[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Экзамен в Гете Институте (Все об экзамене)
Экзамен в Гете Институте
Inna_PopovaДата: Среда, 16.12.2015, 02:22 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Разницы в том, как проходит экзамен в России и в Германии нет никакой, он унифицирован, однако по рассказам моих учеников в России экзаменаторы ведут себя более приветливо, поддерживают, в некоторых случаях даже немного помогают на устной части. В Германии - конвейер, одна ученица рассказала, что на устной части ей не дали времени составить вопрос на устой части Start Deutsch A1. Она замешкалась, слово мгновенно передали следующему участнику. Результатов приходится ждать дольше - 2 - 7 дней, в России сдающие узнают результаты в тот же день.

Попова Инна Александровна
Преподаватель немецкого языка (подготовка к международным экзаменам)

https://vk.com/ipopova

SvemuratДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:07 | Сообщение # 17
Абитуриент
ребята, поделитесь секретами подготовки к сдаче С1. Весь прошлый год готовилась с Тесту Даф, могу поделиться, если нужно, сдала на 4544, но не могу пока уехать, так как курс евро не позволяет мне набрать на шперконто...... sad
планирую в июле сдавать С1 в Гете, экзамены меня стимулируют не забыть язык. Материалов накачала много, но интересуют какие-то особенности подготовки по всем частям. Думаю, что тот, кто сдавал, может поделиться. Очень прошу отзвовитесь. Готовиться хочу заранее, так как это дисциплинирует. Очень жду ваших комментов.

Svemurat

saltomortaleДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:44 | Сообщение # 18
Ученик
Вопрос к уже имевшим опыт сдачи экзамена. Скоро мне предстоит сдавать экзамен на уровень В1, сдавать буду в одном из российских филиалов Гете-института. В этой связи у меня вопрос чисто организационного характера. Предположим, сдаю модуль Schreiben, занес текст письма в чистовой лист ответов Fragebogen, но увидел ошибку и есть еще время на исправление.  sad Естественно лист еще не сдал. Можно ли что-то исправлять во Fragebogen и как это правильно сделать, если видишь, что ошибся?

Inna_PopovaДата: Среда, 23.03.2016, 04:07 | Сообщение # 19
Школьник
Здравствуйте, Вы спрашиваете о том, допустимы ли исправления на бланке, где Вы выполняете письменную часть экзамена или на бланке, куда Вы заносите все Ваши ответы (все части: Lesen, Hören, Schreiben,Sprechen)?

GamillaДата: Четверг, 28.04.2016, 14:58 | Сообщение # 20
Доцент
Награды: 5
Подскажите пожалуйста сколько по времени идет экзамен А1 в Гёте (Москва)?

Начало в 10-00 Окончание в ???

Знаю, что сертификат выдают после 16-00 в день сдачи экзамена, вот и возник вопрос как долго придется ждать получения.

po6epmДата: Четверг, 28.04.2016, 17:33 | Сообщение # 21
Свой на de-online
Награды: 11
А это нельзя заранее сказать. Сначала все вместе пишут 3 части экзамена. Потом перерыв, и после него группами по 4 заходят на устный экзамен. Если будете в первой четверке, закончите раньше всех, если в последней - позже всех.

NovembrianДата: Вторник, 03.05.2016, 15:20 | Сообщение # 22
Школьник
я сдавала в конце апреля в Гете институте во Франкфурте. Атмосфера предельно доброжелательная, даже вопреки правилам допустили на первую часть опоздавшую на 20 минут. На шпрехене, когда одна из девушек не могла задать вопрос, выдала набор слов, экзаменатор попросила её не волноваться и сформулировать еще раз. Результаты были в тот же день после 17 часов. я сдала на 98 баллов, к своему удивлению.

NadeschdaДата: Пятница, 13.05.2016, 17:48 | Сообщение # 23
Абитуриент
Срок получения сертификата зависит от уровня экзамена. Чем
ниже уровень, тем быстрее получаете. 
Напр., результат экзамена Start Deutsch 1 можно узнать чуть ли  не  в
этот же день, на след. день уже точно будете знать.

А результат экзамена TestDaF Вам придется ждать месяц.

Mit freundlichen Grüßen,
Dr. Nadeschda Sanzewitsch

www.deutsch-best.ru

Inna_PopovaДата: Вторник, 17.05.2016, 18:24 | Сообщение # 24
Школьник
Результаты экзамена A1 - A2 обычно объявляют в тот же день, результаты экзамена В1-В2 приходят обычно через 3-4 недели (работы В1 - В2 проверяются дольше, поскольку они объемнее). Хотя в моей практике были и исключения. Если брать Германию, то все зависит от федеральной земли. Моя ученица в Баден-Бадене ждала результаты А1 несколько дней.

po6epmДата: Вторник, 17.05.2016, 21:55 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Награды: 11
Не забывайте указывать, где в России такие сроки. Потому что между Москвой и регионами тоже разница большая.

ArdnameДата: Понедельник, 06.06.2016, 01:10 | Сообщение # 26
Школьник
Всем привет! 
Недавно сдал экзамен в Гёте на А1 на 90 баллов. 
По результатам сделал сайтик, который многим кто сдает будет полезен. Собрал все чем пользовался сам для подготовки. www.startdeutsch-a1.pp.ua
Сделал как мог прошу не судить строго.

www.startdeutsch-a1.pp.ua

Evgenia16Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:09 | Сообщение # 27
Школьник
Ardname, какой Вы молодец! Обязательно воспользуюсь.

Евгения

ArdnameДата: Среда, 08.06.2016, 01:03 | Сообщение # 28
Школьник
Спасибо, старался. Если объединить усилия можно сделать первоклассный ресурс заточеннный именно для сдачи А1.

www.startdeutsch-a1.pp.ua

imortistkaДата: Среда, 08.06.2016, 14:43 | Сообщение # 29
Школьник
я недавно сдавала экзамен на А1 в Москве, записала об этом видео https://www.youtube.com/watch?v=AquZoudXSM4

FanniДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:07 | Сообщение # 30
Абитуриент
А в Питере кто- нибудь сдавал?
Сколько ждали результат?

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Экзамен в Гете Институте (Все об экзамене)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: