[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Все об экзамене А1: Start Deutsch 1
Все об экзамене А1: Start Deutsch 1
i-am-alyonaДата: Пятница, 21.09.2012, 21:14 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сдавал экзамен в Гёте в Москве: как быстро вы узнали результат/получили сертификат? Могут ли его в другой город выслать?

AdrenalinДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:42 | Сообщение # 17
Ученик
Скажите пожалуйста а где можно сдать такой тест , сколько он занимает времени ? в каком городе находится ? сколько стоит ?

anny

AndreiVДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:27 | Сообщение # 18
Школьник
Здравствуйте.
Недавно переехал в Штуттгарт. Кто знает, здесь можно сдавать на А1? И куда обращаться по этому вопросу?
Спасибо.

P.S.  есть ли в интернете какой-нибудь пробный похожий экзамен? что бы хотя бы примерно представлять чего они будут хотеть и к чему готовиться

Сообщение отредактировал AndreiV - Воскресенье, 12.05.2013, 20:48

NastyaZvezdaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:46 | Сообщение # 19
Ученик
Награды: 1
Привет, я новенькая, хочу сделать все по порядку и уточнить про данный экзамен, интересно в Москве кто нибудь сдавал??? И Примерные расценки хотела бы тоже узнать

MelsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:30 | Сообщение # 20
Школьник
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в экзаменационном бланке А1 Гете-института в Antwortbogen стоит PS и PTN-Nummer. Что это?

dimaspbДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:16 | Сообщение # 21
Админ
Награды: 50
Цитата Mels ()
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в экзаменационном бланке А1 Гете-института в Antwortbogen стоит PS и PTN-Nummer. Что это?

PS = Prüfungsstufe
PTN = Prüfungsteilnehmer
То есть номер ступени и номер участника.

MelsДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:23 | Сообщение # 22
Школьник
Спасибо))

doysДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:52 | Сообщение # 23
Школьник
Цитата probst ()
я хотел узнать, как проходит Шпрахтест, какой должен быть уровень знаний немецкого языка, что могут спросить и должен ли я сдавать Шпрахтест в Гёте Институте или это делается непосредственно в консульстве ФРГ?
Вот видео:

Добавлено (13.01.2014, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата i-am-alyona ()
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сдавал экзамен в Гёте в Москве: как быстро вы узнали результат/получили сертификат? Могут ли его в другой город выслать?
Всё очень просто! приходишь в гёте институт, записываешься и сдаешь! правда если у тебя есть знания!

lyamonadikДата: Среда, 15.01.2014, 16:23 | Сообщение # 24
Студент
Награды: 2
NastyaZvezda, я сдавала в Москве, в Гете, полтора года назад. По мне, так все было достаточно легко. Легче, чем я думала. Готовилась самостоятельно. А перед самим экзаменом прорешала пробные тесты с сайта института Гете. Сдала на 98 баллов.

А стоило все это удовольствие около трех тысяч, если я правильно еще помню.

Сообщение отредактировал lyamonadik - Среда, 15.01.2014, 16:25

MelsДата: Четверг, 16.01.2014, 10:30 | Сообщение # 25
Школьник
Результат в этот же день, после обеда, часов в 15-16

warzob22Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:24 | Сообщение # 26
Школьник
Хотим с женой переехать в Германию(воссоединение семей).Экзамен Start Deutsch-1. В нашем городе курсов нет поэтому занимаемся с репетитором.Где то 2 раза в неделю по 1 часу.Занимаемся с сентября.Но как нам кажется результаты обучения не очень.В общем пока боимся ехать куда то сдавать.Только зря деньги потратим.Хотя здесь люди пишут что за полтора месяца готовились да еще по Скайпу..Неужели это реально?Кто знает какой процент не сдавших? и что самое сложное на экзаменах? Для нас например аудирование..

222

disraeliДата: Вторник, 11.02.2014, 20:45 | Сообщение # 27
Абитуриент
Награды: 6
Пройдите пробное тестирование, на сайте Гёте института. Если результат будет не очень, то при условии что вы занимаетсь с сентября, гнать в шею такого репетитора. Лично я подхожу к такого рода людям, с условием что надо достичь такого-то результата к такому-то сроку. Точка. Естественно надо ставить разумные задачи.
Надо просто помнить, что репетитор не заинтересован вас научить немецкому, он заинтересован в том, чтобы у вас создалось впечатление, что вы его учите и что-то уже знате, но на самом деле чтобы вы его никогда не выучили и платили, платили, платили.

Сообщение отредактировал disraeli - Вторник, 11.02.2014, 20:47

Daria_SchanderДата: Пятница, 14.02.2014, 18:14 | Сообщение # 28
Доцент
Награды: 6
warzob22, здравствуйте! smile
1. Занятия по часу, это очень мало;
2. Чтобы добиться хорошего результата, надо заниматься немецким чуть ли не каждый день, а лучше и каждый;
3. По скайпу огромное количество репетиторов, да ещё и носителей языка. Поищите в интернете;
4. Аудирование: слушайте немецкие аудио-книги или радио. Пусть Ваше "ухо привыкает" к немецкой речи. Ничего если Вы не понимаете, что говорят.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Пятница, 14.02.2014, 18:15

innanessaДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:31 | Сообщение # 29
Студент
Давайте немного оживим тему. Смотрите видео об устной части экзамена: вы узнаете возможные темы, разберете нюансы этой части и самая сложная часть станет самой простой)

онлайн центр немецкого языка, подготовка к международным экзаменам A1, B1, Test DaF, Telc. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

innanessaДата: Суббота, 21.06.2014, 03:23 | Сообщение # 30
Студент
Вспомним о письменной части. Одно из заданий здесь - написание письма. Я советую обратить внимание на следующие аспекты. Проверьте:

- Используете ли Вы правильное приветствие и прощание. Они должны соответствовать типу письма (официальное, неофициальное, открытка, приглашение).

- Все ли пункты, которые указаны в задании Вы отразили в письме. Важно написать минимум одно предложение по каждому пункту в задании.

- Насколько написанные Вами предложения можно понять. Грамматические и лексические ошибки влияют на оценку только в том случае, если они затрудняют понимание текста. Если, не смотря на использование неверного артикля, Ваше предложение можно понять – ошибка допускается.

И удачи!

онлайн центр немецкого языка, подготовка к международным экзаменам A1, B1, Test DaF, Telc. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Все об экзамене А1: Start Deutsch 1
Страница 2 из 3«123»
Поиск: