: 9848645.jpg(54Kb)

онлайн курсы немецкого языка всех уровней, качественная подготовка к экзаменам Start Deutsch 1 и Test DaF. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

Сообщение отредактировал innanessa - Воскресенье, 07.12.2014, 23:26

innanessaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:18 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Предлагаю продолжить разговор о письменной части экзамена Тест Даф. И так, на экзамене Вам нужно будет показать, что вы  можете написать связный, структурированный текст. 
• Первая часть вашего задания должна описывать статистические данные из предоставленной таблицы или графика.
• Вторая часть должна быть аргументативной и также выражать ваши собственные мысли на заданную тему.
 Один из главных СЕКРЕТОВ письменной части, это ЗАРАНЕЕ подготовить четкий план написания текста, подобрать и проработать фразы-клише для каждой части и переходов.
Важно соблюдать логику и выполнить все части задания!
Какие трудности возникают у вас при подготовке к письменной части экзамена? Возможно, мы вместе сможем их решить. А в следующем посте мы рассмотрим с вами структуру аргумента для письменной части.

онлайн курсы немецкого языка всех уровней, качественная подготовка к экзаменам Start Deutsch 1 и Test DaF. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Советы и секреты для подготовки к экзамену Тест Даф! (Рада поделиться своим опытом с вами!)
Страница 1 из 11
Поиск: