[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Test DaF технические вопросы по экзамену
Test DaF технические вопросы по экзамену
dshfabrikДата: Пятница, 27.09.2013, 20:36 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Не нашла похожей темы, потому решила завести её сама. Предлагаю делиться знаниями по поводу технической стороны экзамена и всяких организационных тонкостей.

Задам вопрос, который интересует меня: Я люблю черкать в заданиях карандашом или ручкой, прямо в тексте, подчеркивать, рисовать стрелки - такой уж у меня метод визуализации. Вопрос: можно ли на экзамене позволить себе исчеркать листы с заданиями и не будет ли мне за это чего-либо нехорошего?

Добавлено (27.09.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Получила ответ от приятельницы: говорит, что можно черкать и хоть неприличные слова писать :-)
У кого был другой опыт - отпишитесь.

lyuba_mДата: Суббота, 28.09.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
да, можно писать, все равно оцениваться будет только чистовик. все, что напишите-нарисуете на черновиках, засчитываться не будет. пор листки с заданиями можете спросить прямо на экзамене, будет организационая часть переж началом, где можно будет задать вопросы

AnatoliyДата: Вторник, 11.03.2014, 07:00 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 0
помоги, расскажите как сдавать. ДАФ. учу сам. ежедневно общаюсь с носителями, людьми которые хорошо знают язык через скайп. уровень понимания - понимаю 90% мультиков типа "Винни Пух" с первого раза. Смотрю большие фильмы на немецком, например, "Монгол" понимаю отрывками. Пишу конечно с ошибками. могу обсуждать с ходу темы которые раньше не знал. задать пару не много много а пару вопросов. 
может с тесту нужно именно тесты решать? а как слвоа никому в жизни ненужные заучить на темы парниковый эффект или как влияет наличие диплома на карьеру в германии. 
ребята горю, нужно сдать. с уважением

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Test DaF технические вопросы по экзамену
Страница 1 из 11
Поиск: