[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Сдача экзамена и поступление в studienkolleg. (Некоторые вопросы по экзамену.)
Сдача экзамена и поступление в studienkolleg.
RikyTikyTaviДата: Пятница, 28.03.2014, 15:01 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго времени суток!
Хотелось бы получить помощи по поводу экзамена, который мне придется решать при поступлении в Studienkolleg. Кратко о моей ситуации: 1 курс лингфака, перевод и переводоведение, первый язык-немецкий, второй-английский. Хочу попытаться поступить в Коллег после досрочной сдачи сессии 15 мая. Документы все более-менее собраны, но тут главный вопрос об экзамене.
Собственно, какой экзамен я буду сдавать? Как я понял, мне нужно получить B1/B2 для поступления. Это будет DSH или TestDaF? Насколько я знаю, это экзамены практически одинаковые, просто первый сдается на территории Германии, а второй- в России.
Какие оценки мне нужно получить? Пятерки, естественно, но какие оценки мне достаточны для поступления?
И главное, сложно ли сдать экзамен? Дело в том, что еще после ЕГЭ все, что связано с серьезными экзаменами вызывает неподдельный ужас в моих глазах  sad ( Сдал профильные предметы по 80+ баллов, учусь на бюджетной основе) . У меня примерно 2-3 месяца на серьезную подготовку, буду надеяться, что сдам. К слову, я учил немецкий еще до университета 3 года по учебникам Themen Aktuel, но это не особо серьезно, как мне показалось.
Заранее спасибо за ответы!
P.S. Пока я не забыл. В интернете проскакивала информация, что при предоставлении документа об 800 часах изучения языка, могут принять в обход экзамена в Штудиен. Правда ли это?

nadin_proДата: Среда, 09.03.2016, 17:44 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
RikyTikyTavi, помогаю с поступлением в Штудиенколлег, пишите в личные сообщения!  cool

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Сдача экзамена и поступление в studienkolleg. (Некоторые вопросы по экзамену.)
Страница 1 из 11
Поиск: