[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » История Германии » куда эмигрируют немцы когда мы так хотим в Германию?
куда эмигрируют немцы когда мы так хотим в Германию?
zakharovakrДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:14 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
lyuba_m, Ваша правда smile я, наверное, слишком сильно на европе зациклена, надо расширять горизонты!  biggrin

JuleДата: Суббота, 30.05.2015, 15:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата lyuba_m ()
из австралии много доступных рейсов на бали, в индонезию, сингапур, на филиппиню, в новую зеландию, на папуа новую гвинею, в малайзию, на о.ява, на мальдивы.
но это все жаркие страны.........а так, чтобы сменить климат на более прохладный или чтобы  увидеть снежные горы или просто сугробы, надо преодолеть не малое расстояние. 
Прежде чем лететь в Австралию надо пару-тройку прививок сделать...........и опасаться - крокодилов, акул, ядовитых медуз, муравьев........скорпионов........бррррр.........

Sehr gut!

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 11:58 | Сообщение # 18
Свой на de-online
Награды: 5
среди немецких студентов в последние годы очень много разговоров про Америку. и не просто разговоров. очень многие стремятся попасть туда хотя бы на семестр практики. приезжают такие восторженные! сама ни раз слышала...ну все, я теперь только туда.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

AnthonДата: Пятница, 08.07.2016, 12:05 | Сообщение # 19
Профессор
Награды: 3
Есть даже передача по телеку типа гудбай дойчланд,но там в основном истории про пенсионерок которых вышли замуж за молодых людей из третьих стран .
В осн в Америках(в тч Бразилии Аргентине ) проживают потомки эмигрантов 19-нач 20 века .Даже со мной на курсах были две бразильянки как-то но типа немецкого происхождения .
Цитата Nelly ()
среди немецких студентов в последние годы очень много разговоров про Америку. и не просто разговоров. очень многие стремятся попасть туда хотя бы на семестр практики. приезжают такие восторженные! сама ни раз слышала...ну все, я теперь только туда.
одна моя знакомая уехала учиться в Голландию.А другая снимала жилье на эйрбиэнби в Копенгагене внезапно у трех немецких студенток.Учиться в США и Англии многие хотят и это есть лучшим образованием на данный момент но с тем же и самым дорогим.Еще слышал что в Швецию ездят учиться.Но так что кто-то там остался-не знаю

http://antoonline.livejournal.com/

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 12:28 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Цитата Anthon ()
Учиться в США и Англии многие хотят и это есть лучшим образованием на данный момент но с тем же и самым дорогим
если Америка еще как-то подъемна, то Англию по деньгам вообще сложно потянуть)) кому как конечно)) ну ладно..тема не про образование... просто я даже не ожидала, что так много немцев хочет свалить в Америку. хотя их нетрудно понять....почему...

AnthonДата: Пятница, 08.07.2016, 12:42 | Сообщение # 21
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
много немцев хочет свалить в Америку
бытует мнение среди молодежи что там нереально круто)

http://antoonline.livejournal.com/

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 13:06 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Anthon, а Вы были? действительно круто?))

надеюсь, автор темы нас простит...что мы переговорим тут немного)

18_ElviraДата: Пятница, 08.07.2016, 17:09 | Сообщение # 23
Доцент
Награды: 4
Nelly, я там год жила и работала в колледже. В США потрясающий сервис, природа, все их побережья и национальные парки. Но также полно своих проблем. Очень здорово съездить туда на семестр, год, может два. Но чтобы жить постоянно, я такого не захотела.
Хотя есть друзья, которые уже несколько лет живут, обустроились, им нравится. Думаю, как и везде, зависит от вкусов и предпочтений.

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 17:18 | Сообщение # 24
Свой на de-online
18_Elvira, ясно, мне просто интересно реальные мнения почитать тех, кто был. я не сужу о странах по телеку... предпочитаю) проверить сама...но в Америке еще не была. подруга у меня много лет живет в Германии и все Америку забыть не может. немцы не выпускают ее. но думаю...она все же туда свалит. говорит, что Германия ...это такая печалька на фоне Америки)) я молча слушаю, т.к. не была там и комментировать не могу. но наверное ее можно понять...оказаться после Калифорнии на севере Германии...)) она даже внешне изменилась...онемечилась как-то....

muah1408Дата: Суббота, 09.07.2016, 23:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Я была в командировке в городе элко штат Невада в течении 3 месяцев. Последние 2 недели я мечтала о том как я наконец-то уеду) хотя конечно же мне понравился лас-Вегас, хоть и были там пару дней всего. А вот городок где мы находились большую часть времени убивал меня своей печальностью. Даже несмотря на нескончаемые вечеринки под открытым небом. Сан-Франциско произвёл впечатление грязнющего города (как и Париж), сплошь населенного китайцами. Я для себя сделала вывод, что для опыта там побывать стоило, но жить там ни за что!

В Австралии мы были в городе Карнарвон на западном побережье. Эта поездка запомниться наверно на долго. Одна поездка в заповедник чего стоила) никаких прививок перед поездкой нам не предлагали. Для примера в страны Африки при оформлении визы вы должны предоставить справку о прививки от желтой лихорадки. Может и надо было что-то сделать. Тьфу тьфу обошлось. Зарплата у рабочих нашей же компании выше рабочих например США в среднем в 1,5-2 раза. Про достопримечательности рассказать мне к сожалению нечего, так как свободно было всего 2 дня из 13. Зато я побывала у подруги, которая замужем за австралийцем. Ей очень нравится, и уезжать никогда и ни за что не хочет. Я не уверена, что хотела бы переехать, но съездить в качестве туриста не отказалась бы

Один из друзей мужа недавно переехал из Германии в Канаду. Вроде пока нравится

Сообщение отредактировал muah1408 - Воскресенье, 10.07.2016, 13:21

NellyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:58 | Сообщение # 26
Свой на de-online
muah1408, большое спасибо за реальные рассказы!! интересно!! Вы молодец, я в той части еще не была... меня очень влекут Австралия и Нов.Зеландия...как туриста. к Америке..я не знаю..как-то спокойно всю дорогу...но съездить надо, конечно. расширить горизонты, так сказать)) я успела посмотреть кое-что в Азии. Что-то приемлемо, что-то совсем нет... точно знаю, что все бросить и уехать  жить в Тай - не для меня. без Индии тоже проживу. хотя кто его знает...куда жизнь в итоге забросит...

Цитата muah1408 ()
А вот городок где мы находились большую часть времени убивал меня своей печальностью. Даже несмотря на нескончаемые вечеринки под открытым небом.
шесть месяцев назад коллега с работы уехала жить в NY ...всем коллективом собирали, провожали... как же ей народ завидовал)))) мне так смешно смотреть было...а потом она стала выкладывать в инсте фотки реального гетто, живут в вагончике и пашут полный день барменами. конечно, когда-нибудь они может откроют сеть ресторанов и купят дом....но пока так. просто даже не ожидала, что там местами такой.......грязь, люди странные на улице, то голые, то одеты не пойми как....

но опять же...это не вся Америка. она разная. и у каждого разный карман.

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 10.07.2016, 16:01

muah1408Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
А я вот в Азии не бывала, ну только в средней Азии, откуда я родом. Один знакомый в прошлом году переехал в Малайзию, бросив в Казахстане все. Сдаёт несколько квартир на родине и Живёт в своё удовольствие

NellyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:02 | Сообщение # 28
Свой на de-online
muah1408, да, знаю очень много таких примеров. и уже давно эта волна, кстати, идет... вот недавно подруга вернулась из Индии. до этого несколько раз ездила в Тай, но не говорила, что все бы бросила  и уехала. А после Индии...что-то прям в голове у нее переключилось. Работает в банке, очень хорошо зарабатывает и живет в достатке...но говорит, что уехала бы... в чем-то могу понять почему. Говорит, встретила там много людей, которые оставили в России все и живут хорошо. Но также сказала, что там много людей, которые уехали туда, узнав, что у них ВИЧ....

muah1408Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:16 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Мой знакомый уехал после того как потерял бизнес и просидел почти год под следствием за уклонение от налогов. В итоге его оправдали, но за год простоя он все потерял. Так что тоже не безосновательно. Про вич не в курсе, мы не настолько близко знакомы

kuchmilkДата: Вторник, 12.07.2016, 10:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 13
мне тоже так показалось что у многих среди молодёжи Америка мечта, у нас в группе сейчас американец , приехал с женой немкой обратно, хотя прожили там 20 лет и вот он рассказывает ему надо было права пересдать , в группе подростки 17-19 лет и они к нему пристали и не могли понять как он переехал из Америки сюда в Германию
Тоже иногда попадаю на передачу гудбай дойчданд , там многие переезжают на Мальту, в Австралию и посл передача была о политике который переехал в Бразилию
Наш учитель на курсах тоже 20 лет жил в Австралии , там женился на англичанке и решили они переехать обратно , жене хотелось больше истории и культуры чего в Австралии нет и у них двое детей с проблемами в развитии, также была одной из причин что здесь в Германии больше возможностей и условий для таких детей по их мнению

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » История Германии » куда эмигрируют немцы когда мы так хотим в Германию?
Страница 2 из 3«123»
Поиск: