[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Пример отличной сдачи C2
Пример отличной сдачи C2
SuperKaterДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:27 | Сообщение # 1
Студент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Мальчик из Франции сдает устную часть на экзамене С2 в Гете-Институте.
Как вам?

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
экзаменаторши так нарочито медленно и четко говорят!! 
а у мальчика такой милый французский акцент :)))

allgoodthingsДата: Среда, 05.02.2014, 03:31 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 0
Мне казалось, что С2 - это уровень филолога-германиста немецкого происхождения. Тот факт, что я понимаю все, что он говорит, либо говорит о том, что я обладаю уровнем С2, либо о том, что он им не обладает.
Нет, я не обладаю уровнем С2 biggrin

Хотя надо отдать ему должное, он говорит! Правильно и долго! Я вот вообще разговаривать не умею. Как собака, все-все понимаю, а сказать могу только "Данке" и покраснеть. На уроках у меня язык развязывается еще более менее, но перед лицом экзаменатора я сразу же забываю простейшие слова. И все, молчу сижу, пустота в голове, как-будто бы в жизни ни слова по-немецки не говорила.

Может, кто-то знает проверенные методы развития продуктивных языковых навыков? smile

— А что, Федя, нет ли у вас переводчика?
— Был у нас толмач-немчин. Ха, ему б переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили.
— Нельзя так с переводчиками обращаться.

OlgaKaJaДата: Среда, 28.05.2014, 23:58 | Сообщение # 4
Школьник
Меня пугает, что экзаменатор никогда не слышала слово "Kulturdimensionen"... smile

mebizarreДата: Четверг, 29.05.2014, 00:23 | Сообщение # 5
Свой на de-online
Награды: 14
allgoodthings, я учу немецкий в Германии, и у многих из нас есть проблема именно с устной речью - теряемся перед немцами и пасуем, хотя понимаем. Помогает частый просмотр немецкого тв - когда сто раз услышал, что так говорят, становишься как-то более уверенным в собственной речи. Еще хорошая идея, и многие у нас так делают - находят себе тандем-партнера. И я знаю многих немцев, которые с удовольствием бы поучили Вас немецкому взамен Вашей помощи с русским языком (странно, но мне тут не раз предлагали даже преподавать русский) - так что найти партнера не проблема, а помогает здорово.На этом сайте на форуме есть такая тема.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

mebizarreДата: Четверг, 29.05.2014, 00:37 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Награды: 14
Что касается самого экзамена и его ответа - странно, я была уверена, что С2 сложнее. Я сама сейчас на уровне В1, может чуть повыше, но понимаю все. Иногда даже распознаю ошибки в его речи. И говорит он достаточно медленно. Он упомянул, что 3 года живет в Мюнхене - надеюсь, через 3 года я тоже смогу говорить не хуже его)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

OlgaKaJaДата: Четверг, 29.05.2014, 01:05 | Сообщение # 7
Школьник
Посмотрев, решила, что у меня С4:))) хотя мне наверно грех по-другому, после стольких-то лет:))))) но по содержанию молодой человек говорил осень дельные вещи, у многих сдающих из России с этим проблемно

Kosche4kaДата: Вторник, 11.11.2014, 01:14 | Сообщение # 8
Школьник
Кто-нибудь сдавал экзамен С1 Telc? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. smile

Kosche4kaДата: Среда, 19.11.2014, 15:29 | Сообщение # 9
Школьник
А от Гете С1 кто-нибудь сдавал?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Пример отличной сдачи C2
Страница 1 из 11
Поиск: