[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » DaF или DSH? Что проще? (Какой тест проще и где лучше готовиться?)
DaF или DSH? Что проще?
kitten-julieДата: Четверг, 18.04.2013, 13:43 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Друзья, какой тест сдать проще: DaF здесь в Москве или DSH в университете в Германии и где/как лучше готовиться? Подскажите, может, есть какие-то курсы подготовки в данный момент (кроме института Гете, там все переполнено)?
DaF в июне, а DSH примерно в сентябре, при этом уровень у меня какой-то ооочень неуверенный В2 или около того (проблема, в основном, с устной частью)...
В общем, нужно понимание, на какой тест лучше нацеливаться и очень нужны хорошие курсы подготовки или даже репетитор (можно хоть в скайпе)! Сама дома с учебником я просто кручусь на одном месте и времени осталось крайне мало sad Посоветуйте что-нибудь, я в отчаянии!

AnnilДата: Пятница, 19.04.2013, 08:07 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 5
kitten-julie,  я бы при меньшей уверенности в своих силах сдавала DaF, мне кажется, он более приближен к среднеговорящим иностранцам, чем DSH, но это на мой личный взгляд.  Но если ДаФ вот-вот, а DHS попозже, и вы считаете, что не готовы, то сдавать надо тот, который попозже. smile

Если проблема с устной частью, то скорее нужен не репетитор, а малая группа. Готовиться конечно нужно где-то или с кем-то, тут вы правы. Вы из Москвы?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

EnnДата: Воскресенье, 23.06.2013, 04:45 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 0
Я сдавала оба экзамена и ДАФ был в разы проще.

ДСХ принимается преподавателями университета. При сдаче устной части мы сидели все вместе и рассказывали по очереди) Тексты нам раздали разные, в зависимости от факультета, на который вы поступаете. Сначала пересказывается текст. Потом задаются вопросы не только по тексту, а вообще на что угодно, включая общий кругозор.

lyuba_mДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
тест даф проще, не сдать его - это еще постараться надо!
к тому же, тест даф можно пересдавать сколько угодно раз wink

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » DaF или DSH? Что проще? (Какой тест проще и где лучше готовиться?)
Страница 1 из 11
Поиск: